Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Гениальный» пешеходный переход сделали на ул. Антона Петрова в Барнауле

, ИА "Амител"

В Ленинском районе Барнаула на ул. Антона Петрова (вблизи пересечения с ул. Малахова) новая "зебра" около месяца поражает местных жителей своей "гениальностью". Об этом пешеходном переходе ИА "Амител" сообщила читательница Оксана Шулаева.

По словам горожанки, она воспитывает маленького ребенка. Малыша она учит не ходить по газонам. Но чтобы зайти на "зебру", нужно пройтись по газону. Это обстоятельство, видимо, не учитывалось людьми, которые принимали решение о размещении пешеходного перехода.

Судя по всему, не заботились они и о комфорте граждан. Пешеходный переход пересекает трамвайные пути. Причем, дорожка через трамвайные пути, сделанная из асфальта и позволяющая переезжать их на инвалидной или детской колясках, свободно переходить и пр., находится на значительном расстоянии от "зебры". Так что тем, кто идет по "зебре" и не может прыгать через рельсы, приходится делать крюк. Благо, что в районе пешеходного перехода и дорожки через пути есть трамвайная остановка. Для ожидающих транспорт сделаны площадки, и лишние десятки метров горожанам можно пройти по ровному полотну.

Кроме того, с одной стороны трамвайных путей сход на "зебру" очень крутой — высота около 35 см. Пожилым людям, инвалидам, мамочкам с детьми его трудно осилить. Поэтому многие в нарушение Правил дорожного движения переходят Антона Петрова в том месте, где находится дорожка через трамвайные пути. К тому же она располагается напротив автобусной остановки.

Сегодня корреспондент ИА "Амител" показал фотографии пешеходного перехода председателю комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Александру Рождественскому. Мягко говоря, он был удивлен увиденным и пообещал разобраться в ситуации.

Фото Оксаны Шулаевой.


Комментарии

29.07.2011 11:45
Суба

у нас много гениальных переходов
попробуйте например идя пешком от школы садоводов перейти ул. мусоргского
желательно поздней осенью или ранней весной

29.07.2011 11:45
- гость -

29.07.2011 11:46
- гость -

Я там живу-езжу каждый день через этотпереход и каждый раз думаю-как бедным людям переходить? неужели ктото обратил на этот тупизм внимание и осветил? А сколько у нас такой тупизны в городе-Бог знает

29.07.2011 11:48
- гость -

рисовали согласно показаниям глонаса, + - 20 метров

29.07.2011 11:50
- гость -

Вы еще про пешеходный переход через Попова в районе 8 детской поликлиники рассказали, вот где проблема, поликлиника с филиалом находятся по разные стороны дороги, а пешеходный переход как раз упирается просто в трамвайные пути и асфальтовая дорожка, которая позваляет мамочкам с колясками(напомню поликлиника детская) их преодолевать, находится далеко в стороне. А сфетофор короткий для пешеходов и длинный для машин. И вот ВСЕ мамочки переходят дорогу в два этапа, особенно круто это зимой или в жару.

29.07.2011 11:50
- гость -

Ой все вам не так, и бюордюрчик высокий, и ноженьку высоко поднимать, сидите дома тогда.

29.07.2011 11:51
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
11:46 Я там живу-

Где там, на переходе что ли?

29.07.2011 11:51
- гость -

Россия без дураков- как цирк без клоунов, уналая Европа.
Не надо нам тупизм убирать, у нас тогда из-за ленности существования совсем мозг отрафируетсяи ещё хуже будет. А так даже весело местами.

29.07.2011 11:52
пистолет

пля, да весь город в такой гениальности
не новость

29.07.2011 11:56
- гость -

все петрова-сплошное гениальное творение(особенно умиляют шлюхи рядом с церковью!)

29.07.2011 11:59
- гость -

гость -
29 июля 2011 г.
11:51
в Невском))

29.07.2011 11:59
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
11:50
А ничего что все эти 30-сантиметровые бордюрчики и как попало сделанные переходы не только неудобство, но еще и выражение неуважения соответствующих служб к горожанам? Типа: жрите что дают, вам и так сойдет.

29.07.2011 12:00
- гость -

гость -
29 июля 2011 г.
11:50
ой-не ой, а пожилые люди тоже переходят дорогу-им тяжело, как переходить по такому переходу с коляской?

29.07.2011 12:03
- гость -

гость -
29 июля 2011 г.
11:50
ой-не ой, а пожилые люди тоже переходят дорогу-им тяжело, как переходить по
такому переходу с коляской?

Пусть в другом месте переходят, там много мест где можно перейти, а то развели дискуссию на пустом месте.

29.07.2011 12:03
Водитель

Теперь ЗЕБРУ перенесут на остановку. Народ будет прямо из-за автобусов выпрыгивать под колеса.

По уму-то Зебра на месте, а подходы к ней не сделаны!!!

29.07.2011 12:04
- гость -

Что значит в другом месте?Ты сама иди в другое место, нашлась тут..

29.07.2011 12:05
- гость -

гость -
29 июля 2011 г.
12:03
там немного мест для перехода-как раз там единсвтенный пешеходный переход и тот сделан по-тупому

29.07.2011 12:08
гость

Про девушек легкого поведения на А.петрова пора забыть уже..постояли там с год эти "жрицы любви"-теперь зато каждому гостю города гордо показывают-а вот здесь у нас ш..хи... Нет там уж никого,нечего ерунду собирать,за улицу обидно!

29.07.2011 12:11
Россиянин

Вот вы про переходы говорите,а где то их совсем нет...!Как например идёшь по Павлику через мост над Малахова от 28-апельсинов...вроде всё нормально,но вот доходишь до конца и понимаешь ,что идти больше не куда ни зебры ни каких либо знаков кстати с другой стороны такая же ситуэйшн прошёл малахова и хоть перелетай дальнейший путь просто отсутствует...!Идиотизм-одним словом.

29.07.2011 12:12
- гость -

много переходов делают перед остановкой и водителю на второй полосе не понятно автобус пропускает пешеходов или просто стоит,а люди не понимают и выпрыгивают под колеса! На сулиме возле администрации такой был-переделали!

29.07.2011 12:12
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
12:03
ость -


29 июля 2011 г.
11:50
ой-не ой, а пожилые люди тоже переходят дорогу-им тяжело, как переходить по
такому переходу с коляской?

Пусть в другом месте переходят, там много мест где можно перейти, а то развели
дискуссию на пустом месте.
__________________________________________________________________________

Ответы явно 4иновника дорожных служб или сити-менеджера нашего.

29.07.2011 12:19
- гость -

Россиянин
зарегистрированный
29 июля 2011 г.
12:11

там же светофор с кнопкой есть напротив Аяса возле остановки Магистральной

29.07.2011 12:20
- гость -

как там нету больше ШЛ..Х??? какой год по-моему всегда стоят, и куда бы они делись?

29.07.2011 12:20
- гость -

такой же "гениальный" переход есть на пересечении шумакова и взлётной

29.07.2011 12:22
- гость -

гость
29 июля 2011 г.
12:08
Стоят стоят, не надо - про каждый день не скажу что стоят
но стоят точно и вот недавно с неделю они стояли назад

29.07.2011 12:22
Иришечка

гость
29 июля 2011 г.
12:08
Я 5 лет училась в институте культуры,который на а.петрова...и все 5 лет там шлюхи стояли...И до сих пор стоят...

29.07.2011 12:24
Серёнька

Возле City-Центра через Партизанскую таже самая ситуация!

29.07.2011 12:25
мамочка

Около 8 детской поликлиники пешеходный переход сфотографируйте! И покажите властям как там ремонт дорог сделали! Разгромили все пандусы! Пусть объяснят мамочкам как не только крюк до дорожки по рельсам делать, но и перепрыгивать с коляской через бордюр, высотой не меньше 35 см. Верините пандусы, столько же детей в поликлинику на колясках привозят(((

29.07.2011 12:25
- гость -

Это из серии перекрывания проспекта для того чтоб отдельная группа развлекалась!

29.07.2011 12:26
Серёнька

+Там же возле City через Краснармейский через трамвайные пути!

29.07.2011 12:28
- гость -

Иришечка
зарегистрированный
29 июля 2011 г.
12:22

Да пусть стоят Вам то что)))) Если государство этот вид деятельности под свой контроль не берет и не делает "улицы красных фонарей" как в Европе, что им остается))))))

29.07.2011 12:28
- гость -

гость
29 июля 2011 г.
12:08
Да куда бы делись-то??? Стоят...вчера вот наблюдала...

29.07.2011 12:32
Анти

Да все предельно просто, господа..эти бракоделы из дорожной службы поленились (ну, в падлу им!) поставить новый столбик для знака "пешеходный переход", чтобы разместить последний в нормальном месте. И, не долго думая, присобачили знак на ближайший столб..ну а где знак, там и переход получите, уважаемые налогоплательщики. И пофигу что там газон или еще что-то, как всегда никто не виноват.

29.07.2011 12:35
Оксана

Я обратилась на этот сайт с просьбой о помощи-привлечь внимание к этой проблеме тех людей, что занимаются благоустройством пешеходных переходов. Я звонила и в администрацию города в отдел, что "рисует" эти зебры(там сказали, что их дело-только нарисовать, все остальное не их забота!), и в администрацию Ленинского района(там стандартный ответ-денег нет!).Я понимаю, что может быть ничего не изменится после этой статьи, но попробовать стоило. Конечно, много у нас в городе таких "гениальных" пешеходных переходов, да и другие "сюрпризы" на дорогах уже не удивляют. Просто мне интересно-неужели нельзя сесть и обсудить тем службам, которые и рисуют и делают подходы к этим зебрам, как лучше это сделать, как будет удобнее ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не для галочки!
И еще хочу ответить на этот комментарий-"Пусть в другом месте переходят, там много мест где можно перейти, а то развели
дискуссию на пустом месте"-вы равнодушный человек.Вам все равно.А пожилые люди, мамочки с детьми,с колясками страдают зря по вине таких же равнодушных!

29.07.2011 12:37
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
12:12
Пусть в другом месте переходят, там много мест где можно перейти, а то развели
дискуссию на пустом месте.
давайте немного уважительнее к инвалидам относится, они не по своей воле такими стали. а переходя дорогу на таком переходе они рискуют погибнуть. а жить хочется всем

29.07.2011 12:37
Скептик :- \

Аналогичный гениальный переход находится и в центре - перекресток Красноармейский-Партизанская - переход через Красноармейский, точно так же зебра проходит через не заасфальтированные трамвайные пути. Я 2 года назад ночью на веле, решил не прыгать по бордюрам на первомайке, а доехать и пересечь Красноармейский по переходу, чтоб его. В итоге - феерический полет через руль через все трамвайные пути, затормозил уткнувшись руками в последний рельс, одновременно почувствовав хруст в левом локтевом. Водилы стоявшие на светофоре, аж прифигели от такого полета, пропустили меня, в шоке схватившего вел на плечо, перейти дорогу. Самое обидное было, что трезв был и руки пришлось отмывать, только что купленным пивом. Ах ну да и боль минут через пять пришла, когда от шока отошел и холодный пот схлынул. Вот тогда я ооооочень много матов выпалил в адрес дорожников и чинуш. В итоге разрыв связок, гипс, рука начинает болеть если дать сильную нагрузку на нее. "Спасибо вам огромное" уважаемые дорожники и отвественные за дороги.Чтоб вам в старости некому было стакан воды подать

29.07.2011 12:38
Звезда

- гость -
29 июля 2011 г.
11:50

Вот тут абсолютно согласна по поводу 8-й детской!! Дык там дорогу сейчас отремонтировали, и трамвайная остановкка (в сторону докучаево) в аккурат на пути зебры. Т.е. если на остановке стоит трамвай, а ты пешеход и тебе загорелся зеленый - ФИГ ты это узнаешь, т.к. из-за трамвая НИЧЕГО не видно!! А у меня ребенок там вшколу ходит...и как быть?!?!?

29.07.2011 12:47
гость

Был час прямого провода с главным по дорогам города. просила. сделайте нормальный тротуар по ул. Чкалова между Ленина и Сщц. Кто там ходит, ноги можно выломать . Сейчас во дворах к некоторым гаражам асфальт подвели, а это самый центр, малыши из щколы 55 идут, Хоть бы хны

29.07.2011 12:48
- гость -

-"Пусть в другом месте переходят,
там много мест где можно перейти, а то развели
дискуссию на пустом месте"-вы равнодушный человек.Вам все равно.

А вы прославиться хотите на пустом месте.

29.07.2011 12:52
- гость -

На фото четко видно, что заасфальтированный переход через трамвайные пути буквально в нескольких шагах, а если уж нет возможности приподнять ногу переступить через бордюр, то это в больницу ложиться нужно, ибо как эти люди ходят в других местах не приподнимая ног совсем, как заходят в общественный транспорт, как по ступенькам ходят и порог перешагивают? Пиар на пустом месте с неизвестными целями.

29.07.2011 12:55
- гость -

гостю
29 июля 2011 г.
12:08
как стояли лет 10 так и гордо прогуливаются, даже по обе стороны! (живу рядом)

29.07.2011 12:56
- гость -

Я бы еще добавил : Знаки пешеходного перехода расположены за самим переходом!!!

29.07.2011 13:02
- гость -

Интересно, а кто-нибудь задумывался над тем, что на Ленинском, где по четыре полосы, разметка не соответствует ГОСТу. Ну не влазят четыре машины, если две из них автобусы.

29.07.2011 13:03
Россиянин

- гость -
29 июля 2011 г.
11:50 Ой все вам не так, и бюордюрчик высокий, и ноженьку высоко поднимать, сидите
дома тогда.
Если всё у тя в жизни дома происходит то другим не надо советовать,а тротуары и переходы в Барнауле действительно в ужасном состоянии и с ребёнком на коляске движешься как будто у тебя внедорожник полноприводный,а не коляска трансформер.Особенно весной и осенью.

29.07.2011 13:03
- гость -

Молодей, Оксана! Правильно затронула пешеходные переходы! Понарисовали как попало и где попало! Кто рисует полоски не взаимодействует с ремонтниками дорог! А это и аварии и трамвы и наши деньги .Вообще должно делаться для людей, удобства и безопасности в первую очередь!

29.07.2011 13:11
- гость -

Практически все пешеходные переходы по улице Балтийской по такому же принципу сделаны: с обеих сторон в газоны упираются. И еще один по адресу Лазурная 29, что со стороны Власихинской

29.07.2011 13:12
прохожий

Тема закрыта, расходимся)))))

29.07.2011 13:15
- гость -

Уточняйте плиз когда места говорите!! Вы про пешеходы "гениальные" или же про места гда продажная любовь?

29.07.2011 13:18
Читательница

гость 29 июля 2011 г. 11:50
Ой все вам не так, и бордюрчик высокий, и ноженьку высоко поднимать, сидите дома тогда.

Большое Вам спасибо за такую заботу! Дай Бог Вам, а также гостю 29 июля 2011 г. 12:03 и гостю 29 июля 2011 г. 12:12 НИКОГДА не понять этих проблем, от которых, к великому сожалению, не застрахован никто!

29.07.2011 13:33
- гость -

Читательница
29 июля 2011 г.
13:18

Не истерите, читательница, заасфальтированный переход через пути в нескольких шагах от перехода, а бордюры по городу везде, как и другие препятствия, и везде нужно ноги поднимать, если как робот Вертер будете ходить, подошвы сшоркаете.

29.07.2011 13:42
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
13:33
Идиот! Живете по принципу "И так сойдет" и живите дальше! Все через одно место готовы делать! Если Вы так оцениваете работу других, видимо, и сам так работаете! Пора уж начать делать нормально, ответственно, а не через одно место!

29.07.2011 13:50
- гость -

искренне сочувствую. Не хочется злорадствовать, но ведь нельзя на велосипеде ехать по пешеходному переходу. Поэтому косвенно вы и поплатились за, пусть и не злостное, но нарушение ПДД.

29.07.2011 13:50
- гость -

гость -
29 июля 2011 г.
13:42 - гость -
29 июля 2011 г.
13:33
Идиот! Живете по принципу "И так сойдет" и живите дальше! Все через
одно место готовы делать!

Скотина, я по-моему никого не оскорблял, высказал свое мнение, на что имею полное право, при чем здесь "так сойдет", если визг устроили абсолютно на пустом месте, ежедневно все перешагивают через десятки бордюр, не замечая даже этого, а через сколько бугорков, а по ступенькам ходите? Вот как раз кому делать нечего, тот и начинает истерить на пустом месте.

29.07.2011 13:52
13:50

было для Скептика :- \
29 июля 2011 г.
12:37





29.07.2011 13:57
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
13:50
"Скотина, я по-моему никого не оскорблял, высказал свое мнение, на что имею
полное право, при чем здесь "так сойдет", если визг устроили абсолютно
на пустом месте, ежедневно все перешагивают через десятки бордюр, не замечая
даже этого, а через сколько бугорков, а по ступенькам ходите? Вот как раз кому
делать нечего, тот и начинает истерить на пустом месте".

Вы мне напомнили этот анекдот: Два червяка сидят в навозной куче. Сын спрашивает отца:
- А хорошо жить в яблоке?
- Хорошо, сынок,- вздохнул отец.
- Папа, а хорошо жить в апельсине?
- О! Сынок, в апельсине жить прекрасно,- ответил отец-червяк и
еще сильнее вздохнул.
- Тогда скажи мне, отец, зачем мы живем в этом дерьме?
- Ну, как тебе сказать, сынокЄ Подрастешь поймешь. У каждого
своя судьба. И есть высокое слово "родина".

Если вы привыкли к таким условиям жизни, это не значит, что они являются нормой, и что не бывает по-другому: разумно, удобно и продуманно. Жаль вас.

29.07.2011 14:06
- гость -

гость -
29 июля 2011 г.
13:50
ЛИчно вам: вот когда Вы на инвалидной коляске поедете через бордюры и застрянетена трамвайных путях, вот тогда и вспомните слова насчет истерии н пустом месте

29.07.2011 14:13
- гость -

гость -
29 июля 2011 г.
13:50
ЛИчно вам: вот когда Вы на инвалидной коляске поедете через бордюры и
застрянетена трамвайных путях, вот тогда и вспомните слова насчет истерии н
пустом месте

На фото глянь, через трамвайные пути чуть в стороне есть заасфальтированный переход, и вот как-то не замечал колонны колясок. Вы вначале пандусы в каждом подъезде сделайте, потому что из квартиры не выехать на коляске, а потом про бордюрчик истерите. На коляске вообще из дома не выбраться. А остальные, без колясок, ноги на 10 см. от земли поднимать умеют.

29.07.2011 14:15
- гость -

Если вы привыкли к таким условиям жизни, это не значит, что они являются нормой,
и что не бывает по-другому: разумно, удобно и продуманно. Жаль вас.

К каким условиям? К бабским истерикам вот не привык, жаль что вы привыкли.

29.07.2011 14:16
- гость -

нашелся же какой то идиот на ветке

29.07.2011 14:18
прохожий

- гость -
29 июля 2011 г.
14:16

таких полно))))

29.07.2011 14:19
ВодительШа

гостю, который вякает про "развели на пустом месте"
Весной девчонка с коляской на подобном переходе вообще под трамвай попала, потому что коляска на рельсах застряла. Хорошо хоть успела коляску вытолкнуть. А теперь представьте, что на ее месте ваша дочь или подруга, или еще кто. А какой-нить деятель будет вякать, что "развели на пустом месте, надо было ноги выше поднимать".

29.07.2011 14:22
прохожий

ВодительШа
29 июля 2011 г.
14:19

Здесь бесполезно что-то объяснять, это диагноз))))))

29.07.2011 14:24
- гость -

у нас все гениальные переходы
сделаны видимо от большого ума все как под копирку за остановкой
хотя автобус спереди обходит нежелательно

29.07.2011 14:32
- гость -

ВодительШа
29 июля 2011 г.
14:19 гостю, который вякает про "развели на пустом месте"

Да, это диагноз, каждый имеет право на свое мнение, каждый его высказывает, нет, нужно обязательно, брызгая слюнями, навязывать свое мнение, при этом всячески оскорбляя. Нет даже элементарной культуры, а есть именно вяканье. Теперь про коляску и рельсы - вам как права то выдали? В пятый раз напишу, что в нескольких шагах переход через рельсы заасфальтирован. Посмотрите на фото или вы слепы?

29.07.2011 14:33
Начальник

Чего разгунделись?
Пешеходный переход сделан для быдла.
Нормальные люди на машине ездят!!!!!!

29.07.2011 14:38
- гость -

Давайте про шлюх уже, думаю их переместить надо ( как цветочниц ), например, на пр. Ленина, на пл. Советов

29.07.2011 14:40
Начальник

Шлюх надо трахать, а не перемещать.

29.07.2011 14:40
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
14:32
Да, это диагноз, каждый имеет право на свое мнение, каждый его высказывает, нет,
нужно обязательно, брызгая слюнями, навязывать свое мнение, при этом всячески
оскорбляя. Нет даже элементарной культуры, а есть именно вяканье. Теперь про
коляску и рельсы - вам как права то выдали? В пятый раз напишу, что в нескольких
шагах переход через рельсы заасфальтирован. Посмотрите на фото или вы слепы?

Я говорю в принципе о подходе к разметке и т.д. в часности к переходам, вчера вечером сам лично шел с коляской пересекая ул Попова-Юрина со стороны где Зоомагазин, так вот там перейти очень сложно т.к. рельсы высокие и асфальта нет, а ребенок спит чтобы перевезти приходилось наклонять коляску почти на 45 градусов, вот о чем Я!

29.07.2011 14:47
Начальник

Наражают, а потом жалуются.

29.07.2011 14:49
- гость -

Уважаемый гость "развели на пустом месте", запомните раз и навсегда, ст. 29 Конституции РФ установлено, что каждому гражданину РФ гарантируется свобода мысли и слова, а из таких дискуссий как в этих коментах формируется общественное мнение, когда данная тема наберет глобальный масштаб, все пешеходные переходы сделают в положенном месте и от этого польза обществу, благодаря тем людям которые освещают данные темы и пытаются донести до наших чиновников, а вы просто лапать.

29.07.2011 14:52
- гость -

На А.Петрова когда шлюх не было, гаишников полно было, а щас редко стоят там, наверна стисняются

29.07.2011 14:54
- гость -

Начальник
29 июля 2011 г.
14:40 Не боишся жену наградить чем - нибудь ?

29.07.2011 14:56
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
14:32
Если ты переезжаешь через газон, бордюры, потом какнадо по пешеходному переходу-а дальше надо опять протолкнуться через толпу, которая ждет трамвай на остановке-пройти до асфальтированного перехода-перейти рельсы, а потом вернуться по остановке до перехода-а дальше опять бордюр и гахон..Бред какой то.. Или вы неадекватный или просто упрямы и не хотите видеть очевидное наплевательство..Кстати. я там пешком не хожу-я водитель, езжу ежедневно именно там и сочвусвтую людям, которые там ходят ежедневно. Эти "несколько шагов"-десяток метров

29.07.2011 14:56
- гость -

Уже не боюсь.

29.07.2011 14:58
- гость -

Да А.Петрова веселая улица, возле церкви проститутки, гаишники и прочие побирушки

29.07.2011 15:00
- гость -

- гость -
29 июля 2011 г.
14:56 В смысле "зараза к заразе не пристает" ?

29.07.2011 15:00
Оксана

По поводу пиара- мне он не нужен!На сайт я написала,чтобы хоть как то обратить внимание чинуш. Надоело, что все у нас делается через ж...А сами чиновники принимают нас за быдло. Хочу жить в удобных условиях! Имею на это право. Может я и наивная, но и вода камень точит. Некоторые "Гости", которые здесь оставили свои комментарии по поводу "проблем из ничего", и по поводу "трудно что ли перешагнуть.."-вы относитесь к окружающим с такой же позиции, что и чинуши.Вам все по...
И по поводу фотографий-не все здесь выложены, а жаль. На одной из фоток видно, как девушка не может поднять на трамвайную остановку коляску, там высота 40 см наверное, если не больше.Помогла ей другая мамочка, при этом они обе"парились" минут 10.В этих местах нет съездов.Хочешь прыгай и попадешь на зебру, а не хочешь прыгать, а нормально сойти-как раз идешь НЕ ПО ЗЕБРЕ, которая находится метрах в 10.Может для кого-то это мелочь, а для пожилых людей, мамочек и людей с ограниченными возможностями-это большая проблема!!!

29.07.2011 15:03
- гость -

не,конкуренции боятся

29.07.2011 15:08
- гость -

гостю
29 июля 2011 г.
13:33проходить с коляской вдоль трамвайных путей между несущихся автомобилей(крайний ряд-самый быстрый поток)и трамваем в поисках насыпи-ты псих? сам попробуй, отправь жену с коляской ,маму и бабушку!Я за рулем и мне лишние помехи на дороге нафик!а люди поэтому и переходят где удобно-те вне перехода на "радость" водителям!

29.07.2011 15:08
Начальник

Молодец Оксана.
Ты вероятно всё таки не быдло, а нормальный человек.
Но вокруг тебя очень много быдляка и тебе будет не легко в жизни.
Придется доказывать, что ты не быдло или смериться и молча "сопеть в дырочку".

29.07.2011 15:08
Оксана

Ау, Чиновники! Хватит воровать и бить баклуши на работе! Включайте мозг, если он у вас есть.Прочитайте комментарии, оторвите свои попы от удобных кресел и лично посмотрите проблемные участки.Сделайте хоть что-нибудь для людей, а не для галочки в отчете.!

29.07.2011 15:10
Kitty

Оксана, да все Вы правильно сделали! молодец!
Да и даже вопрос не в инвалидах и мамочках. Всем нужен комфорт. Ноги задирать и крюк делать, когда есть возможность все сделать нормально, я тоже не согласна. А про коляски я вообще молчу - сама натаскалась. Дома же стараемся все сделать так, чтобы удобно. И телевизор с пультом все стараются приобрести, хоть и попу оторвать не сложно. Но ведь должно быть развитие для того, чтобы людям жилось чуточку приятнее.

29.07.2011 15:11
- гость -

начальнику-а без денег не дают?

29.07.2011 15:14
- гость -

и что вы хотели? РАША! Думать некогда, деньги пилить надо!

29.07.2011 15:16
Оксана

Я надеюсь, что никогда не скачусь до состояния БЫДЛА!
Я все понимаю:жизнь тяжелая, все бегут куда-то, нужно зарабатывать, у всех свои проблемы.
Несколько раз я звонила в администрации и города и района, меня переадресовывали с одного начальника на другого и хотелось уже все бросить.
Но-фиг вам, чиновники и равнодушные жители!Буду пытаться и дальше.Зря что ли в пионеры принимали!А пионеры, как и гордый Варяг,не сдаются!

29.07.2011 15:16
- гость -

Оксана, ты хоть в сообщениях от начальников, водителей и проч. лексику меняй маленько, а то все по одному шаблону, а говоришь не пиар. И молодец, ты, молодец и все правильно сделала.

29.07.2011 15:21
- гость -

Несколько раз я звонила в администрации и города и района, меня переадресовывали
с одного начальника на другого и хотелось уже все бросить.

Боже мой, какая ерунда. Если бы вам нужно было решить эту проблему, то вы бы написали письменное заявление, в двух экземплярах, с сутью проблемы. Нет ответа - обращение в прокуратуру. Все. и такие прыжки не нужны. Но при таком варианте о вас никто не узнает, вот в чем вопрос, радетельница вы наша за народное благо. А то позвонила 2 раза и отчаялася, героиня, звонок к делу не пришьешь, видимо и не надо, лучше на Амике речи героические произносить.

29.07.2011 15:21
Оксана

Гостю от 29 июля 2011 г.
15:16 - на чужом горбу не выезжаю. Пишу сама свои комментарии и представляюсь своим настоящим именем.
Если бы мне нужен был пиар, уж придумала бы что-то другое, а не вопрос о "зебре".

29.07.2011 15:23
Начальник

Оксана если тебя принимали в пионеры - тыдолжна помнить, что сказал Ленин В.И.
А сказал он "Мы пойдем другим путем"
Защищать и отстаивать интересы быдла - дело не благодарное и бесполезное.
Лучше подумай о себе и своих близких и постарайся позаботиться о них.

29.07.2011 15:25
- гость -

Если бы мне нужен был пиар, уж придумала бы что-то другое, а не вопрос о
"зебре".

Ну так и пиши тогда не сюда, а в прокуратуру, что такой и такой переход не соответствует нормативам, службы на письменный запрос ответа не дали, прошу принять меры, и все, а что здесь выступать и цирк показывать?

29.07.2011 15:26
- гость -

Такой же переход на С-Поляна - Юрина (упирается в газон, и тротуара нет)

29.07.2011 15:27
- гость -

Если бы мне нужен был пиар, уж придумала бы что-то другое, а не вопрос о
"зебре".

Нет, ну почему, можно начать раскрутку и с этого.

29.07.2011 15:33
- гость -

Да таких переходов полно

29.07.2011 15:50
Читательница

гость - 29 июля 2011 г. 13:33
если как робот Вертер будете ходить, подошвы сшоркаете

Могу лишь повторить то, что уже сказала: желаю Вам НИКОГДА не убедиться на личном опыте, что иногда по-другому люди ходить не могут.


гость - 29 июля 2011 г. 13:50
ежедневно все перешагивают через десятки бордюр, не замечая даже этого, а через сколько бугорков, а по ступенькам ходите? Вот как раз кому делать нечего, тот и начинает истерить на пустом месте

Перешагивают, не замечая этого, те, для кого это физически возможно. Многие же как раз замечают, и не потому, что им "делать нечего". Но понятно, что это неизбежно, невозможно совсем избежать ступенек и бугорков. А сейчас речь здесь идёт о том, что такое препятствие создано, судя по всему, просто по чьему-то недомыслию, т.е. это неудобство не является неизбежным, а вполне, наверное, может быть исправлено. И истерика, по-моему, случилась как раз с Вами!

29.07.2011 16:04
- гость -

Самое интересное, что вся картина видно как раз сверху на фото только, а когда идешь по переходу и доходишь до тр.рельс-вдруг переход обрывается-людям становится вообще непонятно-куда идти дальше-они-бедные-там дорогу переходят с такой опаской,т.к не уверены, что вообще переход там есть..

29.07.2011 16:06
Е

Вообще ничего. что даже на фото стоят две мамы на проезжей части и не могут поднять коляски? За такую халтуру исполнителей надо вообще уволить-нахрена такие чиновники получают свои зарплаты? За что им государсвто "дарит" наши налоги?

29.07.2011 16:12
Оксана

Хотелось бы чтобы проблемные вопросы с чиновниками можно было решить по телефону или интернету.Позвонил/написал-выслушали-сделали.Почему нужно сразу пугать прокуратурой? Тем более что с маленьким ребенком "очень" приятно сидеть в очередях на приеме к чиновникам или бегать по кабинетам в прокуратуре.

29.07.2011 16:14
- гость -

Да не такой уж высокий бордюр (см20), поеду завтра замерю

29.07.2011 16:18
Е

Оксана
29 июля 2011 г.
16:12
Оксана, да почему вы должны тратить свое рабочее время на то, чтобы эти протиратели штанов делали свое дело? им вообще то платят зарплату, но если быз арплата зависела не только от липовых и дутых отчетов, а от реально выполненных дел и от оценок граждан, то возможно, вам или нам не пришлось бы обивать пороги таких учреждений.
Вы по сути соврешили большое дело, обратив внимание обещственности к халатной работе отвественных служб,за что выслушали кучу дебильных комментов недалеких товарищей

29.07.2011 16:20
Оксана

Кстати, в мае-июне на трамвайной остановке был сбит молодой человек. А через несколько дней нарисовали зебру-и именно напротив того злополучного места.Интересно почему?

29.07.2011 16:53
"сосед" перехода

Я видел как этот переход рисовали ( окно на против). так вот его рисовали не очень русские люди. Все рядом проходящие говорили им о этой ТУПИЗНЕ!!!!! а они просто БЫР БЫР БЫР.... мож они схему кверх ногами держали!!!!!

29.07.2011 17:09
- гость -

Оксана
29 июля 2011 г.
16:20
А через
несколько дней нарисовали зебру-и именно напротив того злополучного
места.Интересно почему?
-----------------------------------

Где-то есть секретная карта. Если на одном и том же месте сбивают сколько-то человек в месяц, то рисуют переход. Если ещё больше, то ставят светофор.

А вобщем вы Оксана хорошим делом занимаетесь.

29.07.2011 18:34
Панночка

Начальник
29 июля 2011 г.
14:47 Наражают, а потом жалуются.

херасе...вас тоже родили... зачем???


+ еще два гениальных перехода: проспект красноармейский остановка Аграрный университет, проспект ленина, трамвайная остановка ДК котельщиков....там вообще еще и заборчик

29.07.2011 19:45
BB22Rus

И что никто не кричит "да здравствует единая Росиия"?

30.07.2011 09:22
Оксана

Поздно вечером в тот же день приехала машина с дорожными рабочими,которые закрасили зебру черной краской и убрали знаки "Пешеходный переход".Многообещающее начало!Посмотрим чем дело закончится...Может все-таки-УРА?

30.07.2011 09:24
ShuOk

Значит писать на сайт-не пустая затея!)))

30.07.2011 13:54
Пенсионерка

Да, ShuOk, если так - приятная новость!

Панночка зарегистрированный 29 июля 2011 г. 18:34 Начальнику
вас тоже родили... зачем???

Очень логичный вопрос. Браво, Панночка!


BB22Rus зарегистрированный 29 июля 2011 г. 19:45
И что никто не кричит "да здравствует единая Росиия"?

А Вам не кажется, что это уже перебор? Неужели даже местоположение каждой "зебры" нужно увязывать с политикой, а не с недомыслием конкретных исполнителей работ?