«Боевые 1:1 в главном матче»: барнаульское «Динамо» вничью завершило центральный матч тура в чемпионате России по футболу

09 августа 2011, 06:34, ИА Амител

В центральном матче чемпионата России по футболу во втором дивизионе в зоне "Восток" новокузнецкий "Металлург-Кузбасс" и барнаульское "Динамо" сыграли вничью 1:1.

Вчера. Новокузнецк. Вчера. Новокузнецк. Без сомнений, встреча в Новокузнецке являлась главной в 19-м туре. По мнению многих, это была и вовсе центральная встреча чемпионата. Утверждение резонное, хотя в чем-то и спорное: все-таки матч, который проходит на экваторе турнира, центральным назвать довольно сложно. Впереди еще много игр и случиться может всякое.

Так или иначе, все мы ждали от нашей команды хорошей игры и достойного результата. Под последним подразумевалась, как минимум, ничья. Ее то бело-голубые и добились.

Справедлив ли исход матча? Ответить на этот вопрос сложно. Преимуществом по ходу поединка владели хозяева. Особенно это было заметно во втором тайме. Хозяева атаковали гораздо опаснее. И то, что лишь один из моментов завершился взятием воротам (в середине второй половины встречи отличился Иван Шпаков), заслуга нашей обороны и вратаря Юрия Дюпина. Последний, безусловно, стал лучшим игроком "Динамо" в этой тяжелейшей игре.

Опасность воротам хозяев исходила, в основном, со стандартов. Так, в конце матча дважды наша команда могла вырвать победу после ударов со штрафных. Сначала удар Сергея Зеленова в прыжке вытащил голкипер хозяев, а через некоторое время еще один Сергей – Нарылков – отправил мяч впритирку со штангой.

Впрочем, моментов у ворот Дюпина было куда больше. Нашему вратарю пришлось потрудиться на славу. Удары со штрафных, выход один на один, опасные подачи с флангов – далеко не весь перечень того, с чем пришлось справиться нашему киперу. Недаром после матча наставник "Металлург-Кузбасса" Владимир Федотов отметил игру Юрия, сказав, что "Динамо" явно нашло хорошего вратаря.

Сказано это было, кстати, с некоторой долей грусти: хозяева свой гол в начале матча пропустили как раз из-за ошибки своего голкипера Александра Саутина. Еще на одиннадцатой минуте Максим Ерусланов решился на удар метров с 25-ти – и вратарь новокузнечан умудрился пропустить мяч под собой. В дальнейшем, правда, он таких ляпов не допускал, однако результативную ошибку никто не отменял.

Вчера. Новокузнецк. Вчера. Новокузнецк. В итоге боевая ничья 1:1. Безусловно, свою лепту в этот результат внесли болельщики "Динамо", которых н матче собралось около сотни человек. На протяжении всей встречи сектор фанатов гостей активно поддерживал свою команду, перекрикивая весь стадион. Недаром после матча наставник бело-голубых Сергей Иромашвили сказал, что за тот период, что он руководит "Динамо", такого массового выезда он не припомнит. И поблагодарил за столь внушительную поддержку.

Ну а нам стоит поблагодарить команду за самоотверженную борьбу и очень даже неплохой результат. А также констатировать, что этой самой ничьей, по сути, могут быть довольны обе команды. Ведь борьба за итоговое первое место продолжается и дальше.

Остальные результаты 19-го тура: "Амур-2010" (Благовещенск) – "Мостовик-Приморье" (Уссурийск) – 0:3, "Смена" (Комсомольск-на-Амуре) – "Сахалин" (Южно-Сахалинск) – 0:1, "Кузбасс" (Кемерово) – "Иртыш" (Омск) – 0:1, "Сибирь-2" (Новосибирск) – "Якутия" (Якутск) – 1:3. На первом месте в турнирной таблице остался "Металлург-Кузбасс": теперь в активе клуба 35 очков. На втором месте по-прежнему динамовцы с 34-мя очками.

Матчи 20-го тура состоятся 11-го августа. "Динамо" в этот день на выезде сыграет против кемеровского "Кузбасса".

Дмитрий Евполов из Новокузнецка,
специально для www.amic.ru
 
ФОТО автора

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров