В Испанском отеле умерли туристы: среди скончавшихся - двое россиян

05 августа 2011, 17:24, ИА Амител

В Испании отель на Майорке Luna & Tropical Park "похоронил" не одного туриста. В корпусе отеля (на пятом этаже) на протяжении месяца умирали люди (пять иностранных туристов), в том числе двое из России, уточняет ИТАР-ТАСС.

Диагноз всегда одинаковый - тромбоэмболия легких. Часть туристов, вовремя поступивших в больницы с диагнозом "отравление угарным газом", удалось спасти, сообщает РИА Новости.

Последнюю умершую туристку из России, по данным ИТАР-ТАСС, зовут Елена Полищук. Ей 29 лет, проживала в Санкт-Петербурге. Труп девушки бы найден в отеле 16 июля.

"Мы подтверждаем, что россиянка, была найдена мертвой в своем номере. Причину смерти мы пока не знаем. Кроме того, были госпитализированы трое постояльцев отеля из-за внезапного недомогания. После этого 29 июля был закрыт один из двух корпусов, и все туристы из него - около 500 человек - были переселены в другие отели. Второй корпус функционирует, туристов мы в нем размещаем", - заявила представитель администрации.

Электронное издание Diario de Mallorca сообщает, что спустя несколько дней после того, как россиянка была найдена мертвой, в том же самом номере был размещен французский турист, который также почувствовал себя плохо и был экстренно перевезен во Францию для лечения. Вскоре было зафиксировано еще два случая отравления туристов, которые, по мнению полиции, были вызваны угарным газом. Пострадавшие - молодой человек 18 лет и девушка 14 лет - поступили на лечение в местный госпиталь Son Llàtzer. После этого вечером 29 июля по решению судьи столицы острова Пальма-де-Майорка было принято решение об эвакуации всех туристов из корпуса отеля.

Причиной появления газа в номерах, по версии полиции, могла стать трещина в трубе парового котла, который, как и другое оборудование отеля, давно устарели. Сейчас полиция продолжает проводить расследование инцидентов. Выселенные из отеля Tropical Park постояльцы размещены в близлежащих отелях.

Иллюстративное фото с сайта http://worldhotels.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров