Замглавы Бийска Дмитрия Маслюка подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

15 августа 2011, 15:47, ИА Амител

Замглавы Бийска Дмитрия Маслюка подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, - сообщает сегодня, 15 августа, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.Дмитрий Маслюк

По ее словам, следствием установлено, что в июне 2008 года муниципальное учреждение "Управление капитального строительства Администрации г. Бийска" заключило с ООО "Строй Ком" муниципальный контракт на строительство объектов по обезжелезиванию воды на локальных скважинах за счет средств федерального и муниципального бюджетов. При этом предусмотренные муниципальным контрактом обязательства обществом с ограниченной ответственностью до настоящего времени в полном объеме не выполнены. Однако, Маслюк, достоверно зная о неисполнении подрядчиком условий муниципального контракта, на протяжении всего периода строительства, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, подписывал в 2008 и 2009 годах акты о выполнении всего предусмотренного объема работ. В результате на счет организации были перечислены значительные денежные средства, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов жителей города и причинило ущерб муниципальному образованию и Российской Федерации на сумму не менее 10 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Фото Алексея Тырышкина

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров