В Барнауле пресекли деятельность группы по распространению курительных смесей

25 августа 2011, 13:56, ИА Амител

В Барнауле пресекли деятельность группы по распространению курительных смесей, - подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 25 августа, в пресс-службе Алтайского госнаркоконтроля.

В начале в поле зрения сотрудников оперативной службы Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю попали несколько молодых людей, которые покупали наркосодержащие смеси для собственного употребления. Через них удалось выяснить, что в разных микрорайонах города, в ночных клубах, из автомобилей ведется торговля пакетиками с запрещенными веществами. В Барнауле пресекли деятельность группы по распространению курительных смесей

Кроме того, выяснилось, что продавцы соблюдают меры конспирации при организации своей деятельности, в том числе реализуют курительные смеси под видом удобрений для растений и чистящих средств. Заказать необходимые наркотики можно только через проверенных посредников, оплата происходит посредством электронных кошельков, криминальный товар передается через "закладку" в укромном месте, что исключает непосредственный контакт продавца и покупателя. В Барнауле пресекли деятельность группы по распространению курительных смесей

Путем сложных оперативных комбинаций сотрудникам алтайского наркоконтроля удалось выйти на организаторов сбыта запрещенных курительных смесей. Как выяснилось, два жителя Барнаула, бывшие сотрудники правоохранительных органов 1974 и 1983 г.р., имеющие обширные познания в плане организации оперативного процесса, предпочли применить свой опыт в криминальном бизнесе.

Свою противоправную деятельность партнеры развернули с большим размахом. На съемной квартире они организовали  мини-цех по фасовке и упаковке, а также последующей реализации нарко-продукции.
После тщательного документирования фактов сбыта наркотика оба лица были  задержаны сотрудниками наркоконтроля, а в их жилище проведены обыски, в результате которых удалось изъять почти 200 грамм запрещенных веществ.

В действиях мужчин усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Им грозит наказание от 8 до 20 лет лишения свободы.
В настоящее время ведутся следственные мероприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров