Новый журнал Дарьи Жуковой вызвал негодование среди британцев

31 августа 2011, 16:28, ИА Амител

Дарья Жукова и обложка Подружка олигарха Романа Абрамовича Дарья Жукова готовит к выпуску собственный журнал о моде "Garage". На обложке первого номера этого издания изображена нижняя часть тела голой модели, прикрытая бабочкой, которую можно отклеить.

Woman.ru пишет, что после того как Дарья Жукова ушла с поста главного редактора британского журнала "РОР" стали ходили слухи, что она задумала выпускать собственный модный глянец. Так оно и произошло. Правда первый номер ее детища еще даже не поступил в продажу, а успел приобрести скандальную репутацию. Меньше Дарья Жукова чем за неделю до выпуска компания, продающая периодику в Великобритании, варианты обложки запретила выпускать издание из-за его обложки. На ней изображена голая модель. Самую интимную ее часть прикрывает стикер с изображением бабочки. Если его снять, то взору откроется гламурная тату, рисунок которой подготовил художник Дэмиен Херст. Чопорные британцы не оценили провокационную задумку и пригрозили изъять журнал из продаж с такой обложкой.

По информации "The Daily Telegraph", Жукова не растерялась и тут же предложила еще несколько более скромных вариантов обложки. На одной из них был эскиз татуировки в виде улыбки от художника Ричарда Принса, а на другой – игрушечный домик, придуманный художником Диносом Чепменом, с куклой, очень похожей на британскую топ-модель Лили Дональдсон.

Какую обложку одобрили британцы, станет известно 5 сентября, когда журнал поступит в продажу. Жукова обещает сделать все, чтобы ее издание стало новой "Библией моды".

Иллюстративное фото с сайта Fotobank.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров