Юлию Тимошенко отвезли в СИЗО

05 августа 2011, 22:30, ИА Амител

Сегодня, 5 августа, решением Печерского суда Киева экс-премьера Украины, лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко арестовали, - сообщает "Интерфакс".Юлию Тимошенко отвезли в СИЗО

Тимошенко вывели из здания без наручников, погрузили в автозак и увезли. Милиционеры сделали живой коридор, чтобы машина могла беспрепятственно выехать из двора здания суда.

До этого несколько десятков народных депутатов от оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина" перекрыли путь автозаку. Депутаты так же во дворе суда организовали живую стену, в результате автомобиль для конвоирования заключенных был вынужден остановиться. Машина продолжила движение после вмешательства милиции.

По Крещатику автозак поехал в сторону Бессарабской площади с малой скоростью в плотном окружении милиции. Народных депутатов от автомобиля отталкивали сотрудники спецподразделения "Беркут" в касках и бронежилетах. На площади машина поехала быстрее, милиция перешла на бег, а затем автозак быстро уехал. Ни Генпрокуратура Украины, ни СБУ, ни милиция Киева не знают, где будет содержаться арестованная.

Десятки сторонников Тимошенко кричали вслед "Банду долой" и "Юля! Юля!". Возле здания суда проходит митинг.

Ходатайство о заключении под стражу фигурантки "газового дела" на сегодняшнем заседании заявила гособвинитель Лилия Фролова. Судья удовлетворил запрос. Печерский районный суд с конца июня рассматривает уголовное дело о превышении служебных полномочий Юлии Тимошенко при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров