Алтайская полиция взяла на себя организацию похорон мужчины, сбитого насмерть сотрудниками ГИБДД

23 августа 2011, 17:46, ИА Амител

Алтайская полиция взяла на себя организацию похорон Игоря Кожевникова -  мужчины, сбитого насмерть сотрудниками ГИБДД : прощание с погибшим пройдут завтра 24 августа в селе Тюменцево. Об этом пишет "Комсомольская правда ".
Сотрудник ГИБДД Алексей Надеин с женой Фото: из личного архива семьи Надеиных

Финансовую сторону и организацию похорон на себя взял Тюменцевское отделение внутренних дел МО МВД РФ "Каменское" по Алтайскому краю.

- Организацией похорон занимается наш отдел: от копки могил до гроба и поминального обеда – все организовали от ОВД, - сообщил дежурный МО МВД РФ "Каменский" по Алтайскому краю в Тюменцевском районе.

Напомним, ранее сообщалось, что 20 августа патруль ГИБДД в погоне за нарушителем смертельно травмировал человека. По информации пресс-службы ГУВД по Алтайскому краю, произошло следующее:

Во время проведения краевого профилактического мероприятия в МО МВД "Каменский" поступила информация  о том, что житель Тюменцевского района, лишенный права управления транспортным средством, передвигается на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения, при этом создает реальную угрозу жизни и здоровью участникам дорожного движения. На основании закона "О Полиции" сотрудники дорожно-патрульной службы приняли меры к задержанию нарушителя. Правонарушитель попытался скрыться от сотрудников ГИБДД, не подчинился ни одному из законных требований сотрудников. Патрульный автомобиль вынужден был преследовать его. Во время преследования из-за препятствия, ограничивающего видимость, неожиданно на проезжую часть вышел пешеход (за 30 минут до этого он был оформлен по ст. 20.21 КоАП РФ – появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения). Сотрудники полиции предприняли меры экстренного торможения, но в условиях дождливой погоды избежать наезда не удалось. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход 1971 г.р., житель села Тюменцево, скончался на месте происшествия от полученных телесных повреждений.

О том, что Игорь Кожевников был "сильно пьющим", говорить не приходится: им довольны коллеги и начальство, буквально месяц назад Игорь оформил автокредит, купил машину. В октябре он планировал отпраздновать юбилей - свое 40-летие.

- Игорь был очень хорошим человеком. И дисциплинированным и ответственным. Работал у нас больше двух лет. На нем вся ответственность лежала за склады. Его нет, и мы уже не знаем, что делать. За день до этого он был на работе, все в порядке было. Коллеги его уважали, редко кричал, а когда приходилось, то всегда говорил "ой, извините меня". Я работала с ним, как за каменной стеной, - рассказала в телефонной беседе с корреспондентом "КП" - Барнаул" директор Тюменцевской хладобойни Жанна Стриженова.

По словам 12-летней падчерицы Игоря, в субботу вечером, 20 августа, Игорь действительно был пьян. Дома он взял деньги и отправился к своему брату-близнецу Олегу. С ним, предположительно, они и выпили.

Что произошло после нам известно из сообщений Главного Управления МВД РФ по Алтайскому краю: Игоря задержали полицейские по ст. 20.21 КоАП РФ "Появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения". Буквально через 30 минут его сбила патрульная машина ДПС. За рулем находился инспектор Алексей Надеин.

Шел дождь, плохая видимость и скользкая дорога не позволили во время затормозить автомобилю ДПС и он сбил Игоря Кожевникова.

У мужчины остались жена Ольга, 12-летняя падчерица (дочь жены от первого брака) и 4-летний сын.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров