Заболевший в Турции барнаулец вновь впал в кому

08 августа 2011, 11:23, ИА Амител

Состояние 39-летнего барнаульского стоматолога Алексея Рогачева оценивается как критическое: каждые 2 дня ему делают операцию, - сообщает НГС.НОВОСТИ Барнаул.Заболевший в Турции барнаулец вновь впал в кому

Напомним, Алексей Рогачев отдыхал с женой в турецком городе Сиде. 2 июля ему неожиданно стало плохо — мужчину отвезли в клинику, где несколько дней он лежал в коме. Спецбортом барнаульца доставили в Москву — в Федеральный медико-биофизический центр им. А.И. Бурназяна ФМБА России. Там ему поставили диагноз "панкреонекроз" и "почечная недостаточность". На Родине Алексею Рогачеву стало лучше, врачи наблюдали у него положительную динамику. Но сейчас больной опять впал в кому.

"Алексею вновь стало плохо, — рассказывает заведующая барнаульской детской стоматологической поликлиникой № 1, где работал барнаулец, Нина Нетребская. Мы регулярно созваниваемся с его женой Татьяной, которая находится с ним в Москве. Алексей не выходит из комы уже неделю. Каждые два дня ему делают операцию. Вся наша поликлиника очень переживает, мы даже поставили в регистратуре икону Великомученика Пантелеймона, молимся ему за здоровье Алексея".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров