В Барнауле планируют открыть детский сад с английским уклоном

10 августа 2011, 11:18, ИА Амител

В Барнауле планируется открыть детский сад, где воспитатели  будут из англоговорящих стран.  Сейчас автор проекта  -Ольга С. - активно ищет помещение. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 10 августа, сама предприниматель.

По ее словам, для детского сада рассматриваются Индустриальный и Центральные районы.  Подбор воспитателей осуществляется в Англии и США. Уже есть несколько кандидатур, но им пока не отправлены приглашения, так как садик еще в стадии становления.

"В детском саду планируется русские и английские дни. Например, в  понедельник – с  малышами занимается  русскоязычный воспитатель, а во вторник уже специалист из Англии. К школе, ребенок будет свободно говорить на двух языках", - поясняет Ольга.

По ее словам, в краевой центр занятости уже сдан бизнес-план на получение субсидии. "Теперь ждем решения, - поясняет автор проекта. - Очень бы хотелось, чтобы решение приняли поскорее. Ведь сейчас от администрации города (а именно там рассматривают бизнес-проекты), и от скорости принятия решения зависит,  успеем мы подать заявку на грант губернатора Алтайского края или нет".
 

Предприниматель говорит, что можно обойтись и своими силами, но тогда с родителей придется брать вступительный взнос. Но если удастся получить грантовую поддержку, то вступительного взноса не будет.
В детском саду можно будет оставить ребенка на ночь, в случае необходимости на выходные или другой срок, например если родителям нужно уехать в командировку или отпуск. Так же будет доставка детей в садик и из садика.

Планируется, что группы будут 10-15 человек. "Оплата не превысит среднюю стоимость частных детских садов или нянь. Это порядка 12 - 15 тысяч в месяц.  Сюда входит традиционное посещение детского сада, домашнее вкусное питание, дополнительные занятия со специалистами". - отмечает Ольга.

Открыть английский детский сад планируют уже в сентябре.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров