«Рубин» уступил «Лиону» в матче футбольной Лиги чемпионов

17 августа 2011, 03:47, ИА Амител

Первый матч четвертого квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов между французским "Лионом" и казанским "Рубином" завершился несколько минут назад.

Игра проходила на стадионе "Жерлан" в Лионе. В дебюте матча команды обменялись голами. Счет открыл наш Владимир Дядюн, который отличился после навеса с углового. А вскоре Бафетимби Гомис выровнял положение.

Под конец первого тайма после прострела того же Гомиса защитник казанцев Соломон Кверквелия срезал мяч в свои ворота. А во втором тайме Джимми Бриан – и вновь после подачи углового – головой отправил третий мяч в сетку ворот Сергея Рыжикова. В дальнейшем скорее хозяева могли забить четвертый мяч, нежели казанцы второй. Однако счет больше не изменился. В итоге 3:1 в пользу "Лиона".

Ответный матч состоится 24-го августа в Казани.