Авиа-шоу и фейерверк организуют на открытии музея имени Германа Титова в алтайском селе Полковниково

02 августа 2011, 15:12, ИА Амител

Сегодня, 2 августа, официальный сайт администрации Алтайского края напомнил о том, что в предстоящие выходные в селе Полковниково откроется мемориальный музей имени Германа Титова.

На данный момент подготовительные работы близки к завершению. макет музея

"Накануне открытия мы каждый день посещаем музей и отслеживаем стадии готовности. Каждый день он преображается и добавляется что-то новое. Все, что связано с экспозицией, завершено", - сообщила и.о. начальника краевого управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова.

Реконструкция и строительство мемориального музея начались в Полковниково в 2010 году. Новый комплекс включает в себя теперь уже два здания. Мемориальное - это школа-семилетка, в которой учился Титов. И современное - там расположатся залы, кабинеты сотрудников, хранилище и сценическая площадка. Эти два блока соединены между собой специальным переходом.

В день открытия здесь состоится большой праздник с культурной программой, авиашоу и фейерверком. Но главным событием программы должен стать приезд гостей на празднование 50-летия со дня полета в космос Германа Титова.

ИА "Амител" уже сообщало, что приедет семья космонавта полным составом - вдова, дети и внуки, а также несколько коллег по небу.

"Уже подтвердил свое участие космонавт Виктор Горбатко, рассматривается возможность участия Юрия Лончакова, который уже был на Алтае, и он стремится сюда. Сегодня-завтра у него заканчиваются учения, и он окончательно подтвердит свое участие", - говорит Елена Безрукова.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров