Первые лица Алтайского края поздравляют с Днем железнодорожника

новых трудовых достижений и безаварийных рейсов!

07 августа 2011, 10:08, ИА Амител

Первые лица Алтайского края - губернатор Александр Карлин  и спикер Алтайского краевого Законодательного собрания (АКЗС) Иван Лоор  - поздравляют с отмечаемым сегодня, 7 августа, Днем железнодорожника.с Днем железнодорожника

В поздравлении, опубликованном на официальном сайте региона, говорится:

- Уважаемые железнодорожники!

Поздравляем вас с профессиональным праздником! Без вашего труда нельзя представить современную экономическую и общественную жизнь России. Благодаря вам люди путешествуют в комфортных условиях, а предприятия могут гарантированно отправлять и получать необходимые грузы.

Открытое акционерное общество "Российские железные дороги" – надежный партнер органов власти Алтайского края в масштабной работе по улучшению транспортного обслуживания населения. В крае реализуется ряд крупных инвестиционных проектов всероссийского значения. Важным этапом развития региона стало строительство нового железнодорожного моста через Обь в городе Камне-на-Оби. Ввод его в эксплуатацию позволил существенно повысить объёмы перевозок, увеличить налоговые поступления в краевой бюджет, создать дополнительные рабочие места. На средства края и ОАО "РЖД" построены вокзалы в Бийске, Новоалтайске, Алейске, Камне-на-Оби и других населенных пунктах. Визитной карточкой Алтайского края можно считать скорые пригородные поезда "Калина красная" и "Восток". При этом железная дорога остается одним из самых доступных средств передвижения для жителей Алтайского края: на отдельных социально значимых маршрутах им предоставляются льготы, которые компенсируются из краевого бюджета.

В настоящее время Алтайский край является центром формирования тяжеловесных составов. Разработанная алтайскими железнодорожниками технология пропуска длинносоставных поездов хорошо зарекомендовала себя и будет внедряться на всех железных дорогах России.

Благодаря вашему профессионализму, неустанному поиску новых эффективных решений железная дорога не утрачивает ведущей роли на рынке пассажирских и грузовых перевозок, стабильно улучшает основные показатели своей деятельности. В этот профессиональный праздник мы желаем вам мира, добра, здоровья и благополучия, а также новых трудовых достижений и безаварийных рейсов!

Как уже сообщало ИА "Амител", День железнодорожника был учрежден в России еще в 1896 году и был приурочен ко дню рождения императора Николая I, начавшего строительство железных дорог — в период его правления были построены первая прогулочная железная дорога в Царское село, первая всероссийская магистраль от Санкт-Петербурга до Москвы. День железнодорожника в те годы, вплоть до 1917 года, праздновался 25 июня. Теперь - в первое воскресенье августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров