В турецком отеле избили российских туристов

16 августа 2011, 15:44, ИА Амител

В Турции неделю назад произошел вопиющий случай с российскими туристами. Как сообщает сайт "Турпром", туристок из Уфы, приехавших на отдых по линии туроператора "Анекс-Тур", прямо на ресепции отеля Laphetos Beach Resort 5* в Сиде жестоко избили владелец этой гостиницы и его сын.

вид на отель сверху Со слов потерпевших события развивались следующим образом. 6 августа приблизительно в полночь трое подруг из Уфы пошли в диско-бар отеля Laphetos Beach Resort, который оказался закрытым. Тогда туристки решили на танцевальной площадке устроить сами для себя небольшие импровизированные танцы под радиоприемник, который был у одной из них. Чтобы зарядить аккумулятор, девушки оставили его на некоторое время воткнутым в розетку на ресепции, а когда через час пришли его забирать, включили, чтобы проверить работоспособность аккумуляторов.

Однако это возмутило сына хозяина Laphetos Beach Resort, который в это время находился рядом с ресепцией. Он набросился на русских туристок, выбил у них из рук радиоприемник и принялся их планомерно избивать. Через некоторое время на помощь девушкам подоспели другие туристы из России, в том числе молодожены из Уфы. Лишь с их помощью молодчик из Laphetos Beach был утихомирен. К этому времени на ресепции собралось не менее 50 туристов из разных стран, которые снимали происходящее на мобильные телефоны.

Пострадавшие девушки вызвали полицию. Однако, по данным "Турпром", по прибытии местные "блюстители" порядка вместо задержания владельца отеля и его сынка, в грубой форме забрали в отделение всех русских туристов, принимавших участие в драке. Причем туристов из других стран, также помогавших разнимать дерущихся, не тронули. В отделении туристок из России продолжили избивать, таскать за волосы и унижать. Там же был проведен тест на алкоголь – и хотя показания приборов у наших туристов ничего не показали, "врачи" всех их записали в пьяные. Продержав в отделении несколько часов, полиция отпустила туристов. Однако в столь "гостеприимном" отеле они задерживаться не стали (кстати, отзывы на отель Laphetos Beach Resort от побывавших там туристов достаточно нелестные, их можно посмотреть по ссылке http://www.tourprom.ru/country/turkey/side/laphetos_beach_resort/), покинув в тот же день Турцию. По возвращении в Россию туристы зафиксировали побои у врачей и написали заявление на имя Консула РФ в Анталии и в правоохранительные органы.

В данный момент идет разбирательство, тем более что подобный инцидент в Турции уже не первый. В головном офисе "Анекс-Тура" прокомментировали инцидент следующим образом. "На основании письма, которое поступило от туристов, можно сделать вывод, что в инциденте участвовали 5 граждан РФ: Афанасьева Татьяна Сергеевна, Татаринцева Анна Андреевна – туристки из Москвы, Зайцева Екатерина Сергеевна, Романов Максим Петрович, Яковлев Виталий Владимирович. Обстоятельства выясняются", - сообщила Евгения Федорова, PR-директор "Анекс-Тура".

Еще одни комментарий получен от уфимского представительства туроператора. "Действительно, нетрезвых Максима и Виталия 6 августа около двух часов ночи задержала местная полиция. Это подтвердили в полиции Анталии. Утром молодых людей отпустили, гид сопроводил их в отель. После этого туристы без объяснения причин уехали из отеля. Страхового агента они не предупредили. Сейчас выясняются все обстоятельства данного дела. По нашей информации, генеральное Консульство подключилось к этому вопросу", - рассказал заместитель директора туроператора "Анекс тур Уфа" Ильдар Махмудов. Туристы хотят получить компенсацию морального и материального ущерба, добавил собеседник.

Иллюстративное фото с сайта http://www.tourprom.ru.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров