Бийчанка делится впечатлениями от поездки на теплоходе "Быстрый"

01 августа 2011, 13:08, ИА Амител

Читательница ИА "Амител" из Бийска сегодня, 1 августа, прислала в редакцию ИА "Амител" письмо, в котором поделилась впечатлениями от поездки на теплоходе "Быстрый".

Ирина Анатольевна пишет:

- В связи с последними событиями в стране (затонувшие теплоход "Булгария", катер на Телецком озере, катер на Москва-река и пр.), хочется задать вопрос: действительно ли во всех городах проводились проверки на техническое состояние судна, на наличие спасательных жилетов и аптечки первой помощи?

В минувшую пятницу, 29.07.2011г., решили совершить прогулку на теплоходе в г. Бийске. Совершают такие прогулки в нашем городе только два теплохода: "Иван" и "Быстрый". Конечно, оба судна старые, неизвестно, проходили они технический осмотр или нет, но вопрос сейчас не в этом. Как нам сообщили в Бийском речном порту, теплоход "Иван" временно прекратил экскурсии по причине того, что река сильно обмелела, максимальная глубина в реке Бия составляет 86 сантиметров. Однако, теплоход "Быстрый" свои прогулки не отменил. Работники "Ивана" заверили нас, что из-за мелкой реки, судно "Быстрого" может "пробить брюхо" и затонуть. Ну отлично, конкуренты же. Посоветовали нам ждать обильных дождей и отправиться именно на "Иване".

Ждать мы не стали и решили отправиться на экскурсию на "Быстром". Все замечательно: показали шкаф, где находятся спасательные жилеты, но к моему удивлению, шкаф этот не открывался. Решили, что в случае беды, используем спасательные круги, находящиеся на палубе. Конечно, состав присутствующих явно не соответствовал количеству спасательных кругов.

Возвращаясь в порт, в общей закрытой каюте произошла драка: мужчина в возрасте попросил молодого человека, сидевшего на столе, встать. После чего последний одним ударом кулака сломал нос сделавшему ему замечание. Не стоит описывать фонтан крови, но зрелище было жутким. А вот теперь  самое главное: на теплоходе не оказалось ни одного аптечного препарата: ни перекиси водорода, ни бинтов, ни ваты. Собственно, и аптечки не было вообще. КАК выпускают теплоход без наличия медикаментов? Ведь на борту кому-то может стать плохо!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров