Ректор московского института, принимавший «мертвых душ», уволен

10 августа 2011, 14:26, ИА Амител

В Минздравсоцразвития России подписан приказ об увольнении ректора Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И.Пирогова Николая Володина. Об этом сегодня, 10 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Минздравсоцразвития. "Ректору приказ вручен", - добавили в министерстве.

Николай Володин Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова - "второй медицинский" - оказался в центре скандала после того, как выяснилось, что вуз принял на бюджетные места несуществующих абитуриентов с высокими баллами по ЕГЭ. Оказалось, что 75% абитуриентов вуза не числятся в федеральной базе свидетельств о результатах ЕГЭ. В связи со скандалом пятеро сотрудников приемной комиссии РНИМУ имени Пирогова уже лишились рабочих мест.

Совместная проверка комиссии Минздравсоцразвития и Рособрнадзора ранее подтвердила факты нарушений в работе приемной комиссии РНИМУ им. Н.И.Пирогова по поводу включения в базу данных абитуриентов 2011 года лиц, которые не подавали документов на поступление. По итогам совместной проверки был составлен протокол об административном правонарушении, который был направлен на рассмотрение в Генпрокуратуру.

Своих должностей лишились секретарь приемной комиссии РНИМУ им. Н.И.Пирогова и лица, причастные к махинациям с рейтинговыми списками абитуриентов на поступление в вуз, отмечают в Минздравсоцразвитии.

Иллюстративное фото с сайта http://rsmu.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров