Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Теперь кафе речного вокзала Барнаула работают лишь до полуночи

, ИА "Амител"
Теперь кафе речного вокзала Барнаула работают лишь до полуночи: предполагается, что такие меры позволят снизить преступность в этом районе города. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Вопрос о сокращении срока работы кафе на речном вокзале решился за сутки после публикации материала "КП" — Барнаул" о ситуации на набережной (подробнее читайте: "УВД по Барнаулу о ситуации на Речном вокзале: "Если вы попадете в драку, не факт, что кто-то вызовет полицию").

В предыдущей заметке правоохранители краевого центра рассказали о захлестнувшей речной вокзал волне криминала: за июнь там зарегистрировали более 60 драк.

Общественность и власти города отреагировали немедленно.

27 июля в администрации Барнаула прошло совещание. Прессу на него не пригласили, но отметили, что принятое решение было единодушным: в тот же день все кафе закрылись ровно в полночь.

- Сотрудники комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации Барнаула, заместитель главы администрации города лично выехали на речной вокзал к моменту закрытия кафе. После ограничения времени работы летних кафе там стало спокойно, о прежнем количестве преступлений, и тем более массовых беспорядках, речи уже не идет, - отмечает Андрей Ляпунов, председатель комитета по информационной политике администрации Барнаула.

- Во вторник (27 июля с. г. — Прим. авт.) было совещание. Все предприниматели с речного вокзала присутствовали и поддержали единогласно предложение ограничить работу летних торговых площадок до 24.00 часов. Каждый же понимает: да, я получаю прибыль, но услуги я должен оказывать хорошие. А как оказывать услуги, когда за территорией кафе может произойти какое-то нехорошее событие? Более того, сейчас предприниматели не пускают в кафе лиц в алкогольном опьянении, - рассказал в программе "Тема дня" 29 июля с. г. в эфире радио "Комсомольская правда" — Барнаул" (106,8 FM) Александр Сарычев, председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации Барнаула



Комментарии

3.08.2011 15:32
- гость -

правильно еще цены надо снизить и милиции побольше туда напускать а то понапьються и делают что попало

3.08.2011 15:39
- гость -

Вобще все кафешки закрыть, как рассадник зла, преступности и хулиганства. Да и полюционерам возле них вечером ссыкотно.

3.08.2011 15:40
Океана

Что-то каждый год про одно и то же...

3.08.2011 15:45
- гость -

Смех, да и только!!!!!!!!!! Сразу все посовещались, сразу все согласились, и тут же снизилось количество правонарушений!!!!!!! Как в сказке прям!!!!!!! А то что нормальному человеку вечером даже и мысли нету съездить на речной погулять (не напиться, не посидеть в кафе, а прогуляться по набережной), вот это - БЕДА!!!!!! И это лицо города!!!!! Стыдно становится!!!!!!!!

3.08.2011 15:47
АБОРИГЕН

да разве этот срам можно набережной назвать?!

3.08.2011 15:50
Kyзьмич

гость -
3 августа 2011 г.
15:39 - во-во, особенно у лебедя на с-з...

3.08.2011 15:51
Val

Т.е., теперь после полуночи речвокзал сотрудники полиции патрулировать не будут

3.08.2011 15:51
мне кажется

папа Сарычева не одобрил бы решение сына (хотя это не его решение), больше охоже на "руку" ментов, пардон, понтов в администрациии - самое легкое решение!!!

3.08.2011 15:53
- гость -

гость -
3 августа 2011 г.
15:39 - во-во, особенно у лебедя на с-з...
Там кстати тихо сейчас стало, живу в этом районе

3.08.2011 15:58
Саныч

как всегда, наши полицаи идут по пути наименьшего сопротивления, легче закрыть кафе, чем навести порядок и сделать отдых (ночной) цивилизованным. Так естественно, меньше работы.

3.08.2011 16:01
- гость -

а где ж теперь они драться то будут? ни у нас ли во дворе??

3.08.2011 16:02
Зануда

если бы была возможность посмотреть статистику драк- они что, все после полуночи происходили??? и до 12 там принципиально не дрались??? глупости какие....нет нормального мужика в городе, я имею ввиду полиционера, который должен был поставить на место пару-тройку раз на место оголтевших драчунов....

3.08.2011 16:18
- гость -

Вот я понять не могу,коменданский час есть, а малолетки во всю разгуливают по ночам, да еще и с пивом,куда блин только смотрят наши полицаи бееее

3.08.2011 17:30
Знаток

Уважаемые комментаторы, вы еще не устали понапрасну злословить в адрес защитников правопорядка? Многие вещи (и продолжительные драки) происходят потому, что люди, вместо того, чтобы немедленно позвонить в полицию, начинают снимать происходящее на мобильники или просто равнодушно проходят мимо. Увидели малолеток с пивом ночью - позвоните хотя бы на телефон доверия УВД (24 22 26)!

3.08.2011 17:36
Знаток 2 Саныч

Цивилизованный ночной отдых, увы, возможен только в цивилизованном обществе. Скажите честно, Саныч, положа руку на сердце, вы считаете наше общество цивилизованным? Я ни в коем случае не обобщаю, верю, что хороших людей больше, чем плохих, но практика показывает, что хорошие люди ночью обычно спят, а не шастают по улицам, барам, итд.

3.08.2011 18:08
Наточка

ОДОБРЯМ....

3.08.2011 18:49
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Знаток 2 Саныч
3 августа 2011 г.
17:36 Я ни в коем случае не обобщаю, верю, что хороших людей больше,
чем плохих, но практика показывает, что хорошие люди ночью обычно спят, а не
шастают по улицам, барам, итд.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Можно добавить?
"...обычно спят за решётками своих квартир и домов".Никто не заметил,что обычные люди живут за решётками?