Задержан спортсмен, убивший одним ударом московского студента (дополнено в 12:31)

20 августа 2011, 11:19, ИА Амител

Мирзаев признал на допросе, что ударил студента Следователи допрашивают чемпиона мира по смешанным единоборствам 25-летнего Расула Мирзаева по факту гибели студента Ивана Агафонова. Спортсмен уже признал, что нанес удар 19-летнему юноше, который после скончался в больнице. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, - передают "Вести ".

"В настоящее время допрос продолжается. Завтра следователи намерены выходить в суд с ходатайством о заключении Мирзаева под стражу", - сказал Маркин.

В пятницу, 19 августа, спортсмен, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, добровольно явился к следователям.

Старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного Комитета РФ по Москве Виктория Цыпленкова: "По подозрению в совершении преступления задержан Расул Мирзаев. При проведении следственных мероприятий он дал признательные показания. Его действия квалифицируются по части четвертой статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, по неосторожности повлекшего смерть потерпевшего". В данный момент рассматривается вопрос об избрании меры пресечения для Расула Мирзаева".

Напомним, накануне Иван Агафонов скончался не приходя в сознание в больнице, куда был доставлен вечером 15 августа в тяжелом состоянии, получив сильный удар от посетителя одного из московских ночных клубов в Бродниковом переулке в центре Москвы. В СМИ появилась информация, что удар мог нанести Расул Мирзаев, чемпиона мира по смешанным боевым искусствам Mixed martial Arts в весовой категории до 65. кг.


Судя по видеозаписи, которая зафиксировала происшествие в Бродниковом переулке 15 августа в 03.49 утра, Расул Мирзаев нанес удар Ивану Агафонову левой рукой в правую скулу, - сообщает lifenews.ru. 

В то же время в исследовании судебно-медицинских экспертов нет ни слова о травме костей лица погибшего.

Специалисты указали, что у Ивана Агафонова была гематома в области субарахноидального пространства в левой части головы и имела размеры 5,5 см на 4,2.

- Удар пришелся в правую часть лица, а травма - слева. Совершенно очевидно, что Агафонов упал на асфальт и ударился головой, - сообщил источник lifenews.ru. - У Ивана также зафиксирован ушиб мозга в левой височно-теменной области, трещины черепа слева. Также есть трещина затылка и гематома мозжечка, который отвечает за координацию движений человека и равновесие. Все это еще раз подтверждает, что удар о землю был очень сильным.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров