С сегодняшнего дня такси работают по новым правилам

01 сентября 2011, 07:48, ИА Амител

С сегодняшнего дня такси работают по новым правилам С сегодняшнего дня, 1 сентября, вступает в силу закон о такси, который вводит новые правила перевозки пассажиров и багажа. Все такси, работающие с 1 сентября, без соответствующего разрешения будут считаться незаконными. Об этом напоминает "АвтоВестиРу " со ссылкой на "Российскую газету".

Автомобиль, согласно закону, должен быть технически исправен. Стаж водителя – не менее пяти лет. Кроме того, на машине-такси должны быть "нарисованы" шашечки (на бортах), а также установлен специальный фонарь на крыше и таксометр в салоне. Как сообщает издание, оборудование машины всей необходимой атрибутикой обойдется примерно в 10 тысяч рублей.

Требований к цвету машины на Алтае решили не вводить. (Ранее сообщалось, что закон предполагает возможность стандартизации единого цвета для всех автомобилей-такси в регионе. Окончательное решение по этому вопросу принимает правительство региона). Власти пришли к выводу, что перекраска машин обойдется таксистам слишком дорого.

Введение квот и платы на выдачу разрешений планируется в начале 2013 года.

Штраф за отсутствие разрешений на работу такси начнут взимать с 1 января следующего года. Таксисты с данными нововведениями не согласны: не обошлось без акций протеста . В Барнауле мероприятие провели 13 августа.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров