Водитель барнаульского автобуса, из-за которого вышла Дария Юсупова и была сбита "Honda Accord", остается в тени

25 августа 2011, 12:48, ИА Амител

Водитель пассажирского автобуса,  который не мог не видеть ДТП, произошедшее вечером 10 августа на пр. Ленина в Барнауле (в нем пострадала  Дария Юсупова), не выходит на связь с семьей девушки. Об этом сегодня, 25 августа, сообщил корреспонденту ИА "Амител" отец погибшей Фарит Юсупов. Напомним, что семья самостоятельно и отдельно от правоохранителей начала поиск очевидцев, чтобы избежать передергивания фактов в ходе расследования.

По словам Фарита Юсупова, свидетельства водителя автобуса должны быть очень ценными. Он затормозил перед пешеходным переходом, по которому шла Дария. А потому его внимание, наверняка, было сосредоточено на ней как ни у кого другого из присутствующих в районе аварии. Когда девушка вышла из-за автобуса, ее сбил автомобиль "Honda Accord"

Очевидцы, которые уже заявили о себе, Александр и Константин, говорят, что не запомнили номер маршрута. При этом оба сказали, что с пр. Ленина автобус свернул на ул. Пушкина. Константин не смог описать автобус. Зато у Александра в памяти отложилось, что он похож на автобусы отечественного производства бело-зеленого цвета, которые встречаются на улицах города.

Со слов Константина, ДТП произошло в 18:50. Времени нахождения в конкретной точке города, описания автобуса, факта о повороте на ул. Пушкина, предположительно, должно хватить для поиска правоохранителями водителя. Ищут ли его, а может уже и нашли, - не известно. Корреспондент ИА "Амител" в первой половине дня не мог узнать в ГУ МВД по Алтайскому краю, кто из следователей ведомства принял к производству дело, и соответственно, выяснить интересующие подробности.   

Как уже сообщало ИА "Амител", после выхода материала "За рулем автомобиля, сбившего Дарию Юсупову, находился сын заместителя начальника отдела ГИБДД по Барнаулу" заместитель прокурора Барнаула Владимир Дондуков известил о том, что 23 августа по факту ДТП было возбуждено уголовное дело (ч.3 ст.264 УК РФ), для производства предварительного следствия оно передано в Главное следственное управление ГУ МВД по Алтайскому краю и находится на контроле у органов прокуратуры.

По словам Фарита Юсупова, единственное желание родителей  - виновник ДТП не должен уйти от ответственности. "Дело в том, что, когда мама Дарии в день аварии созванивалась с ГИБДД, ей сообщили, что их дочь переходила дорогу в неположенном месте, а это не соответствует действительности", - рассказал он.

Кроме того, отец девушки сетовал на отказ следователя (следователя следственной части следственного управления У МВД России по г. Барнаулу Владимира Мамонова, который прежде вел дело) показать ему схему ДТП, составленную ГИБДД.

В данный момент нужны свидетели, которые видели непосредственно сам момент трагедии.

Очевидцев аварии просят обратиться по телефону 8-923-719-53-08. 

Иллюстративное фото из архива ИА "Амител".

+++

Ссылки по теме:

Прокуратура взяла на контроль ДТП с участием сына замначальника отдела ГИБДД по Барнаулу
Прокуратура взяла на контроль ДТП с участием сына замначальника отдела ГИБДД по Барнаулу ... ... прокурора г.Барнаула Владимира Дондукова говорится:- 23.08.2011 года по данному факту в отношении водителя ...
24.08.2011 http://www.amic.ru/news/157483/

За рулем автомобиля, сбившего Дарию Юсупову, находился сын заместителя начальника отдела ГИБДД по Барнаулу
За рулем автомобиля, сбившего Дарию Юсупову, находился сын заместителя начальника отдела ГИБДД по Барнаулу  
23.08.2011 http://www.amic.ru/news/157415/

Девушка, сбитая на пешеходном переходе пр.Ленина-ул.Пушкина в Барнауле, скончалась: нужны свидетели
Девушка, сбитая на пешеходном переходе пр.Ленина-ул.Пушкина в Барнауле, скончалась: нужны свидетели ... ... сообщаем, что наша дочь Дария Юсупова скончалась на пятые сутки, не приходя в сознание.
23.08.2011 http://www.amic.ru/news/157361/

Девушка, сбитая на пешеходном переходе пр.Ленина-ул.Пушкина в Барнауле, скончалась
Девушка, сбитая на пешеходном переходе пр.Ленина-ул.Пушкина в Барнауле, скончалась ... ... Ленина со стороны стройки в районе бывшего кинотеатра "Пионер". "Дария Юсупова умерла так и не приходя в сознание.
16.08.2011 http://www.amic.ru/news/156834/

На пр. Ленина в Барнауле произошло серьезное ДТП
На пр. Ленина в Барнауле произошло серьезное ДТП ... ... Ленина со стороны стройки в районе бывшего кинотеатра "Пионер". Машину занесло на обочину у стройки.
10.08.2011 http://www.amic.ru/news/156435/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров