Трое барнаульцев уличены в оскорблении представителей власти, в том числе, алтайского губернатора (дополнено фото)

25 августа 2011, 07:38, ИА Амител

В Алтайском крае трое жителей города Барнаула подозреваются в оскорблении представителей власти, - подробности сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ.Трое барнаульцев уличены в оскорблении представителей власти, в том числе, алтайского губернатора

В конце января 2011 года в вечернее время на остановке общественного транспорта по проспекту Красноармейский в городе Барнауле на рекламном баннере андрологической клиники "Мужское здоровье" были размещены графические изображения представителей власти Российской Федерации: Президента РФ, Председателя Правительства РФ, заместителя Председателя Государственной Думы РФ, руководителя фракции КПРФ и губернатора Алтайского края. Данные изображения сопровождались надписями, выражающими явное неуважение и оскорбляли честь и достоинство государственных лидеров. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В  связи с тем, что данный факт имеет широкий общественный резонанс и требует тщательного и качественного расследования, уголовное дело из органов внутренних дел было передано для расследования в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю.

В настоящее время по подозрению в совершении преступления допрошены трое жителей города Барнаула, которые являются участниками неформальной организации "АНТИФА". При обысках у них изъяты запрещенная литература экстремистского характера, листовки, маски и биты.

Расследование уголовного дела продолжается.

В новости использовано фото с сайта news.nswap.info

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров