К 1 сентября в Алтайском крае откроют еще четыре школы

30 августа 2011, 13:53, ИА Амител

Сегодня, 30 августа, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что к 1 сентября в регионе откроют четыре школы, в которых за парты сядут более двух тысяч школьников.1 сентября первый звонок

1 сентября первый звонок впервые прозвучит в небольшом селе Ключи. Меньше, чем за один год в этом селе построена школа на 90 учеников. Кроме того, после капитального ремонта вновь заработают школы в селе Лебяжье и в райцентре Зональное. Распахнет свои двери новый корпус Бийского лицея-интерната, в котором разместится блок технического обучения.

В трех капитально отремонтированных школах полностью заменили парты, столы учителей, доски, оргтехнику, закупили новую учебную и художественную литературу и автобусы.

Всего в Алтайском крае на подготовку школ к новому учебного году из бюджетов различных уровней направлено более двух млрд рублей.

Губернатор Александр Карлин заверил, что к началу 2012 года, в котором Алтайский край будет отмечать свое 75-летие, в регионе будут построены и отремонтированы еще 27 школ.

Иллюстративное фото с сайта school17-sk.ucoz.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров