Уличное шествие с участием гнома Сыроделкина состоится на «Празднике сыра» в Барнауле

16 августа 2011, 11:25, ИА Амител

Вопросы подготовки к VI Международному фестивалю "Праздник сыра" рассмотрены на заседании оргкомитета под руководством заместителя губернатора региона Александра Лукьянова, - сообщает сегодня официальный сайт администрации Алтайского края.

В настоящее время об участии в VI Международном фестивале "Праздник сыра" заявили три с половиной десятка крупных компаний России и стран СНГ. На Международном фестивале будут представлены экспозиции предприятий молочной промышленности, оборудование и ингредиенты для отрасли. Также планируется работа специальной экспозиции "Сырный базар", экспозиции сырных достижений "Сырное чудо", уличной экспозиции ремесленников "Сыроежкин дом", детской площадки "Сырная страна" и "Сырное кафе".

Впервые в рамках фестиваля будет проведен Всероссийский слет молодых сыроделов, в ходе которого перспективные специалисты предприятий отрасли смогут получить новые знания и обменяться накопленным опытом. В качестве экспертов приглашены представители научных организаций из гг. Кемерова, Барнаула, Новосибирска, Ставрополя, Москвы, Минска. В ходе слета молодых сыроделов планируется рассмотреть состояние и перспективы развития отрасли в Сибири и Республике Белоруссия, а также современные технологии организации производства.

9 сентября состоится уличное шествие с участием символа фестиваля гнома Сыроделкина. Специалисты предприятий отрасли смогут принять участие в профессиональных дегустациях новых видов молочной продукции, сыров и сырных продуктов, а рядовые посетители смогут познакомиться с продукцией экспонентов в рамках народных дегустаций. Также пройдет кулинарное шоу "Все вкусы мира в кусочке сыра", в ходе которого известные в крае люди будут готовить любимые сырные блюда.

Завершится "Праздник сыра" 10 сентября подведением итогов акции "Сырные друзья". Для посетителей фестиваля готовится обширная концертно-развлекательная программа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров