В Магаданской области упал самолет

09 августа 2011, 14:39, ИА Амител

Сегодня, 9 августа, транспортный самолет АН-12, принадлежащий ООО "Авиакомпания "Авис-Амур", вылетел из Магадана в поселок  Кепервеем Чукотского автономного округа. По пути следования произошло ЧП: есть все основания полагать, что самолет потерпел крушение. Подробности сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ.В Магаданской области упал самолет

По имеющейся информации, командир воздушного судна передал в диспетчерскую службу, что в районе прииска "Джульетта" Омсукчанского района Магаданской области у самолета произошла утечка топлива, и  загорелся двигатель.  Через некоторое время воздушное судно пропало  с экранов радаров. По данному факту следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована  доследственная проверка.

По предварительным данным, на борту самолета находилось 17,5 тонн груза, двое сопровождающих и 9 членов экипажа.

В настоящий момент к месту возможной катастрофы воздушного судна вылетели следователи и криминалисты транспортных и территориальных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров