Медведева просят взять под личный контроль Сергиев Посад, мэр которого был застрелен

23 августа 2011, 08:22, ИА Амител

Накануне, 22 августа, пресс-секретарь администрации подмосковного города Сергиев Посад Юлия Нестерова сообщила о том, что депутаты Городского собрания, мэр которого был убит в понедельник, решили обратиться к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой взять город под личный контроль, - пишет газета ВЗГЛЯД.

"На внеочередном собрании депутаты приняли решение обратиться к Дмитрию Медведеву с просьбой установить личный контроль надСергиев Посад городом. Это связано с убийством мэра и участившимися покушениями на различных общественных политических деятелей в городе", – отметила она.

Кроме того, в ближайшее время будет организован сбор подписей горожан в поддержку этой инициативы. Между тем, депутаты также просят президента взять под личный контроль ход расследования убийства главы Сергиева Посада.

Ранее в понедельник пресс-секретарь администрации Сергиева Посада Юлия Нестерова информировала, что, по мнению представителей администрации Сергиева Посада, убийство главы города Евгения Душко, которого застрелили утром в понедельник, связано с отлаживанием системы ЖКХ, которым мэр занялся после избрания на пост.

"Евгения Анатольевича избрали в апреле, и он сразу же взялся наводить порядок в сфере ЖКХ. До этого там творилась полная вакханалия. При нем же начал наводиться порядок, пошли первые сдвиги. Не исключено, что и это могло послужить мотивом", – предполагает Нестерова. Она добавила, что Душко хорошо зарекомендовал себя как руководитель.

"Он работал с шести утра до 11 вечера, чтобы вникнуть в эту работу и наладить ее. Но, к сожалению, не успел сделать все, что планировал", – отметила она.

При этом Нестерова пояснила, что временно исполнять обязанности главы города будет заместитель председателя городского совета Виктор Хесин. "Дата выборов пока официально не назначена, однако, скорее всего, они состоятся 29 августа", – добавила она.

По ее словам, Душко похоронят в среду, в настоящее время готовится церемония прощания с ним в городском Доме культуры. Нестерова добавила, что представители администрации в настоящее время работают с родственниками убитого главы города и оказывают им помощь и поддержку.

Ранее официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что главу Сергиева Посада могли убить как из-за его служебной, так и из-за его предпринимательской деятельности.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в понедельник утром неизвестный застрелил главу подмосковного города Сергиев Посад Евгения Душко. В СК подчеркнули, что убийство имеет заказной характер. По факту убийства возбудили уголовное дело.

Иллюстративное фото с сайта http://www.docrafts.co.uk.moikompas.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров