В барнаульской больнице скончалась 64-летняя женщина: возбуждено уголовное дело

03 августа 2011, 14:19, ИА Амител

Следственным отделом по городу Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) по факту смерти в городской больнице Барнаула 64-летней женщины. Об этом сегодня, 3 августа, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в июне 2011 года находящейся на лечении в стационаре МУЗ "Городская больница № 4" пациентке были введены 2 инъекции лекарственного препарата, от которых у нее возник абсцесс мягких тканей. После госпитализации в специализированное отделение городской больницы № 3 г. Барнаула потерпевшая скончалась.

В ходе расследования уголовного дела следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также определить круг лиц, причастных к совершению данного преступления.

Расследование уголовное дела продолжается.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров