Новости

Средняя стоимость бензина выросла до 25,88 рублей за литр

, ИА "Амител"
По данным Росстата, потребительские цены на бензин в среднем по стране с 1 по 7 августа 2011 года увеличились по сравнению с предыдущей неделей на 0,8%. Таким образом, средняя стоимость одного литра бензина в России сейчас составляет 25,88 рублей. По маркам бензина больше всего подорожал Аи-92, — сообщает АвтоВестиРу .

Согласно отчету Федеральной службы государственной статистики РФ, стоимость бензин марки А-76 увеличилась на 0,6% и составила 23,87 рублей за литр, стоимость марки Аи-92 выросла на 0,9%, до 25,91 руб./л, цена марки Аи-95 повысилась на 0,8%, до 27,77 рублей за литр. Стоимость дизельного топлива также стала больше на 0,7% и составляет на 8 августа 24,72 рубля за литр. 

Повышение стоимости бензина зафиксировано в 65 центрах субъектов РФ, в том числе в Казани — на 3,6% (до 26,22 руб./л). В 16 центрах субъектов РФ цены на автомобильное топливо остались на уровне предыдущей недели. Удешевление бензина было обнаружено в Брянске — на 0,4% (до 24,64 руб./л) и Горно-Алтайске — на 0,3% (до 25,47 руб./л). В столице цены на бензин поднялись в среднем на 0,8% — до 26,51 руб./л, а в Санкт-Петербурге — на 0,7%, до 25,97 рублей за литр.

Интересно, что переизбыток топлива на российском рынке ожидается уже через месяц. После того, как в РФ продлили оборот "Евро-2" и повысили экспортные пошлины, спрос на бензин в стране удовлетворен с лихвой. Но эксперты уверены, что к осени нефтяники создадут топливный резерв и только повысят цены на бензин.

Прогнозы экспертов неутешительны. При нынешнем росте цен на топливо в среднем на 0,3% в неделю, к концу года бензин подорожает на 20%. "По мнению Минэнерго, рост по неделям незначительный. Однако если эти 0,3 процента умножить на 52 недели, то получим подорожание в год на 5 рублей. А это весьма увесистый рост", — уверен директор "Росагромаша" Евгений Корчевой.




Комментарии

14.08.2011 13:12
- гость -

в Туркмении владельцы легковых автомобилей получают в месяц бесплатно 120 литров бензина или дизтоплива, а владельцы автобусов и грузовых машин — 200 литров горючего

В египте бензин стоит 4-70 литр.

в белоруси . не добывающей нефть- 22 рубля.

14.08.2011 13:12
- гость -

шакалы.......

14.08.2011 13:21
- гость -

так сами же и молчим, повесив головы!
нужно сожечь по несколько АЗС в каждом городе по всей РАССЕИ!

14.08.2011 13:26
- гость -

- гость -
14 августа 2011 г.
13:21
А может сделать так же как Кутузов?

14.08.2011 13:28
1

>>В египте бензин стоит 4-70 литр.

В европе бензин стоит 60р литр. И что?

14.08.2011 13:41
- гость -

В Европе средняя зарплата, уважаемый, 2000 евро, в Швейцарии - 3000 евро. СРЕДНЯЯ.

14.08.2011 13:43
- гость -

окупанты пресуют

14.08.2011 13:49
- гость -

зато

http://shturmnovosti.com/view.php?id=27879

14.08.2011 13:52
- гость -

Вчера был в Новокузнецке - там 1 л 92 - 21,40 р. У нас 23,50 р. Ничего не могу понять!

14.08.2011 14:12
1

>>В Европе средняя зарплата, уважаемый, 2000 евро, в Швейцарии - 3000 евро.
СРЕДНЯЯ.

Вот сказал! Во-первых не по этому. Во-вторых, если цены на всё зависят от средней зарплаты, то какой смысл в высокой средней зарплате? Факт в том, что когда неохота работать и охота поныть - ищутся примеры типа туркмении и совсем забываются польша или греция - офигеть какие богатые страны

14.08.2011 14:13
- гость -

1 -му
Ну тогда объясни почему в Новокузнецке - 1 л 92 - 21,40 р. а у нас 23,50 р.!

14.08.2011 14:15
1

>>Ну тогда объясни почему в Новокузнецке - 1 л 92 - 21,40 р. а у нас 23,50 р.!

бывает и наоборот, что объяснять-то? это же не в 3 раза

14.08.2011 14:25
- гость -

В египте бензин стоит 4-70 литр.

Враньё: 4-70 египетских фунтов за галлон, а не за литр.

14.08.2011 14:26
Na kablukah

Это в Чите: http://s49.radikal.ru/i123/1108/fa/daa0d9454acb.jpg

14.08.2011 14:34
- гость -

1
зарегистрированный
14 августа 2011 г.
14:15
Сам торует нефтепродуктами, поэтому ему и "неохота поныть"!В России всем довольны кто не в курсе,или кто в доле!

14.08.2011 14:38
- гость -

гость -
14 августа 2011 г.
14:34 Задолбал со своей долей.

14.08.2011 14:40
- гость -

каких 5 рублей в год?
5 рублей в начале году аже подняли и щас вырастет
а владельцам дизелей стоит задуматься. прикиньте братва +3 рубля на зимнее.
а вы думаете что если зимнее будет 23+3=26-28р то 92 будет стоить 23,5 ?

короче к зиме будет кошмар просто...

14.08.2011 14:42
- гость -

ну а что значит молчим вот я просо менеджер что я встану и пойду кричать "воры" ?
это должн профсоюзы делать эти общеста автообилистов мать их так...

у нас нет ничего этого... у нас 1 партийная система в стране с липовыми профсоюзами.
совок во плоти. какое тут бастовать...

14.08.2011 14:49
- гость -

гость -
14 августа 2011 г.
14:38 гость -
14 августа 2011 г.
14:34 Задолбал со своей долей.
такая твоя судьба задолбанным быть...

14.08.2011 14:54
- гость -

мы сами во всем виноваты!
идет реальное разбазаривание природных ресурсов, и кто может тот на этом зарабатывает

14.08.2011 15:00
Дмитрий

Всем привет. Есть вполне адекватная возможность заправлять каждый пятый бак бензина бесплатно,
получается это за счет экономии с помощью биокатализатора топлива. Интересно? http://businesssmiths.blogspot.com

14.08.2011 15:22
- гость -

Дмитрий
14 августа 2011 г.
15:00
Медведев? Нанотехнологии? Сколково? Проходили, знаем.

14.08.2011 15:42
Суба

1
зарегистрированный
14 августа 2011 г.
14:12


в польше и греции не добывают нефть

14.08.2011 16:27
- гость -

Бензин не для ВСЕХ!
В этом году "россияне" купят 1,8 млн новых иномарок"

14.08.2011 17:08
- гость -

Должен гореть бензин из разбитых бутылок на азс

14.08.2011 18:22
1

Не торгую я нефтепродуктами, но считаю что если бенз дорогой - то не покупайте. Я считаю черную икру дорогой - так я ее и не жру. А тут все воют какой дорогой бензин, а на улицу выедешь - не протолкнуться от машин, причем недешевых. Менталитет наш такой - купить иномару подороже и на бензине жаться

14.08.2011 22:03
Молчун

1
зарегистрированный
14 августа 2011 г.
18:22
Вот сказал! Во-первых не по этому. Во-вторых, если цены на всё зависят от
средней зарплаты, то какой смысл в высокой средней зарплате? Факт в том, что
когда неохота работать и охота поныть - ищутся примеры типа туркмении и совсем
забываются польша или греция - офигеть какие богатые страны
Не понял, (товарищь, господин) иль хз как тебя назватью Про какие заработные платы ВЫ тут говорите??? Страна, которая добывает нефтепродукт и перерабатывет его, ИМЕЕЕТ своих же жителей только и всего, почему добытая у нас нефть, и после выделенная фракция бензина или дизтоплива у нас, дороже чем в европе. Которой мы его продаем, а тм дешевле??? Парадокс однако.?

14.08.2011 22:54
Суба

а между тем...

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев вчера, 12 августа, посетил неформальный саммит Организации договора о коллективной безопасности, главной темой которого стали революции на Ближнем Востоке
Кроме Медведева, в неформальном саммите в Астане приняли участие президенты Беларуси и Казахстана, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев, сообщает Коммерсант. Президенты приняли решение противодйествовать возникновению и распространению так называемых «цветных революций».

Для этого, в частности, планируется усилить контроль за киберпространством – поскольку социальные сети, в частности Facebook и Twitter, являются хорошим средством распространения информации, агитации и коммуникации. Во многом благодаря этим соцсетям пали режимы в Египте и Ливии, пишет издание.
Кроме того, члены ОДКБ приняли решение укреплять коллективные силы оперативного реагирования, которые могут быть задействованы в случае разворачивания народных волнений и протестов по арабскому сценарию.
В целом, по словам Александра Лукашенко, лейтмотивом саммита стала необходимость укрепления ОДКБ. Как сообщается, участники саммита наметили направления первоочередных мероприятий для превращения организации в своеобразный антиреволюционный фронт.

Ряд экспертов, однако, сомневается в том, что членам ОДКБ удастся создать по-настоящему крепкий антиреволюционный блок. "В случае, если КСОР получит возможность вмешиваться во внутренние конфликты, ОДКБ станет аналогом совета государств Персидского залива во главе с Саудовской Аравией, который выступил в роли главного тушителя революционного пожара,— объясняет Федор Лукьянов, главный редактор журнала "Россия в глобальной политике".— Но это обоюдоострое оружие, и многие страны Центральной Азии, а также Белоруссия вряд ли захотят дать России возможность вмешиваться в свои внутренние дела».
http://liberatum.ru/news/medvedev-lukashenko-i-nazarbaev-opasayutsya-narodnykh-revolyutsii

14.08.2011 23:38
Абориген

1
зарегистрированный
14 августа 2011 г.
18:22

Странная какая-то логикеа. Я бы даже сказал, что не логика...

15.08.2011 08:08
- гость -

И ЭТИХ НА КОЛ !

15.08.2011 13:00
Проходил мимо

Интересно, что переизбыток топлива на российском рынке ожидается уже через месяц. После того, как в РФ продлили оборот "Евро-2" и повысили экспортные пошлины, спрос на бензин в стране удовлетворен с лихвой.

А это КТО ПИШЕТ ТАКОЙ БРЕД????? РАССКАЖИТЕ ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ, ГДЕ КУПИТЬ ОПТОМ БЕНЗИН?????? И ЧТОБЫ ТОРГОВАТЬ В ОДНОЙ ЦЕНЕ С "ГАЗПРОМНЕФТЬЮ" и "РОСНЕФТЬЮ"????? ЧЕГО ВЫ ЛЮДЯМ ОЧКИ ВТИРАЕТЕ!!!!

17.08.2011 14:19
Дмитрий Кузнецов

Есть отличный способ значительно сократить расходы на топливо. Убедиться в этом можно на сайте http://businesssmiths.blogspot.com