Ватикан устроит массовое отпущение грехов

12 августа 2011, 15:03, ИА Амител

Сегодня, 12 августа, ИТАР-ТАСС сообщило о том, что идеологи Ватикана готовятся провести ХХVI Всемирный день молодежи /ВДМ/ в столице Испании Мадриде 16-21 августа. Дело в том, что церковный календарь отличается от светского, и поэтому Ватикан отметит свой день молодежи в другой день. Кстати, Римско-католическая церковь отпустит грехи всем участникам этого грандиозного праздника.

Такое решение, с благословения Папы Римского Бенедикта ХVI,Бенедикт ХVI приняла конгрегация апостольского благословения, сообщает служба печати Святого Престола. Ожидается, что на Всемирный день молодежи в Мадрид съедутся около 2 миллионов молодых людей из более чем 170 стран.

Декрет принят в ответ на обращение архиепископа Мадрида, президента конференции епископов Испании кардинала Антонио Мария Роуко Варелы.

Документ предоставляет право на получение полного отпущения грехов верующим, которые примут участие в священных церемониях форума и в его торжественном закрытии, разумеется, при условии их покаяния и причащения. Частичная индульгенция будет предоставлена тем верующим, кто будет присутствовать на празднованиях "и с открытым сердцем и убеждением обратят молитву Господу и Святому Духу во имя пробуждения в молодежи чувства милосердия и готовности посвятить свою жизнь Евангелию".

В связи с предстоящим сбором молодежи архиепископ Мадрида кардинал Антонио Мария Роуко Варела поблагодарил 2000 добровольцев за их усилия и призвал их молиться вместе о том, чтобы "было не слишком жарко", когда Понтифик прибудет на следующей неделе. Дополнительно службы медицинской помощи города получили в свое распоряжение около 3000 добровольцев-санитаров для оказания первой медицинской помощи и эвакуации, в случае ее необходимости. Всего же организаторы ВДМ получили поддержку 28 500 волонтеров, которые будут работать в эти дни на улицах города, почти половину из них составляют женщины.

Между тем, как отмечают обозреватели, путешествие в Мадрид может быть осложнено забастовкой служащих метро и наземного персонала аэропортов, в том числе столичного аэровокзала Барахас.

Иллюстративное фото с сайта http://www.liveinternet.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров