Казанский "Рубин" начал путь в Лиге Чемпионов с победы над киевским "Динамо"

27 июля 2011, 10:30, ИА Амител

Вчера в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского состоялся первый матч 3-его квалификационного раунда Лиги Чемпионов, в котором киевское "Динамо" принимало казанский "Рубин".

Счёт в матче был открыт уже на 6 минуте - Нобоа вошёл в штрафную хозяев поля и сделал отличную передачу на дальную штангу, где набежавший Алан Касаев точно замкнул прострел - 1:0.

Пропущенный гол ввёл киевлян в некоторое оцепенение, однако, как оказалось, не надолго. Динамовцы завладели преимуществом и начали осаживать ворота Сергея Рыжикова. Сначала Гусев в красивом прыжке бил через себя в угол ворот гостей, однако Рыжиков справился с ударом. А когда уже и вратарь был бессилен, как в случае с ударом Вукоевича, то за "рубиновых" сыграла перекладина.

Во втором тайме "Рубин" смог отодвинуть игру от своих ворот и раз за разом стал опасно контратаковать. На 68 минуте сработала замена Курбана Бердыева - вышедший вместо Дядуна Медведев был не по правилам атакован в чужой штрафной, и арбитр матча указал на одиннадцатиметровую отметку. Бибрас Натхо был точен - 2:0

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин кинул в бой своего джокера Алиева, однако "Рубин" смог спокойно довести матч до итоговой победы.

Ответный матч между "Рубином" и "Динамо" состоится 3 августа в Казани.