Григорий Лепс купил песню у барнаульца

"очень здорово все-таки жить!"

19 августа 2011, 07:01, ИА Амител

Григорий Лепс купил песню у барнаульца Григорий Лепс купил песню у барнаульца: композиция "Самый лучший день" попала на вершину хит-парадов. Об этом пишет "Комсомольская правда ".

Еще год назад 37-летнего музыканта Льва Шапиро знали только ценители алтайской музыки. Однако имя нашего земляка прогремело на всю страну, когда его песню исполнил один из самых знаменитых певцов России - Григорий Лепс. Это стало наградой за 20 лет упорной работы.

- Я ведь музыкой увлекся поздно, в 16 лет, когда нормальные люди уже заканчивают музыкальные школы, - смеется Лев. – Сначала начал писать стихи, а потом стал просить своего друга подбирать к ним мелодии на гитаре. Когда товарищу это надоело, то пришлось мне научиться играть самому.

После этого Лев играл вместе с популярным алтайским музыкантом Степаном Мезенцевым в рок – группе "Седьмое небо". В 90-е, когда с деньгами в стране было очень сложно, наш земляк сменил множество работ.

- Я был таксистом, сторожем, грузчиком, а потом работал на радио, - поделился Лев. – В 2000 году мы вместе с женой Светланой переехали в Белокуриху, где я работал инструктором по туризму и зачастую устанавливал аппаратуру для концертов приезжих звезд. Одновременно я начал давать свои концерты в белокурихинских санаториях.

Через пять лет, после рождения дочки Кати, семья переехала в Барнаул. Лев продолжал давать концерты, а в 2009 году создал свою группу:

- Мы тогда отмечали мой день рожденья, и я сказал, что хочу начать все заново и играть рок, - рассказывает Лев. – Меня поддержал мой брат Михаил и товарищи. Так и появилась группа "Лев Шапиро и друзья".

Алтайский музыкант приносил свои композиции на различные радиостанции и в продюсерские центры Москвы, но результатов не было никаких. В непростой ситуации помог друг Льва:

- Именно он познакомил меня с Александром Розенбаумом и Григорием Лепсом: они оба его хорошие друзья, - поделился Лев. – А потом он отдыхал вместе с Лепсом, и включил ему мои песни. Первое, что Лепс услышал, и была композиция "Самый лучший день".

Известного певца эта песня настолько зацепила, что он решил ее купить для себя.

- Я, если честно, хотел эту песню ему просто подарить. Но Григорий настоял, чтобы заплатить деньги, - поделился Лев. – Мы заключили договор, по которому я могу исполнять "Самый лучший день", а вот снимать на него видео и продавать – нет.

Какой именно гонорар за песню получил наш земляк, он не рассказывает.

- Смею вас заверить: для Москвы – это совсем небольшие деньги, - говорит Лев.

Зато точно известно, что Григорий Лепс включил песню барнаульца в свой альбом "Пенсне". Причем сделал две версии – более спокойную и динамичную. И теперь композиция нашего земляка крутится на 50 радиостанциях и находится в верхних строчках различных хит-парадов.

Получившаяся в итоге композиция барнаульцу тоже понравилась:

- Мне по душе вторая версия: она лучше передает нужное настроение, - поделился Лев.

Кстати, после того, как композицию Льва Шапиро исполнил Григорий Лепс, на нашего земляка посыпались предложения и от других известных музыкантов.

Текст песни "Самый лучший день"

1.

Триста тысяч часов за спиною,

Триста тысяч планет надо мною,

Не устал ли создатель их в небе кружить?

Каждый раз, просыпаясь с рассветом,

Неспроста вспоминаешь об этом.

Очень здорово все-таки жить!

Припев:

Самый лучший день заходил вчера.

Ночью ехать лень – пробыл до утра,

Но пришла пора, и собрался в путь

Ну и ладно, будь...

Самый лучший день заходил вчера.

Ночью ехать лень – пробыл до утра.

Но пришла пора, и собрался в путь

Ну и ладно, будь...

2.

Что-то главное вышло из моды,

А мы согласно законам природы

Все вгрызаемся в мир будто рыба-пила.

Остается лишь тонкая нам нить,

Как по-русски уже не упомнить,

Об ангельски стало быть...

Припев:

Самый лучший день заходил вчера

Ночью ехать лень - пробыл до утра

Но пришла пора и собрался в путь

Ну и ладно, будь...

Самый лучший день заходил вчера

Ночью ехать лень - пробыл до утра

Но пришла пора и собрался в путь

Ну и ладно, будь...

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров