Жители Великобритании придумали, как наказать погромщиков

12 августа 2011, 16:57, ИА Амител

Сегодня, 12 августа, РБК сообщило о том, что онлайн-петиция жителей Великобритании о наказании погромщиков набрала нужное число голосов для поступления к обсуждению в парламент страны. Документ набрал более 124 тыс. голосов, в то время как для обсуждения парламентариями достаточно 100 тыс.

Согласно документу, под которым подписались британцы, предлагается лишить участников погромов всех пособий, а также выселить их из соцжилья. Текст петиции с предложением подписать ее был размещен на правительственном сайте. За два дня документ собрал нужное число голосов, и теперь его обсудят парламентарии.

Шанс того, что британский парламент одобрит эти меры, достаточно высок. Премьер-министр Дэвид Кэмерон, выступая накануне на экстренном заседании парламента, также предложил выселять погромщиков из муниципальных квартир. При этом премьер выразил уверенность, что данные радикальные меры будут поддержаны британским обществом.

К настоящему моменту, по данным британских полицейских,  обвинения предъявлены 584 погромщикам и мародерам.

Как сообщало ИА "Амител", массовые беспорядки в Великобритании начались 6 августа после убийства полицейскими 29-летнего темнокожего безработного Марка Даггана. Как позднее заявляли полицейские, молодой человек первым открыл огонь. Однако ряд экспертов заявили, что мужчина не стрелял. Требования найти и наказать виновных в убийстве быстро переросли в масштабные беспорядки, которые затронули Лондон, Бирмингем, Бристоль, Манчестер, Ливерпуль, Ноттингем и другие город.

Фото AFP.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров