Англия ужесточила наказание за сексуальную эксплуатацию детей в рекламе и СМИ

08 августа 2011, 11:14, ИА Амител

На днях английский парламент серьезно ужесточил законы против порнографической продукции с Тилан Блондо использованием детей. Кроме того, Великобритания ужесточила наказание за сексуальную эксплуатацию детей в рекламе и СМИ и обвинила модную индустрию в педофилии. Решение парламента поддержал Союз матерей Великобритании, пишет Woman.ru.

"У нас есть серьезные претензии к модельному агентству, сотрудничающему с Тилан Блондо, – возмущена представительница Союза матерей. – Они не отдают себе отчета, с кем работают – со взрослой моделью или с ребенком! На съемках они заставляют 10-летнюю девочку ходить на каблуках и носить платья с глубоким декольте, забывая, что перед ними ребенок!"

10-летняя модель Тилан Блондо участвовала в скандальной фотосессии январского номера Vogue Paris. На провокационных снимках малышка (между прочим, "самая высокооплачиваемая юная модель в мире") предстает в образе Лолиты... После Карин Ройтфельд покинула пост главного редактора Vogue Paris.

В новом сезоне сразу несколько Домов сделали своими посланницами молодых, да ранних. Так, 13-летняя Эль Фаннинг стала лицом осенней рекламной кампании Marc by Marc Jacobs, а 14-летняя Хейли Стейнфелд украсила рекламные снимки Miu Miu.

Иллюстративное фото с сайта http://www.woman.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров