Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Трое барнаульцев уличены в оскорблении представителей власти, в том числе, алтайского губернатора (дополнено фото)

, ИА "Амител"
В Алтайском крае трое жителей города Барнаула подозреваются в оскорблении представителей власти, — подробности сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ.

В конце января 2011 года в вечернее время на остановке общественного транспорта по проспекту Красноармейский в городе Барнауле на рекламном баннере андрологической клиники "Мужское здоровье" были размещены графические изображения представителей власти Российской Федерации: Президента РФ, Председателя Правительства РФ, заместителя Председателя Государственной Думы РФ, руководителя фракции КПРФ и губернатора Алтайского края. Данные изображения сопровождались надписями, выражающими явное неуважение и оскорбляли честь и достоинство государственных лидеров. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В  связи с тем, что данный факт имеет широкий общественный резонанс и требует тщательного и качественного расследования, уголовное дело из органов внутренних дел было передано для расследования в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю.

В настоящее время по подозрению в совершении преступления допрошены трое жителей города Барнаула, которые являются участниками неформальной организации "АНТИФА". При обысках у них изъяты запрещенная литература экстремистского характера, листовки, маски и биты.

Расследование уголовного дела продолжается.

В новости использовано фото с сайта news.nswap.info


Комментарии

25.08.2011 07:42
- гость -

а где жипеги

25.08.2011 07:43
- гость -

а воду горячую когда дадут на Гущина

25.08.2011 07:52
- гость -

холодное лето 2011 или в круге втором кому как выбирайте

25.08.2011 07:55
- гость -

А что, государственным лидерам обидно про себя правду читать?!

25.08.2011 07:55
Serg 1

а че за надписи были то? а то может совсем безобидные типа "да не помешало бы подлечица"? не ну если маты в их адрес были написаны то это конешна это икстиримизьм адназначна!!! казнить нельзя помиловать!!!

25.08.2011 08:04
- гость -

Serg 1
25 августа 2011 г.
07:55
Без мата выразить свое отношение к правительству не возможно!!!

25.08.2011 08:04
- гость -

Запугають ведь нородишко то, будут ходить все смирные и власть ЛЮБИТЬ...

25.08.2011 08:05
- гость -

...и голосовать за Единую Россиюшку

25.08.2011 08:09
- гость -

Интересно получается, правительство методично уничтожает свой народ, это не экстремизм, а если о правительстве написали правду, то это сразу экстремизм!

25.08.2011 08:10
Serg 1

- гость -
25 августа 2011 г.
08:04
в принципе согласен, но помнишь старый анекдот про еврея который по решению суда д.б. публично извиница перед соседом? так что и здесь можно слова "музыкой" (интонацией и знаками препинания) так исправить что даже матов не потребуется))

25.08.2011 08:12
- гость -

"литература экстремистского характера" - это газета с фотографией Медведева кусающего арбуз?

25.08.2011 08:15
- гость -

Маски и биты - это, конечно, самое тяжкое доказательство вины. Пивные бутылки случайно не изъьяли, хабарики в пепельнице - типа сидели и думали об оскарблении. Обыкновенное мелкое хулиганство теперь раздуют, как пожар Рейхстага

25.08.2011 08:16
гость

В Алт крае самая низкая зарплата. Это гораздо хуже чем плохую картинку нарисовать.

25.08.2011 08:17
пистолет

какой кашмар! мама родная, ай-йя-яй! ну как не стыдно?!
цволочи

25.08.2011 08:18
- гость -

А надписи опубликуют, а то может дописать что-нибудь надо!

25.08.2011 08:24
барсук

Адназначно!поймать утырков абаных и повесить на этой остановке
и чёёёб неделю висели!!!! мрази!!!!!

25.08.2011 08:24
Wildcat

а обращение "ты из партии воров и жуликов (бандитов)" чем является?

25.08.2011 08:37
тузщргш

И думать нам совсем не нужно,
Блаженным мозг не напрягать.
За Нас в заботах, столько умных
Во власти горлы будут рвать!

25.08.2011 08:39
Serg 1

Wildcat
25 августа 2011 г.
08:24
ну наверно тоже за оскорбление пощщитают? хотя такой же офзарегеной партии нет, так что может и прокатить)))

25.08.2011 08:44
гость

а слова карлина - иди сдохни дома чё на лавке сидишь - не
являются оскорблением для честного человека?

25.08.2011 08:45
Евпат II, просто Царь

25.08.2011 08:46
- гость -

Пацаны хоть что то реально полезное сделали ,хотя медвепутиным все это по барабану,они далеко ,но вот если каждый не равнодушный повесит в общественном месте Карлин портрет ,и подпишет со словоми благодарности......

25.08.2011 08:46
алекс

Немного в оффтоп. Люди, кто в курсе, что за события вчера где-то в районе 19-19.30 происходили на Кутузова напротив АЗА. Какие то прожектора на Барнаулке, криминалистическая лаборатория, оцепление. Рядом стояло, наверное, машин 30?

25.08.2011 08:46
Великий Инквизитор

"вязи с тем, что данный факт имеет широкий общественный резонанс"

Ога, куда уж шире, никто про это ничо не знает.

25.08.2011 08:47
- гость -

алекс
25 августа 2011 г.
08:46

Поди побег.

25.08.2011 08:47
Евпат II, просто Царь

Забыл мысль оформить

Чёта не понял, Антифа - это же антифашисты. И где это у них там экстримизм? Проясните тупому.

25.08.2011 08:48
Суба

млять..как же надоела эта мерзкая власть...

25.08.2011 08:52
- гость -

Анархисты тогда наклеили на уличный щит с соцрекламой, предостерегающей от половых инфекций, изображения Путина, Медведева, Зюганова, Жириновского и алтайского губернатора Карлина. Политики оказались в соседстве с персонажами Гонореей, Кандидой и Уреплазмой. Над ними была надпись: "Тебе нужны такие попутчики?".

25.08.2011 08:53
Великий Инквизитор

- гость -
25 августа 2011 г.
08:52
))))))))))))))))))))

25.08.2011 08:54
Владимир

Суба,а как мы уже надоели этой власти,даже сложно представить.Сколько уже сделано,что бы от нас избавиться,а мы сволочи живучие оказались.

25.08.2011 08:55
Тигрюша

Сейчас ещё припаяют экстремистскую деятельность

25.08.2011 08:55
Суба

Владимир
25 августа 2011 г.
08:54

они просто дустом ещё не пробовали )))

25.08.2011 08:59
Евпат II, просто Царь

А вообще нефиг на власть срать, сами же её и выбрали. Руководство достойно своих избирателей.

PS На праймериз кто ходил?

25.08.2011 09:03
тузщргш

Евпат II, просто Царь
25 августа 2011 г.
08:59
PS На праймериз кто ходил?
---------------------------------
Спроси кого звали!

25.08.2011 09:06
-Русский-

местные власти скоро заведут штатного телепата и будут сажать за экстремистские мыслишки а вообще, я поражаюсь нашей власти, ЗАЧЕМ себя так вести, чтобы потом бояться народа?...неуж-то настолько сложно и претит совести нормально работать (пускай и себя не ущемлять, кто этим не грешен), но хоть не против народа работать...не пойму.

25.08.2011 09:12
- гость -

09:06
Правильно. Воруйте с прибыли, а не с убытков.

25.08.2011 09:16
Евпат II, просто Царь

В основном не зовут, а рекомендуют явиться))

25.08.2011 09:17
тузщргш

Вопрос: А чего это Амикру каждый день провокационные новости вбрасывает? что не день, то новость про экстремизм, про посадки, про цензуру, про власть ненавистную? На кого работаешь, ...? Тут-то и выявляются первые, кто под новые ужесточения закона о высказываниях в интернете попадут!

25.08.2011 09:18
- гость -

тузщргш
зарегистрированный
25 августа 2011 г.
09:17
экстремистов переписывают...

25.08.2011 09:24
-Русский-

не иначе, на заметочку берут )

25.08.2011 09:29
ПлохойХорошийЗлой

Очень подозреваю, что маски и биты существуют только в протоколе

25.08.2011 09:30
Гость

На ентих рекламных баннерах поместить фигурантов дела. Пусть народ знает своих героев.

25.08.2011 09:34
Morena

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
----
Как пить дать переквалифицируют на эктремизьм, если нашли "запрещенную литературу экстремистского характера".

25.08.2011 09:41
- гость -

Спецслужбы пообещали лидерам фанатов большие проблемы.
http://www.rus-obr.ru/days/13199

25.08.2011 09:42
- гость -

гимн баранов

Мы — стадо. Миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков.
В загон нас гонят — мы спешим в загон.
На выпас гонят — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — основной закон ,
И страшно лишь одно — из стада выпасть.
Когда приходит время — нас стригут.
Зачем стригут? Нам это непонятно.
Но всех стригут. Куда ж податься тут,
Хоть процедура эта крайне неприятна.
А пастухам над нами власть дана,
Сказали, что по воле колдуна.
Так и живём, не зная тех тиранов,
Что превратили нас в баранов!
Ах, как сочна на пастбище хрустящая трава!
Как холодна вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о кознях колдовства,
Когда так сладок сон в тенистых чащах…
Да, хлещет по бокам пастуший кнут.
Что ж из того: не отставай от стада!
А у загонов прочная ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!
Но всё ж вчера пропали два барана…
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели сами пастухи, а виноваты будут волки.
Но стаду наплевать на братьев, «с верхней полки».

25.08.2011 10:34
- гость -

Я очень люблю господина ПЖ и всех его пацаков!

25.08.2011 10:37
- гость -

антифа те еще придурки, ничем не лучше нацболов.

25.08.2011 10:38
- гость -

>подозреваются в оскорблении
из разряда "мама он меня с@кой обозвал"

25.08.2011 11:28
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
09:42 Так было испокон веков. Так мир создан.

25.08.2011 11:48
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
10:37

ты хоть в чем нибудь разбираешься? фуфломет интернетный

25.08.2011 11:51
Старая

очень интересует вопрос по горячей воде на Юрина... Обещали 23.08... где вода?

25.08.2011 12:16
- гость -

- гость -
25 августа 2011 г.
10:37 антифа те еще придурки, ничем не лучше нацболов.

Бугого,нацболов ))) Ты хоть ради интереса посмотри,кто в рядах нацболов. Хоть и не являюсь их сторонником. И кто ты ))))))

25.08.2011 12:48
- гость -

А как же Конституция РФ???

Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

25.08.2011 13:05
- гость -

А когда будут новости об уличении тех засерателей мозгов, чьто безнаказанно дурят головы бабушкам то фальшивыми листовками, то звонками по телефону о неуплате коммуналки?

25.08.2011 13:08
- гость -

"Мужское здоровье"..."губернатор Алтайского края"..."в оскорблении" - это правохранители что ли засомневались, что папа Карло мужик, так надо понимать?

25.08.2011 13:09
- гость -

фото рекламы в студию, плиз

25.08.2011 13:10
- гость -

Вот когда АБК отбудет на покой в Масквабад, а в Обь (через Лосиху) поплывут по весне тонны свиного говнеца, тогда и надо будет еще разбираться, кто кого оскорбил.

25.08.2011 13:22
- гость -

Нам такие попутчики не нужны.)))

25.08.2011 17:42
Сергей

Вот фотография
http://news.nswap.info/wp-content/uploads/2011/02/45130.jpg