Под затонувший катер на Телецком озере спасатели заводят веревки для подъема

03 сентября 2011, 16:35, ИА Амител

Сегодня, 3 сентября, на Телецком озере в Республике Алтай продолжились работы по подъему катера "Волга", затонувшего в июле этого года в районе мыса Куан. продолжаются работы по подготовке к подъему катера

Пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай сообщает, что в течение 1 и 2 сентября на Телецком озере велись работы по подготовке к подъему катера, который находится на глубине 229 метров. С помощью глубоководного аппарата "Falkon" проводилось заведение под катер верёвок. Осуществлялось погружение водолазов для сопровождения веревок под водой на глубину 41 метр.

Как уже сообщало ИА "Амител" , 11 июля около 20 часов в районе мыса Куан на Телецком озере житель села Артыбаш Юрийпродолжаются работы по подготовке к подъему катера Казанцев, управляя маломерным судном марки "Волга", при движении превысил безопасную скорость, вследствие чего допустил его опрокидывание. В результате катер затонул.

Всего на судне с учетом водителя находилось 13 человек, четыре человека пропали без вести (Татьяна Худякова, Валерий, Светлана и Юлия Юхненко). По данным властей, в момент происшествия Казанцев был пьян. При движении лодка постоянно имела крен в левую сторону и двигалась с большой скоростью. На замечания пассажиров Казанцев не реагировал. В итоге лодка опрокинулась в воду. В настоящее время Казанцев арестован, расследуется уголовное дело.

Фото с сайта www.04.mchs.gov.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров