Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава МВД Нургалиев недоволен, что молодежь забыла романсы и вальсы

, ИА "Амител"
Глава МВД России Рашид Нургалиев считает, что необходимо изучить предпочтения российской молодежи в плане музыки, книг и кино; по его мнению, молодые россияне забыли романсы, вальсы — а это "истоки и корни". Об этом пишет ria.ru. 

"Мне кажется, давно назрела ситуация, чтобы провести мониторинг в стране, узнать, кто что слушает, читает и смотрит", — сказал Нургалиев в ходе выездного заседания межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в России во вторник.

По словам главы МВД, необходимо также изучить вопрос музыкального сопровождения, "выяснить, не однобокое ли оно". "Сейчас забыли романсы, вальсы, все, что нас объединяло, истоки и корни", — добавил он.

"Давно пора более серьезно посмотреть на исторические памятники, обратить внимание на самобытность и обычаи", — сказал министр.

Он напомнил, что не так давно "вопросы музыкального предпочтения и литературы" интересовали работодателей и членов приемных комиссий в вузах.

Он также сообщил, что необходимо остановиться и на рассмотрении вопроса о роли СМИ в профилактике и предупреждении экстремизма. Нургалиев отметил, что сейчас интернет стал средством организации экстремистских и даже террористических актов.

"Необходимо разработать комплекс мер для ограничения деятельности отдельных интернет-ресурсов, не посягая на свободу обмена информацией", - сказал министр.


Комментарии

3.08.2011 08:19
- гость -

не иначе как к президентским выборам готовится в качестве кандидата, раз заговорил на "общечеловеческие" российские темы

3.08.2011 08:20
Суба

Кумарович собрался занять кресло Министра культуры?
однако...

3.08.2011 08:22
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
08:19 не иначе как к президентским выборам готовится в качестве кандидата, раз
заговорил на "общечеловеческие" российские темы

Согласен. Особо надо обращать внимание на слово "мониторинг". Если сказал - значит Димкин и Вовкин конкурент.

3.08.2011 08:26
- гость -

Типа скоро со всех информационных мест будут литься романсы, а вальсы сделают обязаловкой с экзаменом?

3.08.2011 08:26
- гость -

он сам танцор чтоли,или как?

3.08.2011 08:27
Автомобилист

А молодые россияне не довольны что Нургалиев не поддерживает Хип-Хоп движение, не слушает Gufa и АК47))), и старый добрый рок.
Не шагает в ногу со временем чувак)))))
Ладно бы от министра культуры исходила инициатива, а от гравы МВД как-то уж совсем откровенно звучит инициатива((((
Всех под колпак?)

3.08.2011 08:29
Суслик

А у него военное звание то хоть есть или он вообще в армии не служил?

3.08.2011 08:30
- гость -

Автомобилист
3 августа 2011г.
08:27

да и скоро будем собираться задернув шторы шепотом петь на кухне хип-хоп

3.08.2011 08:32
Автомобилист

- гость -
3 августа 2011 г.
08:30
да и скоро будем собираться задернув шторы шепотом петь на кухне

Мы это уже проходили)

3.08.2011 08:33
- гость -

ну пусть у себя уже порядок наведет

http://susanin.udm.ru/news/2011/08/01/358346

3.08.2011 08:35
- гость -

А что, пусть в голубом огоньке сам споет!

3.08.2011 08:37
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
08:33 ну пусть у себя уже порядок наведет
http://susanin.udm.ru/news/2011/08/01/358346

Лицо полиции, не может себя защитить, чего уж говорить об обеспечении безопасности общества, и выполнении главной функции полиции.

3.08.2011 08:39
- гость -

"Глава МВД Нургалиев недоволен, что молодежь забыла романсы и вальсы"

Редакции не мешает подправить заголовок: "Глава МВД Нургалиев недоволен, что молодежь забИла НА романсы и вальсы"

3.08.2011 08:40
- гость -

Полиция нравов скоро появится

3.08.2011 08:40
ого

Рашид негодуэ дубль два. Новость вчерашнего дня же.
По сабжу, кому-то нравятся романсы, вальсы - пусть их и слушают. А кому-то нравится современная музыка. У нас свобода, выбираю что хочу.

3.08.2011 08:41
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
08:40 Полиция нравов скоро появится


А вам какая печаль))))))))))

3.08.2011 08:47
ого

Что хочу, то и слушаю. Так что Рашид может гулять лесом, танцую вальс под романсы.

3.08.2011 08:55
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
08:37

почему же не может, в ответ на избиение была проведена спецоперация в ходе которой: "Папку с материалами дела нашли в гараже одного из злоумышленников, там же обнаружили ПИСТОЛЕТ, предположительно, не имеющий регистрации." Так что ответили. Может там хулиганы были мощные, а полицейский не сильно. Вот и вышел такой расклад. Главное, что потом последовало. Если бы коллеги полицейского так всё и оставили --- это плохо, а если тут же на задержание прибежала толпа полицейских и ещё нашли незаконное оружие, то да --- это нормально так.

3.08.2011 08:56
Суба

Навеяло

Rashid busted in and said "WHAT'S THAT NOISE!?"
Aww, Rashidik you're just jealous, it's the Beastie Boys!

3.08.2011 08:59
- гость -

А теперь новости по два дня подряд выставляются? Вчера плохо обсудили, да? Ну давайте еще раз послушаем про попрание свобод и жажду хип-хопа.

3.08.2011 09:03
- гость -

Давай еще!!!!!!!!!!!

3.08.2011 09:04
- гость -

Под этим благовидным предлогом, ведомство Нургалиева начнет устанавливать прослушки и скрытые камеры, ведь в предверие выборов полиции нужно узнать, кто что слушает, читает и смотрит... а также что думает, и что затевает!

3.08.2011 09:06
Суба

во ща Михалкову-то попрет
всех будут заставлять слушать про усатого шмеля

3.08.2011 09:06
kamenzkp

"Нургалиев отметил, что сейчас интернет стал средством организации экстремистских и даже террористических актов."

Три основных телеканала "Первый", "Россия-1", "НТВ"

90% передач про криминал, шоу-бизнес, разборки, кровь, трупы. Каждое утро в передаче "Доброе утро, Россия" обязательно есть сюжет, где крупным планом стараются показать останки человека. Так вот собираешься на работу, завтракаешь, и на тебе --- сюжет про трупы.

Интернет по сравнению с этой троицей даже бывает совсем невинно выглядит.

Вот на что нужно обратить прежде всего внимание.

3.08.2011 09:13
Ая

У меня дежа вю? вроде вчера эту новость читала

3.08.2011 09:17
Автомобилист

kamenzkp
3 августа 2011 г.
09:06 "Нургалиев отметил, что сейчас интернет стал средством организации
экстремистских и даже террористических актов."

Это он явно Amic имел ввиду и наши коментарии)))

3.08.2011 09:18
ого

Ая
3 августа 2011 г.
09:13

Решили напомнить нам, что нужно обязательно слушать романсы и танцевать вальсы, иначе Рашидик каждый день будет напомниать.

3.08.2011 09:34
Stevie Vai

Да уж, о культурно-нравственном воспитании министр культуры и должен заботиться (или как-там он у нас называется). Вот если бы Рашид Гумарович предложил "изгнать" из кабинетов полицейских различного рода "блатняк" и "русский шансон", это было бы правильно. Интересно, он сам-то что слушает?)))

3.08.2011 09:35
kamenzkp

ого
зарегистрированный
3 августа 2011 г.
09:18

да-да, будут не просто напоминать.
с завтрашнего дня на amic.ru будет начата бесконечная трансляция "Лебединого озера"
аналогично и на других сайтах, которые назовёт доблестная полиция.

3.08.2011 09:48
- гость -

kamenzkp
3 августа 2011 г.
09:06
+100500

3.08.2011 09:55
- гость -

Равшан из полиции нравов!

3.08.2011 10:15
- гость -

Мне 20 лет и романсы в хорошем исполнении я послушаю с большим удовольствием. И к чему вообще статья.

3.08.2011 10:40
- гость -

У министра внутренних дел Нургалиева появилась важнейшая задача. Полностью победив преступность, поборов тотальное воровство и бандитизм в милицейской среде, превратив так называемую полицию из многотысячной банды в хорошо организованную стражу закона, министр решил возродить интерес к вальсам и романсам. Проанализировать, так сказать, проблематику музыкального сопровождения.

3.08.2011 10:41
- гость -

Министр может говорить всё, что ему угодно.
Он знает, что отвечать за свои слова ему не придётся.
Ведь главное, чтобы в нужный момент он отвечал: "Так точно! Будет исполнено!"

3.08.2011 10:42
- гость -

Вот уж точно, коту делать нечего... Ощущение, что, проведя пресловутую реформу - то есть, переименовав ментов в копов, он решил, что навел в стране идеальный порядок, а Сагра, Кущевка, Тула, Комсомольск-на-Амуре и далее по списку к его ведомству и к нему никакого отношения не имеют. Вот и решает, как использовать полицаев, чтобы они хотя бы иллюзию деятельности создавали.

3.08.2011 11:04
Cattus

- Он напомнил, что не так давно "вопросы музыкального предпочтения и литературы" интересовали работодателей и членов приемных комиссий в вузах.

это вообще-то нарушение гражданских прав, дискриминация и т.п., но кого такая мелочь волнует в этой стране... )))

Г-н министр лучше бы высказал свое начальственное "фи" по поводу того, что большая часть сотрудников его ведомства просто обожает шансон тУремной тематики. )) Вот им пусть принудительно романсы и включают.

3.08.2011 12:05
1

Ну не разбираюсь я в вальсах, ненавижу романсы. Так же и Рашид в тяжёлом металле вряд-ли большой спец...

3.08.2011 13:44
гость

Наверное своих вопросов, неразрешенных, уже нет

3.08.2011 13:59
- гость -

чото он про цыганочку с выходом ничо не сказал...можно иль низя,я чот в сомнениях,а то щас гряну,а это экскримизьм,посодют.

3.08.2011 14:08
- гость -

«Нургалиев недоволен, что молодежь забыла «истоки и корни»». Представляю, как он будет «доволен», если молодёжь вспомнит истоки и корни…

3.08.2011 17:23
Калаголиг

В истоках и в корнях крамолу искать будут?

3.08.2011 18:20
Порву Запукина

Оберполицай равшан жжет...