Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Телеканал Russia Today заявил, что арабские каналы сфальсифицировали видео штурма Триполи

, ИА "Амител"

"Появляется все больше версий относительно фальсификации информации о том, что на самом деле происходит в Ливии. И все это, чтобы узаконить свержение лидера страны Муаммара Каддафи посредством вторжения иностранных сил", — сообщило накануне, 30 августа, inoСМИ.Ru.

Телеканал Russia Today заявил, что арабские каналы Al Jazeera и Al Arabia сфальсифицировали видео, которое способствовало признанию переходного Национального совета новым правительством Ливии.

А недавно британское информационное агентство Reuters и американское AP показали кадры, на которых вооруженные группировки при поддержке сил НАТО захватили Триполи.

По информации российского телеканала, кадры этих выступлений, якобы снятые журналистами на Зеленой площади, на самом деле были сделаны несколькими днями ранее, чтобы заручиться поддержкой западных стран.

Елена Милинчич, корреспондент RT: "Если приглядеться, на этой фотографии наглядно видно, что многие детали не совпадают. Во-первых, тот, кто сделал эту копию, забыл поместить эти пальмы на мнимой Зеленой площади Триполи. Во-вторых, среди украшений не хватает орнамента на арке и еще многих деталей".

Это может развенчать миф о предполагаемом захвате Зеленой площади вооруженными группировками, а также свидетельствует о том, что международные СМИ прибегли к манипуляции информацией. Этой позиции придерживается представитель Комитета солидарности с народами Сирии и Ливии.

Марат Муксин, российский Комитет солидарности с народами Ливии и Сирии: "Нужно было показать толпы повстанцев. С этой целью за две недели до съемок в Катаре были построены декорации. Мы получили эту информацию и знали, что они возводят копию Зеленой площади в Триполи. Были наняты профессиональные актеры. Омар Джали прекрасно справился с ролью сына Каддафи — Саифа аль-Ислама. И весь мир увидел, как оппозиция задерживает сына полковника".

Как утверждает Russia Today, международные СМИ создали картину беспорядков в Ливии, что позволило переходному Национальному совету немедленно заручиться поддержкой 11 стран, которые признали эту организацию законным представителем страны. Кроме того, благодаря этому ливийские посольства быстрее присоединились к повстанцам.

Иллюстративное фото с сайта AFP Photo Filippo Monteforte.



Комментарии

31.08.2011 10:47
- гость -

Все здравомыслящие люди уже поняли что это фальсификация!

31.08.2011 10:48
- гость -

Только слепой или полный идиот может этого не видеть! Как отребье с оружием может брать укреплённые города? Вы знаете как корректировать работу авиации и артиллерии по наземным объектам по НАТОвским стандартам? А безмозглое отребье, которое автомат недавно увидело, может! Там ведь сплошные вундеркинды! А как проводить наступательную операцию в многомиллионном городе и управлять огнём тоже знаете? Я мог бы продолжить, но жаль времени.

31.08.2011 10:55
- гость -

В европе все театры закрыты всех срочно отправили в ливию.

31.08.2011 10:56
Дюша

Вопрос в другом...кто за это ответит...Нужен новый трибунал...Распустить ООН, всех участников агрессии против Ливии под суд...

31.08.2011 10:58
- гость -

Кому за что отвечать? Кака-така агрессия? Так... информационная война против Каддафи.

31.08.2011 11:02
2 Дюша

Рашка благодаря едрастам в глубокой опе, никто штаты к ответу призвать не сможет, хотя, может пукин их надувными ракетами напугает?

31.08.2011 11:03
- гость -

И так понятно, что Триполи штурмовали наемники типа диких гусей, САС, Иностранного легиона стран НАТО. Есть и факты и свидетельства и сами они не особо это скрывают.

31.08.2011 11:03
Дюша

- гость -
31 августа 2011 г.
10:58
...Так чё, типа, жертв нет? Тогда за воровство...Счета заморозили и раздают кому попало...

31.08.2011 11:07
- гость -

Кому он нафиг нужен - триполи. Установили контроль за нефтяными скважинами и пока така буза идет качают нефть за даром, ну или почти за даром - за гумантиарную помощь, просроченные продукты и т.п.

31.08.2011 11:11
джубадзе

- гость -
31 августа 2011 г.
10:48
да отребье пускают на город, смотрят с беспилотника откуда перебили отребъе и бъют ракетами по каардинатам. вчира писали.

31.08.2011 11:13
джубадзе

- гость -
31 августа 2011 г.
11:07
а если нефть ливийскую будут торговать по 15 оларов/барель?

31.08.2011 11:14
евпатий коловрат

это ещё один из способов ведения войн на современном этапе...
что сделали амеры в Ливии?
они:
1) бомбили страну - топлива, ракет и бомб у них завались
2) наводнили страну разведкой и спецназовцами переодетыми
3) выстроили карманную оппозицию
4) купили часть армии
5) провели масштабную дезинформацию всего мира и внутри самой Ливии
при потерях в два человека захватили страну...
красавцы...

31.08.2011 11:20
2джубадзе

А смысл торговать её по 15 долларов за баррель. Цены ставит ОПЕК, интересы США будут учитены.

31.08.2011 11:29
2джубадзе

Тут даже может статься, что США так активно осваивает чужие месторождения не с чисто барыжного инетереса, а как инструмент влияния на мир. Захотели перекрыли кран, мир напрягся, потом открыли - мир вздохнул... или готовясь к войне, когда топлива надо будет очень много.

31.08.2011 11:32
Горожанин.

Просрали все полимеры!!!

31.08.2011 11:34
джубадзе

2джубадзе
31 августа 2011 г.
11:29
от на это я и намекаю. особенно про рассию, как сильно зависимую от конъюнктуры цен на нефть. да и плюсом еще северный поток газа может получить конкурентов

31.08.2011 11:36
- гость -

Рейдерский захват, по всем правилам искуства.

31.08.2011 11:36
- гость -

Рейдерский захват, по всем правилам искуства.

31.08.2011 11:38
- гость -

евпатий коловрат
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
11:14 это ещё один из способов ведения войн на современном этапе...
что сделали амеры в Ливии?
они:
1) бомбили страну - топлива, ракет и бомб у них завались
2) наводнили страну разведкой и спецназовцами переодетыми
3) выстроили карманную оппозицию
4) купили часть армии
5) провели масштабную дезинформацию всего мира и внутри самой Ливии
при потерях в два человека захватили страну...
красавцы...

Правда в их газетах плачутся, что израсходован целый мильярд долларов.

31.08.2011 11:50
евпатий коловрат

- гость -
31 августа 2011 г.
11:38
станок стерпит и мильярд

31.08.2011 11:54
- гость -

евпатий коловрат
зарегистрированный
31 августа 2011 г.
11:50
Точно, а москали поддержат если че!

31.08.2011 12:03
Сибиряк

надо вобще разобрать Африку на полезные ископаемые

31.08.2011 12:03
- гость -

война такая война...
http://smotri.com/video/view/?id=v6343210238

31.08.2011 12:31
Беркут

Какой трибунал, о чём вы говорите? Всё это было уже в истории: Конец 30-х, политика умиротворения Гитлера и толкание его на восток. Пока это выгодно наднациональным структурам, которые управляют миром, всё будет продолжаться.

31.08.2011 14:54
- гость -

все 20 чренов ванькиного кружка по-очереди надристали в коментах выданные им старшими товарищами цитаты.
Что до меня, то у меня как-то больше доверия Аль-Джазире и Рейтерс, чем кремлевской рашке-парашке-тюдей.

31.08.2011 16:21
- гость -

http://avn-msk.livejournal.com/529529.html

31.08.2011 16:29
- гость -

- гость -
31 августа 2011 г.
14:54
натовская шавка

31.08.2011 16:32
- гость -

- гость -
31 августа 2011 г.
16:29 +100 лает на всех ветках

31.08.2011 17:37
майор

Он протянул древко знамени Проскурякову. Проскуряков принял знамя, опустясь на колено.
И весь полк опустился перед знаменем на колени.
- Родина, слушай нас! - проговорил Проскуряков на коленях.
И полк, коленопреклоненный, повторил за ним:
- Родина, слушай нас!
- Сегодня мы приносим тебе святую клятву верности, - продолжал Проскуряков, - сегодня мы клянемся еще беспощаднее и яростнее бить врага, неустанно прославлять грозную силу советского оружия...
Ховрин слушал и не узнавал этих слов, написанных им самим вместе с Луниным, - такими сурово-торжественными казались они, медленно и негромко произносимые Проскуряковым и повторяемые полком, стоявшим на коленях перед своим знаменем.
- Родина, пока наши руки держат штурвал самолета, пока глаза видят землю, стонущую под фашистским сапогом, пока в груди бьется сердце и в жилах течет кровь, мы будем драться, не зная страха, не ведая жалости, презирая смерть во имя полной, окончательной победы.
Так клялся полк перед своим новым знаменем, завоеванным подвигами живых и тех, кого уже не было в живых.
- Гвардейцы не знают поражений... - продолжал Проскуряков.
"Правда, правда! - подумал Ховрин. - Их мало, но они ни разу не были разбиты".
- Гвардеец может умереть, но должен победить... - сказал Проскуряков.
"Правда, правда"! - думал Ховрин, как будто слышал эти слова впервые. Слезы выступили у него на глазах - может быть, от слишком резкого ветра, дувшего прямо в лицо.
- Под знамя смирно! - скомандовал Шахбазьян, начальник штаба.
Полк поднялся. Проскуряков, со знаменем в руках, прошел по всей цепи, и знамя проплыло над всеми головами. Он вручил его знаменосцу

31.08.2011 17:38
майор

по идее оставшиеся части регулярной армии отошедшие на Сирт надо бы признать гвардейскими и вручить гвардейское знамя

1.09.2011 17:39
Митрофан

Война только начинается. Против НАТО начинают объединяться страны. То ли еще будет.

6.09.2011 15:31
Сыч

Вот уже и Ливия пала под напором американских оранжевых технологий. Следующая Сирия, потом Иран? Уверен, последними будут Марокко и Турция.

Посмотрите фильм:
http://prostalingrad.livejournal.com/22403.html

найдёте там много интересного о причинах и самое главное о целях всех этих телодвижений в регионе. Он правда не про Обаму и Аль Каеду, а про Гитлера. Но как известно, история развивается по спирали (раз прокатило в 20-30-х в Европе, почему не прокатит сейчас, многие уже ведь забыли что было тогда...). Очень актуальные комментарии и аналогии в конце фильма!