«Гениальный» пешеходный переход сделали на ул. Антона Петрова в Барнауле

29 июля 2011, 11:43, ИА Амител

В Ленинском районе Барнаула на ул. Антона Петрова (вблизи пересечения с ул. Малахова) новая "зебра" около месяца поражает местных жителей своей "гениальностью". Об этом пешеходном переходе ИА "Амител" сообщила читательница Оксана Шулаева. зебра

зебра По словам горожанки, она воспитывает маленького ребенка. Малыша она учит не ходить по газонам. Но чтобы зайти на "зебру", нужно пройтись по газону. Это обстоятельство, видимо, не учитывалось людьми, которые принимали решение о размещении пешеходного перехода.

Судя по всему, не заботились они и о комфорте граждан. Пешезебра ходный переход пересекает трамвайные пути. Причем, дорожка через трамвайные пути, сделанная из асфальта и позволяющая переезжать их на инвалидной или детской колясках, свободно переходить и пр., находится на значительном расстоянии от "зебры". Так что тем, кто идет по "зебре" и не может прыгать через рельсы, приходится делать крюк. Благо, что в районе пешеходного перехода и дорожки через пути есть трамвайная остановка. Для ожидающих транспорт сделаны площадки, и лишние десятки зебра метров горожанам можно пройти по ровному полотну.

зебра Кроме того, с одной стороны трамвайных путей сход на "зебру" очень крутой — высота около 35 см. Пожилым людям, инвалидам, мамочкам с детьми его трудно осилить. Поэтому многие в нарушение Правил дорожного движения переходят Антона Петрова в том месте, где находится дорожка через трамвайные пути. К тому же она располагается напротив автобусной остановки.

Сегодня корреспондент ИА "Амител" показал фотографии пешеходного перехода председателю комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Александру Рождественскому. Мягко говоря, он был удивлен увиденным и пообещал разобраться в ситуации.

Фото Оксаны Шулаевой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров