В Барнауле открывается конференция, посвященная новому прочтению реформ Петра Столыпина

04 августа 2011, 09:58, ИА Амител

Сегодня, 4 августа, в Алтайском крае открывается Научно-практическая конференция "Возможности развития сельских территорий Алтайского края и Сибири – новое прочтение реформ П.А. Столыпина". Мероприятие пройдет на территории региона с 4 по 6 августа и начнется с пленарного заседания в Барнауле (Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина).

Как сообщается на официальном сайте края, участники пленарного заседания обсудят сразу несколько тем. Среди них: основные мировые и российские тенденции развития сельских территорий в конце XX-начале XXI века; сельское хозяйство как фактор развития сельской местности: прошлое, настоящее и будущее; "новые" факторы развития сельских территорий: историческая ретроспектива, современный зарубежный и российский опыт; финансовая, инженерная и социальная инфраструктура сельского развития: вызовы и возможности XXI века.

В пленарном заседании примут участие заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач; вице-президент Россельхозакадемии, председатель Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, академик Александр Донченко; заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Надежда Назина; директор Департамента сельского развития и социальной политики Минсельхоза РФ Дмитрий Торопов и другие.

5 августа гости продолжат работу в рамках тематических секций, которые пройдут в Белокурихе, наукограде Бийске, селе Даниловка Алтайского района, селе Новотырышкино Смоленского района, в селе Сростки Бийского района. Итоговое заседание, на котором примут резолюцию, состоится 6 августа в Белокурихе.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров