При взрыве на турецком курорте Кемер пострадали туристы из России

29 августа 2011, 06:28, ИА Амител

Генконсул России в Анталье Александр Толстопятенко сообщил о том, что накануне, 28 августа, при взрыве на турецком курорте Кемер были ранены шестеро россиян, - передает "Интерфакс".

"По предварительным данным, пострадали шесть россиян. Всего пострадавших на данный момент - около 15", - отметил генконсул. Кемер

Толстопятенко добавил, что, по предварительным данным, взрыв произошел на пляже, люди получили ранения в результате разлетевшейся морской гальки.

По словам другого представителя генконсульства, на которого ссылается РИА "Новости", пострадали семеро россиян - шестеро сейчас находятся в госпитале, одного после оказания медпомощи уже выписали.

Сотрудник генерального консульства добавил, что все шестеро пострадавших, находящихся в больнице, должны быть выписаны уже в воскресенье вечером до 20 часов.

По предварительным данным, взорвался взрывпакет, полиция расследует ЧП.

Тем временем, консул российского диппредставительства в Анталье Владимир Бирюков сообщил, что пострадали всего трое россиян, передает ИТАР-ТАСС.

"Три гражданина России пострадали при взрыве. Они уже получили необходимую медицинскую помощь и готовятся к выписке из больницы", - сказал он. По словам консула, россияне получили легкие травмы в основном разлетевшимися при взрыве камнями. Остальные пострадавшие, как сообщил Бирюков, - туристы из европейских стран.

Взрыв прогремел накануне утром около 10.10 по местному времени (11.10 мск) на пляже при гостинице "Викинг" в Кемере. По данным местных СМИ, всего пострадали 10 туристов. По предварительной версии, сдетонировала шумовая граната. Находившиеся вблизи взрыва отдыхающие также временно потеряли слух.

В свою очередь, Ассоциация туроператоров России пока не располагает данными о российских туристах. "Мы сейчас выясняем всю информацию, пытаемся получить сведения от туроператоров о том, были ли среди пострадавших российские туристы", - сказала в Москве исполнительный директор Ассоциации Майя Ломидзе.

При этом она подчеркнула, что, по информации туроператоров, "при взрыве пострадали всего девять человек, в основном это европейцы, пятеро из них в тяжелом состоянии доставлены в больницу".

Ломидзе информировала, что "по предварительной версии, которой располагают туроператоры, взрыв прогремел из-за газового баллона на территории одного из ресторанов".

Иллюстративное фото с сайта http://www.felicakurort.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров