В Республике Алтай проводится проверка по факту обнаружения обломков вертолета Ми-2

31 августа 2011, 17:16, ИА Амител

В Республике Алтай проводится проверка по факту обнаружения обломков вертолета Ми-2, потерпевшего крушение в 1975 году, - об этом сегодня, 31 августа, сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ.

Поясняется при этом, что обломки вертолета МИ-2 были обнаружены сегодня возле правого притока реки Большая Чили. Это фрагменты двигателя и несущего винта, а также различные части фюзеляжа. По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 10 июля 1975 года вертолет МИ-2 принадлежащий 118 летному отряду Барнаульского объединенного отряда, вылетел для тушения пожара,  возникшего в лесном массиве. В результате неправильной оценки экипажем силы и направления ветра, при заходе на посадку командир воздушного судна не справился с управлением, вертолет не удержался на траектории и упал в болото. При падении произошло возгорание корпуса вертолета, трое членов экипажа и трое пассажиров успели покинуть воздушное судно. 

Между тем, это уже не первый вертолет, обнаруженный  в ходе операции по поиску космического корабля "Прогресс ", упавшего на Алтае. Ранее комсомольская правда со ссылкой на заместителя  начальника отдела центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры Александра Двуреченского, проинформировала: отыскали старенький разбившийся вертолет "Ми-2".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров