Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Водитель барнаульского автобуса, из-за которого вышла Дария Юсупова и была сбита "Honda Accord", остается в тени

, ИА "Амител"

Водитель пассажирского автобуса,  который не мог не видеть ДТП, произошедшее вечером 10 августа на пр. Ленина в Барнауле (в нем пострадала  Дария Юсупова), не выходит на связь с семьей девушки. Об этом сегодня, 25 августа, сообщил корреспонденту ИА "Амител" отец погибшей Фарит Юсупов. Напомним, что семья самостоятельно и отдельно от правоохранителей начала поиск очевидцев, чтобы избежать передергивания фактов в ходе расследования.

По словам Фарита Юсупова, свидетельства водителя автобуса должны быть очень ценными. Он затормозил перед пешеходным переходом, по которому шла Дария. А потому его внимание, наверняка, было сосредоточено на ней как ни у кого другого из присутствующих в районе аварии. Когда девушка вышла из-за автобуса, ее сбил автомобиль "Honda Accord"

Очевидцы, которые уже заявили о себе, Александр и Константин, говорят, что не запомнили номер маршрута. При этом оба сказали, что с пр. Ленина автобус свернул на ул. Пушкина. Константин не смог описать автобус. Зато у Александра в памяти отложилось, что он похож на автобусы отечественного производства бело-зеленого цвета, которые встречаются на улицах города.

Со слов Константина, ДТП произошло в 18:50. Времени нахождения в конкретной точке города, описания автобуса, факта о повороте на ул. Пушкина, предположительно, должно хватить для поиска правоохранителями водителя. Ищут ли его, а может уже и нашли, — не известно. Корреспондент ИА "Амител" в первой половине дня не мог узнать в ГУ МВД по Алтайскому краю, кто из следователей ведомства принял к производству дело, и соответственно, выяснить интересующие подробности.   

Как уже сообщало ИА "Амител", после выхода материала "За рулем автомобиля, сбившего Дарию Юсупову, находился сын заместителя начальника отдела ГИБДД по Барнаулу" заместитель прокурора Барнаула Владимир Дондуков известил о том, что 23 августа по факту ДТП было возбуждено уголовное дело (ч.3 ст.264 УК РФ), для производства предварительного следствия оно передано в Главное следственное управление ГУ МВД по Алтайскому краю и находится на контроле у органов прокуратуры.

По словам Фарита Юсупова, единственное желание родителей  — виновник ДТП не должен уйти от ответственности. "Дело в том, что, когда мама Дарии в день аварии созванивалась с ГИБДД, ей сообщили, что их дочь переходила дорогу в неположенном месте, а это не соответствует действительности", — рассказал он.

Кроме того, отец девушки сетовал на отказ следователя (следователя следственной части следственного управления У МВД России по г. Барнаулу Владимира Мамонова, который прежде вел дело) показать ему схему ДТП, составленную ГИБДД.

В данный момент нужны свидетели, которые видели непосредственно сам момент трагедии.

Очевидцев аварии просят обратиться по телефону 8-923-719-53-08. 

Иллюстративное фото из архива ИА "Амител".


Ссылки по теме:

Прокуратура взяла на контроль ДТП с участием сына замначальника отдела ГИБДД по Барнаулу
Прокуратура взяла на контроль ДТП с участием сына замначальника отдела ГИБДД по Барнаулу ... ... прокурора г.Барнаула Владимира Дондукова говорится:- 23.08.2011 года по данному факту в отношении водителя ...
24.08.2011 http://www.amic.ru/news/157483/

За рулем автомобиля, сбившего Дарию Юсупову, находился сын заместителя начальника отдела ГИБДД по Барнаулу
За рулем автомобиля, сбившего Дарию Юсупову, находился сын заместителя начальника отдела ГИБДД по Барнаулу  
23.08.2011 http://www.amic.ru/news/157415/

Девушка, сбитая на пешеходном переходе пр.Ленина-ул.Пушкина в Барнауле, скончалась: нужны свидетели
Девушка, сбитая на пешеходном переходе пр.Ленина-ул.Пушкина в Барнауле, скончалась: нужны свидетели ... ... сообщаем, что наша дочь Дария Юсупова скончалась на пятые сутки, не приходя в сознание.
23.08.2011 http://www.amic.ru/news/157361/

Девушка, сбитая на пешеходном переходе пр.Ленина-ул.Пушкина в Барнауле, скончалась
Девушка, сбитая на пешеходном переходе пр.Ленина-ул.Пушкина в Барнауле, скончалась ... ... Ленина со стороны стройки в районе бывшего кинотеатра "Пионер". "Дария Юсупова умерла так и не приходя в сознание.
16.08.2011 http://www.amic.ru/news/156834/

На пр. Ленина в Барнауле произошло серьезное ДТП
На пр. Ленина в Барнауле произошло серьезное ДТП ... ... Ленина со стороны стройки в районе бывшего кинотеатра "Пионер". Машину занесло на обочину у стройки.
10.08.2011 http://www.amic.ru/news/156435/

 


Комментарии

25.08.2011 12:52
- гость -

водилу видимо уше шуганули...один беспредел творится...родителям соболезнования и терпения...мне кажется что будет так же как и с КУ7...т.е. ничего...

25.08.2011 12:54
Serg 1

а бело зеленые нашинские автобусы только у касплера в бпт так шта все вопросы к татупеду

25.08.2011 12:55
- гость -

Маршрут 57

25.08.2011 12:59
Olly

- гость -
25 августа 2011 г.
12:55 Маршрут 57

57 вообще там не идет

25.08.2011 13:02
- гость -

тем более что 57 на пушкина не заворачивает

25.08.2011 13:03
- гость -

на пушкина с ленина заруливают 55, 20, 39. Какие еще?

25.08.2011 13:04
Olly

А, нет, извиняюсь, идет) запамятовала что-то

25.08.2011 13:04
Брюнет-ка

Я не поняла так он двигался вверх по ленина, или вниз??? Если автобус потом повернул на пушкина?

25.08.2011 13:06
А-р

ГЛОНАСС в каждом автобусе, передает данные на сервер, в котором ведется журнал, где и когда был конкретный автобус

25.08.2011 13:06
- гость -

В бору с перерезанным горлом не его с кондуктором нашли?

25.08.2011 13:07
Morena

57 таких нет. 10, 1, 25, 23

25.08.2011 13:07
- гость -

Водитель барнаульского автобуса, из-за которого вышла Дария Юсупова и была сбита "Honda Accord", остается в тени

Водители автобусов не сидят сутками в Амике!!! Его просто надо искать.

25.08.2011 13:08
гость

Вроде все автобусы оборудованы ГЛОНАССом, не должно быть ни каких проблем с поиском автобуса. Значит не хотят искать

25.08.2011 13:09
технарь

водила про Амик не знает и в каментах не присутствует
Может он в отпуске? может уехал?

25.08.2011 13:09
Morena

А что по местным новостям по ТВ слабо не передавали эту информацию?

25.08.2011 13:15
- гость -

Менты быстрее всех его нашли и попросили заткнуться - один вывод.
Что еще более пакостно, СМИ умалчивают информацию (обычно яндекс новости барнаул - пишет любую мелкую новость, а тут - тишина), чувствуется контроль ВВП над СМИ.
АМИК - не бросай это дело.

25.08.2011 13:17
Гость

Там еще на ул. Пушкина поворачивает автобус № 109. Они как раз отечественные бело-зеленого цвета.

25.08.2011 13:19
гость

57 делает разворот на ленина и уходит на Пушкина

25.08.2011 13:20
<Гость>

57 идет вверх до Гоголя- разворачивается и идет до Пушкина, где выходит на Спартак и Красноармейский, а если бело зеленный то скорее всего 109 маршрут

25.08.2011 13:20
- гость -

по местным новостям молчком.....

25.08.2011 13:25
- гость -

Дык она из-за автобуса вышло, тогда все меняет дело. Виноват водитель автобуса.

25.08.2011 13:25
Morena

В нашем крае Фемида стала девушкой по вызову, кто платит больше заплатит тот и оттанцует.

25.08.2011 13:26
она

- гость -
25 августа 2011 г.
13:25
пешеходный переход вообще то был.. все обязаны остановится!

25.08.2011 13:26
- гость -

17 автобус поворачивает на Пушкина и идет на Спартак. Обратитесь к автоперевозчикам и в диспетчерскую на Спартак2. По графику движения они выдадут все автобусы, которые в это время там проходили.

25.08.2011 13:27
Суба

- гость -
25 августа 2011 г.
13:25

боюсь, что поскольку она вышла из-за автобуса, то она виноватой и будет

25.08.2011 13:28
2она

Ни фига, только когда на нем есть пешеход. А ежели пешеход неожиданно выскакивает на зебру, а водила не успевает оттормозиться, то пещехода сбивают. Это знают даже дети.

25.08.2011 13:36
она

2она
25 августа 2011 г.
13:28
насколько я поняла.. водитель автобуса притормозил и она пошла, а дурочкУ на хонде, двигавшемуся в среднем ряду, торможение автобуса и остальных машин ни о чем не сказало!
а во-вторых.. он двигался с нарушением скоростного режима, значит, в любом случае виноват

25.08.2011 13:37
- гость -

а слева ещё какой то москвич стоял, его тоже не могут найти?

25.08.2011 13:40
Хельга Патаки

кстати, действительно почему в новостях по ив об этом молчат? и кроме водителя автобуса, наверняка есть пассажиры, которые могли видеть момент аварии.

25.08.2011 13:41
Morena

Кто силен в процессуальных коллизиях, просветите, пож-то, можно ли это дело для расследования передать в другой регион?

25.08.2011 13:41
- гость -

Надо в вечерние новости обьявы кинуть!

25.08.2011 13:42
2она 13-36

Хонда - не прав, но живой, девушка права - но погибла. Перебегайте дальше пешходные переходы, как можно неожиданне, прыгайте перед авто... Кули, здоровье ваше. Прав лишат, посадят наврятли -ф акта грубого нарушения правил нет. Скорость никто не мерил. Дело ваше...

25.08.2011 13:42
- гость -

Деваха доказала что она права
не надо надеяться на белые полоски на осфальте

25.08.2011 13:42
- гость -

Хельга Патаки - права, почему забыли про пассажиров автобуса, по-любому кто-то видел.

25.08.2011 13:43
- гость -

сто пудоф нашли, и ... "будешь кипеть "лишат прав" ... а права для него еда,жилье и т.п. (((((

25.08.2011 13:44
Morena

АМИК, ну у вас же есть связь с другими инф-и сайтами, изданиями, программами, ну передайте это о своим каналам.

25.08.2011 13:45
- гость -

Я лично написал в вести дежурная часть, пока тишина. По ходу приказ сверху - молчать всем СМИ.

25.08.2011 13:45
- гость -

Суба скорее всего прав

25.08.2011 13:48
она

2она 13-36
25 августа 2011 г.
13:42
люди, вы чего несете - права/неправа? неужели вы думаете, она специально прыгнула под машину? Если этот малолетний имбицил несся со скоростью под 90 км/час, то это 25м/с!!! шаг сделала и вот он уже нарисовался..

25.08.2011 13:49
Morena

2она 13-36
25 августа 2011 г.
13:42

Во-первых, девушка по зебре шла не одна, во-вторых, почему-то все остановились, а хондёр (со слов очевидца) откуда-то вывернул в тот момент когда все пропускали пешеходОВ. Так что факта неожиданности нет.

И вообще, пора для пешеходов придумать смесь радара и калькулятора для вычисления вероятности попадания по а\м вот таких вот водил.

25.08.2011 13:51
2она 13-48

ПДД. Обязанности пешеходов. п 4.15 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен....

Вот такие правила доорожного движения. А вы поди и не знали?

25.08.2011 13:52
к 13-51

поправка, п 4.5

25.08.2011 13:54
RDG

Суба
25 августа 2011 г.
13:27 А как насчёт того что другие машины уже стояли перед зеброй и пропускали пешеходов?

25.08.2011 13:55
- гость -

2она 13-48
25 августа 2011 г.
13:51
Все верно. Она оценила, что автобус и автомобиль остановился, чтобы пропустить ее и других пешеходов и начала переходит, как откуда не возьмись появился - ху...сос.
Не нагоняйте тут пурги, а лучше не трольте.

25.08.2011 13:57
- гость -

Суба и 2она 13-48
25 августа 2011 г.
13:51 - Не просекают информацию в силу ограниченности мысли и несут понос на форум.

25.08.2011 13:57
2гость 13:55

Хомячки должны понять, что белыя полоски и зеленая лампочка не гарант безопасноти на дорогах. Хонду по любому накажут, и никто не говорит что он прав. Но девушка, к сожелению, тоже допустила ошибку - её невнимательность стоила ей жизни.

25.08.2011 13:59
- гость -

2гость 13:55
25 августа 2011 г.
13:57
Хомячок то это как раз ты и есть! жирный такой, и тупой!

25.08.2011 14:01
Суба

RDG
зарегистрированный
25 августа 2011 г.
13:54

ну как было с мадам Ракшиной на Змейке? так и тут будет


- гость -
25 августа 2011 г.
13:57


читаем внимательно и ДУМАЕМ

25.08.2011 14:02
RDG

ну как было с мадам Ракшиной на Змейке? так и тут будет (согласен)-бл...........иииииии как это всё достало!

25.08.2011 14:05
RDG

2гость 13:55
25 августа 2011 г.
13:57 Убейся себя напрочь!

25.08.2011 14:07
Мар 2гостю 13:55

т.е. я еще должен с опаской выглянуть перед остановившимся авто, а вдруг еще какой нибудь оболдуй крутого папашки или мамашки летит, так к что ли? папаня то очень грубо себя вел с нарушителями ППД, не просто грубо, а хамски, с чего бы сынку то так поступать с ПДД, или когда батина крыша то все по ....

25.08.2011 14:11
Morena

Мар: "т.е. я еще должен с опаской выглянуть перед остановившимся авто..."
----
с трудом представляю, что будет делаться на дорогах, если все пешеходы будут проделывать такие манипуляции на дорогах с целью "оценки расстояния до приближающихся транспортных средств, их скорости дабы убедиться, что переход будет для них безопасен...."

25.08.2011 14:14
- гость -

Ну есть же у кого-то из читателей АМИК родственники/знакомые водители/кондукторы автобусов.
Наверняка этот водитель приехав в парк расказывал другим "... прикинь, останавливаюсь на зебре....".
Надо идти в парк. Если он на спартака свернул - значит там и конечная, там и искать следы надо.

ЧИТАТЕЛИ!!! У КОГО ЗНАКОМЫЕ ЕСТЬ НА АВТОБУСАХ?

25.08.2011 14:15
- гость -

2RDG
Предложите это пешикам, которые ходят по зебре как по своей квартире - меньше водятлов пострадает.

2Мар 2гостю
Можете не выглядывать,только для вас этот шаг может стать шагом в вечность.

25.08.2011 14:26
sd.zm1y

Повторюсь. Пешеход БЫЛ прав. Но только кому от этого легче.

25.08.2011 14:29
Суба

sd.zm1y
25 августа 2011 г.
14:26

разговор сейчас не о том, что пешеход был прав
а о том. что одни у нас ровнее перед законом, чем другие
и Бочко-младший не будет наказан
так же как и не наказана была мадам Елена-Жо
как господин КуСевен
вот о чем речь

25.08.2011 14:31
RDG

- гость -
25 августа 2011 г.
14:15 Ещё раз повторяю другие машины уже стояли перед зеброй и пропускали
пешеходов Водитель хонды в это случае ОБЯЗАН БЫЛ ОСТАНОВИТЬСЯ!

25.08.2011 14:39
- гость -

Суба
25 августа 2011 г.
14:29
Прав. Вопрос о том как ведут/поведут себя органы следствия и правосудия, сколько дадут лет и весь ли он срок отсидит. Это ситуация как лакмус на коррупцию, с которой без устали воюет медведь и ввп по их уверению.

25.08.2011 14:40
Владимир

Вы чувствуете,как мы все деградируем?Прав был священник Александр Мень, говоря,что за последние 2000лет,когда проголосовали за распятие Христа,нравственность людей не изменилась,если не стала хуже.Вы только подумайте,погибла молодая девушка,у которой была впереди жизнь,а родители не могут добиться правды,сами ищут свидетелей.И мы,простые люди,в общем ничем не можем помочь.Я понимаю родителей несмышленыша,который нарушая правила движения,сбил Дарию.Им естественно жалко сына.А девушку вам не жалко?Представьте себя на месте родителей Дарии?Что если ваш сын погибнет в своей (вашей) машине под колесами МАЗа или КАМАЗа,причем,виноват будет водитель грузовика?Что бы вы стали делать? Подумайте,может,что-то ваша совесть и подскажет,что надо им делать.НО,Если сказать откровенно,я не знаю,как бы поступил на вашем месте,случись с моими родными такая беда.Но я точно сделал бы:десятки раз приходил бы к родителям Дарии,даже если они и не принимают,и просил бы прощения и каялся,обещал,что он никогда не сядет за руль машин.

25.08.2011 14:45
- гость -

Владимир
25 августа 2011 г.
14:40
-десятки раз
приходил бы к родителям Дарии,даже если они и не принимают,и просил бы прощения
и каялся,обещал,что он никогда не сядет за руль машин-

Учитывая нашу деградацию, с ваших слов, вы бы на 3-ий раз уже не пришли бы к Дарии и через 6 мес., ваш сын тихо и аккуратно ездил бы по городу.

25.08.2011 14:45
- гость -

Да чай не в 90-е живем
на краевой суд найдеться верховный если что...

25.08.2011 14:48
- гость -

Папаша Бочко, че ты боишься? ну сядет твой сынок года 3 отсидит и выйдет.
умнее только будет не конец света зато живой,а девочки нет уже...
будь мужиком сдай выводок правосудию!

25.08.2011 14:51
RDG

- гость -
25 августа 2011 г.
14:45 Да чай не в 90-е живем-ПОЦТАЛОМ))))))))))))))0

25.08.2011 14:52
Суба

- гость -
25 августа 2011 г.
14:45

а есть разница?

25.08.2011 14:52
- гость -

RDG
зарегистрированный
25 августа 2011 г.
14:51 - гость -
25 августа 2011 г.
14:45 Да чай не в 90-е живем-ПОЦТАЛОМ))))))))))))))0
Рядом))))))

25.08.2011 14:59
RDG

Раньше решали понятия, теперь решают ксивы! всё отличие от 90х!

25.08.2011 15:05
Владимир

Гостю от14:45.Ну не убивать же его.Попросту д.б.закон как в Германии,что просто за наезд на человека,даже если он останется жив,лишают прав на всю жизнь.Что бы я сделал,уже сказал,как и сказал,что не знаю,как надо бы по-другому поступить.Сложнейшая ситуация.Тем более,что законы гуманны к таким водителям.И чем помочь родителям Дарии тоже не знаю,т.к. понимаю,что все слова- это только слова,а дочечки нет.Честное слово,у меня вертится в голове мысль: не дай, Бог, оказаться и на месте родителей парня и на месте родителей Дарии.Но можно не сомневаться только в том,что настоящий русский офицер подал бы в отставку.Если вы слышали о начальнике управления культуры АК Владимирова(по-моему такая фамилия) в 60-х годах,когда его сына привлекли за хулиганство,хоть и по молодости,Владимиров написал заявления об исключении из КПСС и освобождении от должности нач.управления культуры.Но он был фронтовик,неоднажды ранен,настоящий по духу коммунист.

25.08.2011 15:06
Наталья

У меня муж работает на автобусе. Он только отъехал от этого места и всё случилось. Затем на конечной у него спрашивает водитель др.автобуса,следующий за ним, который подъехал к этому месту, когда уже все случилось и валялась обувь, ЧТО ТАМ СЛУЧИЛОСЬ???? А муж ни сном, ни духом об этом не знает. Но они ехали на Речной. Может на Спартаке бы что-то между собой и узнали, но.... Пока ни чем помочь не могу, но просила его узнать подробности. Жду.

25.08.2011 15:13
ЛЕХА

Владимир
25 августа 2011 г.
14:40
Да если бы их сынок попал и разбился под КаМаЗом и при этом был сам виноват = родители его я думаю так же его постарались мазануть.

25.08.2011 15:17
- гость -

Владимиру. О чем Вы говорите? Как это, никогда не сядет за руль? Чуть- чуть успокоится и сядет, как миленький! Будет так же низко летать с ревом мотора и музыкой! И что толку прощения просить? Такое не прощается и не забывается. Нужно ли родителям лишний раз видеть его?..Вот только ответить надо без снисхождений из- за папочки! И отцу в отставку бы, если он- человек...

25.08.2011 15:21
- гость -

Да Фарид этот вставил ноги в руки и махом сье_нился отсюда потому что _адла знает
или удавят ево как свидетеля или если он выгородит водилу укакошат родственники жертвы

25.08.2011 15:25
Аккорд

http://www.lenpravda.ru/today/252738.html
ничего не напоминает? Иванов сел? Лишен?

25.08.2011 15:25
- гость -

Владимир
25 августа 2011 г.
15:05 Гостю от14:45.Но он был фронтовик,неоднажды ранен

разве можно равнять ходившего под смертью 4 года человека и повидавшего такое от чего у любого бы дыбом волосня встала
и какого то прапорюгу тылового

25.08.2011 15:30
- гость -

В этой ситуации СМИ бы привлечь, "Пусть говорят" с Малаховым, почему бы и нет...

25.08.2011 15:35
Ванька

- гость -
25 августа 2011 г.
14:52 RDG
зарегистрированный
25 августа 2011 г.
14:51 - гость -
25 августа 2011 г.
14:45 Да чай не в 90-е живем-ПОЦТАЛОМ))))))))))))))0
Рядом))))))

Пойду тоже себе ПОЦТАЛОМ постелю!!))))))))))))) Верховный суд вообще уже давно далек от нашей грешной земли!!!)))))))

25.08.2011 15:39
- гость -

А пассажиры автобуса и прохожие почему молчат? Наверное боятся.

25.08.2011 15:43
- гость -

К чему разглагольствования о том что родители не могут добиться правды ( владимир) дело то возбудили и вообще недели не прошло, решение не принято, родители ищут сами свидетелей, если нужно пусть ищут, ни кто не запрещает, вот если следователь не будет искать - другой вопрос, а пока одно бла бла бла.

25.08.2011 15:45
Пилюстрик

А почему сразу не допросили водителя автобуса как свидетеля? Почему никто не взял его телефон и данные?
Неужели он видел как сбили девушку и спокойно повернул и уехал? Странно как -то!

25.08.2011 15:45
Morena

а следователь ищет? или это не разглашается в интересах следствия (если оное есть)?

25.08.2011 15:47
Slava

2она 13-36
25 августа 2011 г.
13:42
Голова на плечах есть? Пешеходный переход, автобус остановился, а он ехал - тут всё однозначно!

25.08.2011 15:48
Точный

Унас не было реформы милиции уже с 1917 года. А это что сейчас происходит - просто смена вывески на полицию. По сути ничего не изменилось, безпредел и своеволие людей у власти.Нет законов- они только на бумаге. Так что возмущаться толку никакого. А тех свидетелей уже вряд ли кто найдёт... впрочем и искать то не будут... точно вам говорю... убийца отделается лёгким испугом и переедет жить в калининград на пару лет или в сочи иои ещё куда...

25.08.2011 15:48
- гость -

Надо придать дело огласке, иначе сделаю все чтобы замять это. Можно обратиться в программу "Человек и закон". Амик! Помогите родственникам это сделать!

25.08.2011 15:52
Doc

Вот такой у нас народ. Куча людей видели, но все молчат. Поглазели и дальше двинулись.
Жутко жить в окружении таких.

25.08.2011 16:18
Не равнодушный

Для отца Дарьи: знакомая коллеги по работе видела аварию, передал ей телефоны, обещала позвонить следователю, если нужно лично с Вами связалась, попросим, чтоб связалась с Вами.

25.08.2011 16:35
- гость -

Не равнодушный
25 августа 2011 г.
16:18
Напиши потом что ей следователь сказал

25.08.2011 16:48
- гость -

маршруты 109 и 110 там поворачивают. На них как раз такие автобусы бело-зеленые ходят.

25.08.2011 16:59
- гость -

Да за 10 минут можно вычеслить водителя то! Сложности нет конечная рядом!

25.08.2011 17:03
Гость

Модераторам:
Как-то странно Вы работаете, порой толковые комментарии удаляете, а всякую ересь, отраженную выше, оставляете.
Родителям погибшей девочки:
Автобусы оборудованы системой Глонасс, которая отслеживает место нахождение конкретного автобуса в конкретное время. Попробуйте в этом направлении. Можно выйти на конторы, предоставляющие данные услуги. Их не много в городе.

25.08.2011 17:10
Василий Сташко

Как-то в командировке, гуляли мы по небольшому польскому городку под названием Ченстохово. Там пешеходные светофоры уже в то время были с музыкой, но, как нам объяснили местные, не столько для того, что бы успеть перебежать (чем меньше времени, тем более тревожная музыка), сколько для дальтоников, плоховидящих и просто идиотов. И вот, на одном из переходов горит красный, но один пешеход как шел по тротуару, таки пошел по зебре. Все водители, которым горит зеленый, встали как вкопанные, причем сразу во всех 4 рядах. Я спросил у поляка, типа чё это за фигня, ведь как минимум по 2 полосам можно свободно ехать. А он мне отвечает, что мол все же видят, что пешеход больной, т.е. дебил, неизвестно что от него можно ожидать, и если он вдруг кинется под колёса, то всё равно останется жив.
А обратно ехали, в Москве остановились на переходе, красный горел (как раз возле Госдумы), а все люди идут, и уже на нас как на дебилов смотрят.

25.08.2011 17:11
- гость -


Дело должна взять в свои руки прокуратура. Иначе никаких перспектив....

25.08.2011 17:27
- гость -

Кто там ждет,что папаша подаст в отставку? "Офицер","честь"... это не про наших...
Да и вообще понятия "офицер" и "милиция" (полиция)как-то нестыкуются. Мне кажется, офицер это ВОЕННЫЙ, призванный защищать свою Родину. Полицейский же (жандарм и т.п.) призван защищаеть власть от народа. Или не так?

25.08.2011 21:35
fm55

Не равнодушный
25 августа 2011 г.
16:18 Какому следователю звонили? На данный момент дело передано из городского следст.управления в краевое. Следователь новый . Мы еще с ним не встречались.
Звоните нам 8-923-719-53-08. У нас эти свидетели не потеряются.
Родители Юсуповой Дарии

26.08.2011 14:34
Не равнодушный

Для родителей Дарьи: EXTRAM (зарегистрированный)
11 августа 2011 г.
00:09 Она шла в 10 метрах сзади меня с моим другом... Водитель несся километров 80
минимум... Подходить не стал, тч живая или нет, не знаю.

Нужно через редакцию Амика найти данного пользователя.

27.08.2011 00:00
fm55

Спасибо за моральную и материальную поддержку неравнодушным людям.
Юсупов

27.08.2011 00:16
fm55

ПОТАП
26 августа 2011 г.
11:02
Спасибо за своевременную материальную поддержку.
Юсупов