Мужчину, сознавшегося в организации теракта в детском саду, подозревают в подбрасывании муляжей бомб

05 августа 2011, 13:32, ИА Амител

Сегодня, 5 августа, Следственный комитет РФ сообщил о том, что арестован подозреваемый в совершении террористического акта в детском саду Комсомольска-на-Амуре. Напомним, что это 28-летний местный житель. По данным ведомства, он подозревается в совершении других преступлений.

В целях полного и всестороннего исследования всех обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю приняты к производству 5 уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ст. 213 УК РФ (хулиганство). В период времени с ноября 2010 по май 2011 года возле четырех школ Комсомольска-на-Амуре и подъезда жилого дома были обнаружены муляжи самодельных взрывных устройств. Взрывчатых веществ в них не было.

По каждому факту правоохранительными органами проводились проверки. Было установлено, что изготовил муляжи один и тот же человек - житель города Комсомольска-на-Амуре, который в настоящее время арестован по подозрению в совершении террористического акта в детском саду.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как уже сообщало ИА "Амител", 2 августа в детском саду города Комсомольск-на-Амуре сработало самодельное взрывное устройство, упакованное в красивую коробочку с подарочной лентой. В результате пострадала пятилетняя девочка.

 

Иллюстративное фото с сайта http://www.vetta.tv.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров