Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Игорь Акинфеев выбыл минимум на полгода

, ИА "Амител"
Стали известны подробности повреждения вратаря ЦСКА и футбольной сборной России Игоря Акинфеева, которое тот получил во время воскресного матча со «Спартаком».

Игорь Акинфеев выбыл минимум на полгодаКак сообщает официальный сайт армейцев, обследование в Германии подтвердило самые худшие опасения. У голкипера диагностирован полный разрыв передней крестообразной связки левого колена (которое было прооперировано в 2007 году), разрыв внутреннего мениска и эдема кости. Операция будет проведена в Германии на следующей неделе. По оценкам врачей, голкипер пропустит не менее полугода.

Сообщается, что в срочном порядке в ЦСКА перейдет вратарь «Динамо» Владимир Габулов. В данный момент армейцы остались, по сути, с одним вратарем – Сергеем Чепчуговым.

Напомним, что Акинфеев получил травму после столкновения с форвардом «Спартака» Веллитоном. Голкипер неудачно приземлился, после чего попросил замену.

ФОТО: официальный сайт ЦСКА

Комментарии

31.08.2011 07:56
Slava

Долбанный велитон...

31.08.2011 08:20
- гость -

Может новая звезда засияет в воротах, достали уже эти пенсионеры чмошники в сборной. Зачем их кормить если они не показывают результат.

31.08.2011 08:22
- гость -

акинфеем косячник

31.08.2011 08:23
- гость -

акинфеев молодой!!!

31.08.2011 08:32
Я!

не трогать Акинфеева!
Скорейшего ему выздоровления

31.08.2011 08:35
- гость -

люблю цска но ненавижу Акинфеева.

31.08.2011 08:38
- гость -

Продать Акинфеева в румынию. пусть там народ смешит.

31.08.2011 08:39
- гость -

Slava
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
07:56

это не балет......

31.08.2011 08:43
- гость -

Терек чемпион!!!

31.08.2011 08:47
Акинфеев

Читайте по губам: "Я тебе с.ка б..дь, я тебе с.ка въ.бу!"

31.08.2011 08:51
Аккорд

тема конечно уже заподзае@ала.. Но.. слова Павлюченко - "Я бы точно не пошел - во всяком случае, на вратаря. Но вот в Англии подобных эпизодов масса, и никто не останавливается. Именно поэтому там очень много травм."
А может быть поэтому Ром ты на лавке? Может поэтому в Англии в футбол играют, а не трели судей слушают по пол-матча? Может АПЛ поэтому одна из самых смотрибельных и сильных лиг в мире?
Касаемо истерики вокруг Акинфеева, тут все проще пареной репы, он выбыл из обоймы на пол-года, плюс хрон по крестам, а это не шутки, Гинер остался с малоликвидным товаром на руках. Чистый бизнес. Плюс вероятные потери бабла за лигу. Двум вратарям совсем недавно вырезали почку и селезенку, после стыков на поле. Где шум?

31.08.2011 08:51
oгo

Жаль, неудачно приземлился. Велик в принципе просто боролся за мяч.

31.08.2011 08:52
- гость -

Акинфеев
31 августа 2011 г.
08:47 Читайте по губам: "Я тебе с.ка б..дь, я тебе с.ка въ.бу!"
к тому Акинфеев склоняет бразильца к анальному соитию. вот кто играет у нас в сборной. фу

31.08.2011 08:53
Зверобой

Как болельщик ЦСКА считаю потерю Акинфеева не фатальной, но значимой. И вопрос даже не в том кто будет стоять в воротах Чепчугов, Габулов, Питер Чех, а в том что Акинфеев занимался мотивацией защиты. Без грозного Конифея за плечами, защита может поплыть.

31.08.2011 08:56
Добронежелатель

Не истери Акорд, из-за ника и так виден твой красный ромбик

31.08.2011 08:58
Аккорд

Добронежелатель
31 августа 2011 г.
08:56
две К. про ромбик не скрывал. спокоен как удав. и так по жизни. Удачи тебе добрый человек

31.08.2011 08:59
ВБР из БСС

Спартак это негодяю и нехорошие люди

31.08.2011 08:59
Веллитон

А я ему говорю: "Фак, мол, фак, приходи в нашу раздевалку там, фак, мол, так с тобой наша команда и пообщается"

31.08.2011 09:02
Добронежелатель

Я не добрый человек и не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая. За К сорри, это типа как Хонда Аккорд?

31.08.2011 09:04
СиР

да пох на этот ваш футбол....

Лучше б ребята шли землю пахать - пользы большее было бы

31.08.2011 09:05
- гость -

Обычная игровая ситуация. Просто наши игроки как правило очкуют доигрывать моменты до конца, отсюда такие результаты игры сборной. А Акинфеева походу неприкасаемым царем ворот возомнили, потому и шум такой подняли. Просто бред.

31.08.2011 09:05
ВБР из БСС

СиР
31 августа 2011 г.
09:04 да пох на этот ваш футбол....

Лучше б ребята шли землю пахать - пользы большее было бы
и это верно +100500

31.08.2011 09:10
вентилятор

у сборной всегда должны быть альтернативы, а у нас из играков делают незаменимых, акинфеев далеко не яшин, нечего из него делать царя.

31.08.2011 09:28
Лутонюшка

Симпатичный Игорёк, только злой.

31.08.2011 09:33
- гость -

Slava
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
07:56

Долбанный Slava...

31.08.2011 09:39
Dj

естественный отбор в сборную... вообще у Малофеева больше всего "сухих матчей в сезоне, Акинфеев по-моему на 6 месте

31.08.2011 09:40
- гость -

Хоть не мытием так катанием Фею из сборной убрали ,хоть на полгодика и то хорошо!

31.08.2011 09:46
- гость -

- гость -
31 августа 2011 г.
09:33

Долбанный гость...

31.08.2011 09:49
евпатий коловрат

1. Акинфееву 25 лет, он основной вратарь сборной, основной вратарь ЦСКА, входит в топ лучших вратарей мира...
2. ту Аккорд: честно скажу - от тебя ожидал бОльшей объективности... а тебе спартаковское прошлое и настоящее глаза застит...
3. ту Йосиф: это также как тебе в табло дали, ты упал и ударился головой об асфальт... вроде смерть от удара об асфальт наступила... но на асфальте-то ты не от дуновнения ветра оказался... так?
4. тонированный НАМЕРЕННО врезался во вратаря, тот был первым на мяче, веллитон это видел, он прыгал не вверх, а параллельно полю, выдвинув своё колено вперед в корпус противника...
5. кредитная история у тонированного - гогно... он уже раз поломал лицевую кость Габулову, вратарю на тот момент сборной... у него уже было столкновение с Акинфеевым...
5.1. а крик оттого, что это основной вратарь сборной, а не игрок пермского амкара или нальчикского спартака... да, волт такие двойные стандарты по жизни... почему вообще о звёздах всё пишут, а о Васе Пупкине из Задрищенска нифига? несправедливо?
6. даже мясные Паршивлюк и Тихонов извинились перед Акинфеевым, но не веллитон и не валера...
7. человеку вполне возможно поломали всю карьеру...

31.08.2011 09:50
ПлохойХорошийЗлой

Вот ведь как странно. Если бы сборная потеряла главного тренера - все бы радовались и веселились (ну , кроме фурсенки, конечно)

31.08.2011 09:59
витек

смуглых со спецом покупают. Остатьних российских выбивать.

31.08.2011 09:59
Дюша Метёлкин

всем поклонникам Акинфеева = один вопрос: если он такой великий вратарь - почему никто его не видел ни на XV ни на ЧЕ?? создали себе идола, балин! тем более, учитывая его давнишнюю травму, когда его вообще с того света вытащили - какого хрена он продолжает играть?

31.08.2011 09:59
витек

смуглых со спецом покупают. Остатьних российских выбивать.

31.08.2011 10:01
Лутонюшка

И только мне Евпат ничего не написал.
Кстати, Евпат тебе от меня при встрече отдельное гранд-мерси будет за мужской поступок!

31.08.2011 10:01
- гость -

- гость -
31 августа 2011 г.
09:46

Конь гнилой.

31.08.2011 10:02
- гость -

Зенит - Чемпион!!!!!)))))

31.08.2011 10:05
вентилятор

надо менять правила в футболе, если ничья, то не пинальти, а тренира должны подраться кто победит тот и выиграл. может так избавимся от дикогоадваката

31.08.2011 10:09
- гость -

эдема кости что это?

31.08.2011 10:16
Думбия

евпатий коловрат
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
09:49
побереги своё глорчание до матча с Ирландией, который не будет выигран, там и выступишь с сагой об страже ворот Акинфееве

31.08.2011 10:17
- гость -

Спартак - параша, победа будет наша! (болела Анжи)

31.08.2011 10:18
евпат

Думбия - параша, победа будет нашах!

31.08.2011 10:20
евпатий коловрат

для одного и того же дебила, который написал под думбия и евпат:
дуло залепи...

31.08.2011 10:21
- гость -

- гость -
31 августа 2011 г.
10:17

Спартак Нальчик - параша, победа будет наша! (болела Анжи)

31.08.2011 10:23
- гость -

- гость -
31 августа 2011 г.
10:09

эдема кости что это?

Это такое заболевание - которым кони болеют)))

31.08.2011 10:25
кожаный свисток

гость -
31 августа 2011 г.
10:23 - гость -
31 августа 2011 г.
10:09

эдема кости что это?

Это такое заболевание - которым кони болеют)))
++++++++++++++++++++++++++++++

Петросян твой папа?

31.08.2011 10:26
Бабаев

лошади болеют? Мне кажется эдемой болеет главная белогривая лошадка спартака, она же "блондинка"

31.08.2011 10:28
- гость -

кожаный свисток, твой папа тогда кожанный пистолет...

31.08.2011 10:32
- гость -

кожаный сверчок, залезь к себе под кровать и там пищи.

31.08.2011 10:34
- гость -

Понеслась....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

31.08.2011 10:34
- гость -

http://sport.rambler.ru/news/football/589852228.html

31.08.2011 10:35
КБ

может конифей из-за лишнего веса так неудачно приземлился

31.08.2011 10:37
- гость -

гость -
31 августа 2011 г.
10:34
читай евпат, преображайся

31.08.2011 10:37
Видел, знаю!

02.09, игра сборной, кого ставить "в ворота"?!! Выбирая между Габуловым и Малафеевым, отдам предпочтение второму. А Кеша, как не крути, держал оборону и в сборной и в ЦСКА!!

31.08.2011 10:38
- гость -

да и хрен с этим акинф. Можно подумать, лучше вратарей нет. Тот же Малафеев и то лучше и красивее в раме играет...

31.08.2011 10:39
КБК

еще вопрос когда в этом сезоне одному вратарю почку отняли у другова селезёнка лопнула, что то неслышно было "праведного" гнева сочуствующих, а тут какой подняли срач.
столкновение игровое было обсалютно.

31.08.2011 10:42
Зверобой

Главное достоинство Кеши пиз..л березовых братьев, щенникова и прочих засеранцев обороны. Боюсь Малофеев заипется вытаскивать мяч сетки ибо пить соперникам наша оборона точно даст

31.08.2011 10:45
ПлохойХорошийЗлой

В истории с Акинфеевым пострадал Малафеев )))) бугага

31.08.2011 10:48
- гость -

http://www.liveinternet.ru/users/russian_mafia_-_rus/post160670562/

моя ложка дегтя

31.08.2011 10:49
евпатий коловрат

- гость -
31 августа 2011 г.
10:37
это старого маразматика Ловчева читать? да я его вертел всячески...

31.08.2011 10:50
КБК

почему Берёза отошел в сторону и смотрел на игровой эпизод со стороны, хотя находился между Великом и конифеем в начальной стадии?
если бы он просто поставил корпус бегущему навстречу мячу нападающему он бы(Велик) не столкнулся с вратарём.

31.08.2011 10:51
Зверобой

пить=бить описАлся

31.08.2011 10:52
Видел, знаю!

Зверобой
31 августа 2011 г.
10:42

+1 , Хотя считаю, что Малафеев в этом сезоне играет лучше!!!

31.08.2011 10:55
Аккорд

евпатий коловрат
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
09:49
привет. объективен я. повторяю в какой раз, перечитал кучу мнений, спецы сходятся в одном, травму не замышлял Веллинтон. Хотя мог не прыгать. Теперь о его мотивах, где гарантия того, что Акинфеев 100% попадет по мячу головой? Руками бы можно было идти и Велик сиганул, я был бы на стороне воротчика. На этот мяч должен был идти Береза, а не Акинфей. Сфигале при таком раскладе Велику не побороться за мяч? Давайте уберем с поля соперников ЦСКА и оставим на табло название, пусть парни спокойно играют. Никто не будет мешать.
PS Валера извинился. А после слов Бабая я вполне понимаю его эмоции. Хотя надо было как раз дипломатично извиниться, а потом уж ткнуть мордой в истерику оф лиц ЦСКА

31.08.2011 10:56
евпатий коловрат

КБК
31 августа 2011 г.
10:50
ты давай ещё деревянного Берёзу обвини в травме Акинфеева - а чё он ноги веллитону раньше не выдернул? у большинства мясных логика перевёрнутая...

31.08.2011 10:58
Болела ЦСКА

- гость -
31 августа 2011 г.
10:48 http://www.liveinternet.ru/users/russian_mafia_-_rus/post160670562/
моя ложка дегтя

О-оо! Зауважал Гинера ещё сильнее, настоящий пацан! Братва рулит, разруливает!

31.08.2011 11:03
евпатий коловрат

Аккорд
31 августа 2011 г.
10:55
знаешь, если конь или бомж сделают какую-нибудь хню, я не задумываясь об этом скажу...
из специалистов, только тронутый Ловчев оправдывает тонированного... даже светоч-Бышовец сказал про тонированного, что тот не прав... все об этом сказали...
веллитон ВИДЕЛ что не успевает... видел своими глазёнками... и пошёл намеренно в стык.. ты видел коленку выставленную? не так за мячом прыгают... прыгают вверх, туда же и смотрят, максимум локти разводят, чтобы соперника отодвинуть или ударить... а здесь он сгруппировался и выставил колено... траектория была не вверх, а вперёд, в воротчика... если уж и это не намеренно, то тогда умысел надо определять только тогда, когда кто-нибудь ствол достанет на поле...

31.08.2011 11:10
- гость -

И как шарахнет из него по коментаторам амика...

31.08.2011 11:11
Slava

- гость -
31 августа 2011 г.
09:33
инах...

31.08.2011 11:11
КБК

евпатий коловрат
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
10:56

нет я его не обвиняю.
задается вопрос Защитнику который оставляет вратаря
предлагая ему самому разобраться с нападающим
вот и всё
а травма акинфеева считаю трагическая случайность
скорейшего ему выздоровления

31.08.2011 11:13
Slava

евпатий коловрат
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
09:49
Поддерживаю полностью!

31.08.2011 11:14
Аккорд

евпатий коловрат
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
11:03
я говорю не об оправдании Веллинтона спецами, а о том, что травмировать умысла не было. Это раз. И не только Ловч. Во-вторых, прыгали они одновременно, просто один вверх, другой под углом, у Акинфеева было эксклюзивное право на мяч? Нахрена он Березе скомандовал "я сам"? Евпат, да идут они кобыле в трещину с такими раскладами. Иди разгонись до скорости Велика и попробуй прыгнуть вертикально вверх. Нихрена не выйдет. А считать, что Велик должен был встать как столб, ну твое право как болелы коней.

31.08.2011 11:15
- гость -

евпатий коловрат
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
11:03

попробуйте разбежаться и прыгнуть вверх
тогда поймете где будет находится ваша коленка левая (если вы правша)

да и во время столкновения векик уже убрал колено так сказать "под себя"
так что оргумент натянут

31.08.2011 11:16
КБК

гость -
31 августа 2011 г.
11:15

31.08.2011 11:16
ПлохойХорошийЗлой

евпатий коловрат
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
11:03
Привет.

Блин, евпат, все знают, что нужно пресовать соперника. Что нужно врезаться в него, если не успеваешь. Причем врезаться так, чтобы чувствительно, но не откровенно грубо (шипами вперед). Это профессиональный спорт. Им за это платят, и не мало. Такое во всех контакных видах спорта. В хоккее. В баскетболе - заслон не можешь оббежать - врезайся так, чтобы потом не ставили его тебе. Везде. Ну кроме шашек. Неудачно упал Акинфей. Бывает. Здоровья ему.
А по поводу вратарей спартака. Помнится в матче с конями Ковалевски в штрафной по голове пнули так, что у него вторая выросла на лбу. И ниче. даже карточки небыло

31.08.2011 11:19
евпатий коловрат

Аккорд
31 августа 2011 г.
11:14
ладно, брат, кругами
здесь мы с тобой не сойдёмся в оценке эпизода... ну, на то ты и болела ФКСМ, а я ЦСКА... (+Зенита)...
просто у меня стало ещё одним основанием больше скажем так - плохо относиться к Спартаку

31.08.2011 11:19
Видел, знаю!

евпатий коловрат
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
11:03

Прыгал 100% "на поражение", достаточно просто посмотреть повтор!Вообще, уже порядком подза.пали эти обезьяны в Российском футболе, один Вагнер, из тонированных, пару сезонов отыграл нормально, а остальных так, для цветовой гаммы подбирают!И я прекрасно понимаю красно-белых, времен 90-х, когда они Робсона энд компани хотели отправить за бананами!!

31.08.2011 11:21
КБК

Неее, давайте все-таки Велика вы..ем как предлагал Акинфеев, затем высушим.

31.08.2011 11:22
евпатий коловрат

ПлохойХорошийЗлой
31 августа 2011 г.
11:16
вашего Ковалевски только танком убить можно было здоровый гад
вот вроде поляк, а как виртуозно по русски матерился

оценки ситуации обусловлены пристрастиями: я полюбому буду это видить так, а вы иначе... тут не будет объективности
Гаджиев сказал, что готов отдать в аренду Габулова - можт и вывернимся.... а то весь второй круг и группу в ЛЧ играть с Чепчуговым - это катастрофа была бы....

31.08.2011 11:23
КБК

Главный тренер махачкалинского «Анжи» Гаджи Гаджиев сообщил о том, что клуб подписал контракт с вратарем московского «Динамо» Владимиром Габуловым. При этом ближайшие полгода голкипер проведет на правах аренды в ЦСКА.

со спорткоробки

так что замену под ЛЧ нашли

31.08.2011 11:23
Slava

Не люблю "Спартак", в конкретном эпизоде осуждаю Веллитона, НО ребята не опускайтесь до оскорблений по рассовому и национальному признаку...

31.08.2011 11:24
Зверойоб

Видел, знаю!
31 августа 2011 г.
11:19

К бело-черному российскому футболу теперь и цвет (желтый) примешивать стали. Вполне удачно кстати

31.08.2011 11:24
КБК

КБК
31 августа 2011 г.
11:21

что за троль пузатый

31.08.2011 11:26
евпатий коловрат

КБК
31 августа 2011 г.
11:21
а вот это правильно
и доверим сию почётную миссию его партнёрам кареокому и аре они на одном языке говорят, поймут друг друга

31.08.2011 11:26
евпат

ты бы знал?!!

31.08.2011 11:29
Аккорд

евпатий коловрат
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
11:22
Воцех каратист был, вторая профессия. Плюс габариты)))
Видел, знаю!
31 августа 2011 г.
11:19
насколько я помню Велик Вагнера по забитым пару сезонов перепинывал)))
9 ВАГНЕР ЛАВ 112мячи 231игры = 0,48 гола
34 ВЕЛЛИТОН Соарес 60мячи 114игры = 0,52 гола

так что курим ровно и не ругаемся в обществе словами типа Вагнер

31.08.2011 11:30
oгo

Евпат, выйдя за пределы штрафной Акинфеев стал простым полевым игроком.
Веллитон шел в борьбу. Спартак-ЦСКА. Дерби. Не пошел бы Веллитон в ту борьбу все бы упрекали его в мягкотелости.

31.08.2011 11:46
Болельщик

Ну, хоть не будет тупых ляпов, типа отбивания мяча в прыжке ногой, или пас набегающему напу противника. Да, и хоть мяч в угол летит, что его, мол, и не достать уже, но прыжок будет, а не провожание взглядом, а там кто знает, может и сейв сделает.
Малафеева в раму!
Но как человека в рассвете своей карьеры, безусловно жаль. Выздоравливай, Игорь.

31.08.2011 11:56
- гость -

согласен с "ого", вратарь за пределами штрафной - обычный игрок, с коим и стал Веллитом бороться за мяч...

31.08.2011 12:08
- гость -

баян

31.08.2011 12:33
Phantom

Веллитон не виновен. Игорю не стоило выходдить за штрафную.

31.08.2011 12:36
Аккорд

Phantom
31 августа 2011 г.
12:33
тогда гол, ибо Береза бы не успел

31.08.2011 12:53
АК-59

Я чего-то не пониманию, особенно болельщиков Спартака, т.к. только они оправдывают Веллинктона и Карпина. Особенно Карпина. Футбол это игра, всего лишь игра, а не война. Это не каратэ, не самбо, в ней свои правила и эти правила регламентируют эпизод четко и ясно - Веллинктон виноват. Здесь другой вопрос вины - умышленно или не умышленно. Не которые пытаются обелить у него стиль такой, но мы же возмущаемся хамскому управлению водилы на дороге или хулигана и не оправдываем его из-за "стиля" жизни. Шел на нарушение спартаковец умышленно, а по его поведению с учетом личных особенностей характера и нанесенных умышленно травм ранее и поведение его после эпизода - ему в футболе мета не должно быть и всем хулиганам должно быть понятно. Я бы заставил Спартк и все другие клубы еще и платить финансово за такие вещи или клубы завтра заведут полицейских, а потом полицейские полицейских. У нас итак немного приличных игроков и выбивая их таким способом наш футбол точно лучше не станет.

31.08.2011 13:07
АК-59

И еще Спартаковцам о Спартаке, напомните о серьезном достижение вашего клуба на международной арене, где и когда в отлоичии от ЦСКА, Зенита и некоторых других ваш клуб достиг побед, после которых вы могли бы бросить упрек армейцам, зенитовцам и так далее. Сколь ко помню Спартак всегда сдавал, даже не в решающий момент, а на подходе к нему. всегда ставлю в полуфинале, или близком этапе на международе против спартака и к моему сожалению (глубокому и искреннему) ни разу не прокололся.

31.08.2011 13:09
Аккорд

АК-59
31 августа 2011 г.
12:53
ссылку на регламент дадите?

31.08.2011 13:18
евпатий коловрат

Аккорд
31 августа 2011 г.
13:09
не утерпел?

31.08.2011 13:28
Аккорд

евпатий коловрат
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
13:18
не утерпел. человек в футболе разбирается как я в балете, а туда же.

31.08.2011 13:32
КБК

АК-59
31 августа 2011 г.
13:07 И еще Спартаковцам о Спартаке, напомните о серьезном достижение вашего клуба на
международной арене, где и когда в отлоичии от ЦСКА, Зенита и некоторых других
ваш клуб достиг побед, после которых вы могли бы бросить упрек армейцам,
зенитовцам и так далее. Сколь ко помню Спартак всегда сдавал, даже не в решающий
момент, а на подходе к нему.

это к чему сейчас???????????????????

31.08.2011 13:50
кожаный свисток

- гость -
31 августа 2011 г.
10:28 кожаный свисток, твой папа тогда кожанный пистолет...
+++++++++++++++++++

ты рот тогда не открывай, если сказать нечего, манкрут хренов

31.08.2011 14:18
АК-59

Аккорд
31 августа 2011 г.
13:28

Не знал что ты в балете разбираешься )))

31.08.2011 14:20
- гость -

кожаный свисток
31 августа 2011 г.
13:50

кожанная шляпа и кожанная флейта твои сестры?

31.08.2011 14:35
кожаный свисток

- гость -
31 августа 2011 г.
14:20 кожаный свисток
31 августа 2011 г.
13:50

кожанная шляпа и кожанная флейта твои сестры?
++++++++++++++

твои сестра и мама

31.08.2011 14:36
евпaт коловрат

кожаный свисток, кожаный свисток, мелкий гонокок

31.08.2011 14:49
АК-59

Аккорд
АК-59
31 августа 2011 г.
12:53
«ссылку на регламент дадите?»
- Почитайте высказывание Бутенко. Надеюсь он Вам знаком, да и в правилах по футболу данный пункт есть, особенно хорошо это нарушение разбиралось в книжке Латышева «Пособие для судей начало 90-х, под рукой нет.
«евпатий коловрат
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
13:18
не утерпел. человек в футболе разбирается как я в балете, а туда же.»
- Что у Вас за манера хамить человеку и утверждать о нём заведуемую не правду. Я между прочим за судейство по футболу зарплату получал и в трудовой книжке запись есть о прямом отношении к спорту + судил финал края по футболу и в командировки мотался, а вот Вы то кто в футболе? По существу есть что сказать? Открываем правила и читаем, не умеем читать смотрим практику судейства нарушений, благо инет под рукой, так что жду извинений.

31.08.2011 14:50
Аккорд

евпaт коловрат
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
14:36
уууу какая веселенькая расцветочка)))

31.08.2011 14:51
евпaт коловрат

во-во синий евпатий - хам, а я не такой...

31.08.2011 14:51
евпaт коловрат

Аккорд
31 августа 2011 г.
14:50 евпaт коловрат
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
14:36
уууу какая веселенькая расцветочка)))

Сам в шоке!

31.08.2011 14:55
АК-59

АК-59
31 августа 2011 г.
14:18
- Ну это не прилично, я за себя сам постоять смогу.Надеюсь больше двойников не будет.
"это к чему сейчас???????????????????"
- На самом деле, мне кажется, болелы Спартака обижены не много. Так как они, за свой клуб столько лет никто не болеет, а руководство Спартака не ценит эту любовь серьезными достижениями на мжедународке.Клуб давно заслуживает большего. и Бюджет не хилый и варягов не меряно и молодежь очень и очень, но с морально-волевыми (как в мою молодость говорили) напруга, потерялся стержень и преемственность.

31.08.2011 15:07
КБК

АК-59
31 августа 2011 г.
14:55

не обижены это точно. Всё еще впереди.

а вот Спартак некоторым болелам как кость в горле
если некоторые даже обсуждая матч коней с гаспромовцами скатываются на оскарбления Спартака.

31.08.2011 15:18
Аккорд

АК-59
31 августа 2011 г.
14:49
не умеем читать смотрим практику судейства нарушений
______________________________________________________
ЦСКА-Шахтер в Донецке. Навес в штрафную, Акинфеев ближе к мячу, игрок Шахтера также как Веллитон ведет борьбу «в корпус», отбирает мяч и забивает гол. Гол засчитан, карточек нет, судья УЕФА, ЦСКА в недоумении.
В.Березуцкий в матче ЦСКА – Волгарь бьет умышленно лежачего игрока Волгаря Чочиева по голове как по мячу. мяч был уже в 3м от него.
АНГЛИЯ
Крэйг СВОН, корреспондент «Daily Record»:
– Жесткий стык в борьбе за мяч, не более того. Произойди это в Англии или Шотландии, Веллитон не получил бы даже желтую. Не понимаю, что тут еще можно обсуждать.

31.08.2011 15:21
Аккорд

ГЕРМАНИЯ
Андреас ПАЛЬМАН, обозреватель «Wolfsburger Allgemeine Zeitung»:

– Фол как фол. Вратарь борется за верховой мяч за пределами штрафной площади, а следовательно, у него больше нет той «брони», которой голкипер обычно защищен в пределах штрафной. Любое единоборство с его участием должно рассматриваться как единоборство обычного полевого игрока. К тому же, судя по повторам, в действиях Веллитона не было злого умысла. Внимательно понаблюдайте: нападающий до последнего не отрывает глаз от мяча. В Германии за такое нарушение не дали бы даже «горчичник».
ГОЛЛАНДИЯ
Том КНИППИНГ, обозреватель «Voetbal International»:

– Создается впечатление, что у Веллитона и в мыслях нет сыграть в мяч. Зачем идти в стык, если четко понимаешь, что все равно проиграешь борьбу? С другой стороны, мне не кажется, что он умышленно толкал Акинфеева в бок, чтобы нанести ему травму. Просто прыгнул ради того, чтобы прыгнуть, – абсолютно дурацкое и никому не нужное действие. Ну и, конечно, очень не повезло голкиперу, это же надо так неудачно приземлиться…
ИСПАНИЯ
Сергей БРОВЦЫН, корреспондент «AS»:

– Если представить, что подобный эпизод случился в ходе игры испанской примеры, судья вынес бы максимум предупреждение, да и то если это строгий арбитр. На повторе кажется, что Веллитон при прыжке выставляет локоть и о местоположении мяча в общем-то не особо задумывается. Ясно же, что Акинфеев первый на мяче. Но совсем уж злого умысла в действиях нападающего, на мой взгляд, не было. В Испании не часто увидишь, чтобы голкипер побежал выбивать мяч головой за пределами штрафной. Да, наверное, вратарь ЦСКА мог бы выставить колено и обезопасить себя таким образом. Некоторые испанские вратари не гнушаются такими приемами, вспомнить хотя бы Палопа из «Севильи». Или возьмите эпизод, когда вратарь «Барселоны» Вальдес вышел наперехват форварду «Копенгагена» в матче Лиги чемпионов и отправил того в нокаут за пределами штрафной.

31.08.2011 15:22
Аккорд

Акинфеев на 10 сантиметров выше и на 4 килограмма тяжелее. Факт? ФАКТ. При этом(!) Веллитон, очевидно, быстрее, и гораздо лучше играет головой. Факт? ФАКТ. При этом (!!) эпизод произошел не во вратарской, где голкипер неприкосновенен, а ЗА ПРЕДЕЛАМИ штрафной площади. Столкнулись они УЖЕ В ВОЗДУХЕ, что означает, что если бразилец и опоздал к эпизоду, то на доли секунды, и оттолкнулись они практически одновременно, что означает — Веллитон шел в единоборство.

Сергей Хусаинов:
«Возможно, ЦСКА рисковал, выпуская на игру, как мне кажется, не совсем здорового Акинфеева. Армейцы должны были знать, в какой манере играет Веллитон. Он всегда идет до конца и не боится столкновений, которые могут привести к травме.

31.08.2011 15:24
Аккорд

АК-59
31 августа 2011 г.
14:49
вопросов нет. В букве правил вы разбираетесь лучше меня. но почему то нашим судейским корпусом ведает Розетти, а наши судьи трактуют правила по своему зачастую.

31.08.2011 15:34
Зверобой

Аккорд могу так же надергать с инета с десяток реплик именитых специалистов которые говорят обратное. Но всесь это случай не стоит и выделанного яйца. Велик сфолил, карточку можно было давать, можно и нет. А вся эта шумиха лишняя, давайте тогда каждую желтую карточку так обсуждать. Вон Шершавин отметился в последнем матче с МЮ только желтой карточкой. Вот это да, это событие достойное внимания)))

31.08.2011 15:34
КБК

Нещадно плюсую!

31.08.2011 15:34
ПлохойХорошийЗлой

АК-59
31 августа 2011 г.
14:49

Судьи и на федеральном уровне - не примеры объективности. А на региональном..., это вобще лучше скрывать, как службу в комендатуре

31.08.2011 15:39
Аккорд

Зверобой
31 августа 2011 г.
15:34
да эт понятно.. в этом и суть, что случай РЯДОВОЙ, а вони на всю страну..
а за сборную боязно.. если ток Жирков с Кержем сыграют(( Ромка на лавке, Широков в твиттере, Аршавин в депрессии

31.08.2011 15:42
ПлохойХорошийЗлой

А Аккорду надо дать должность Пресс-атташе Спартака !!!!

31.08.2011 15:46
Аккорд

ПлохойХорошийЗлой
31 августа 2011 г.
15:42
не надо.. я за справедливость. а на меня Спартаку зачем еще тратиться? я жадный, дорого стою, а Федун и так уже поллярда влупил)))

31.08.2011 15:57
ПлохойХорошийЗлой

Аккорд
31 августа 2011 г.
15:46

именно по этому в спартаке - пресс-атташе, а в цска директор по связям))).

31.08.2011 16:00
- гость -

пошёл спать