Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ВЦИОМ: семипроцентный барьер пока преодолевают только «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР

, ИА "Амител"

ВЦИОМ опубликовал данные очередного опроса электоральных предпочтений россиян: "Единая Россия" — 46%, КПРФ – 11%, ЛДПР – 10%, "Справедливая Россия" — 1%, — пишет сегодня, 5 сентября, "ПолитСибРу ".

Рейтинги непарламентских партий – ниже 1%. "Яблоко" — 0,56%, "Правое дело" — 0,87%, "Патриоты России" 0%.

9% опрошенных затруднились с ответом, 17% не стали бы участвовать в выборах.

За неделю "Единая Россия" и ЛДПР добавили по 2%, КПРФ потеряла 1%. Наибольшее падение рейтинга у "Справедливой России" — 3%.

Всероссийский опрос общественного мнения проводился 25 августа, были опрошены 1600 человек в 46 областях, краях и республиках РФ. Респондентам задавался вопрос: "За какую из следующих партий вы бы, скорее всего, проголосовали на выборах в Государственную Думу, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье?" Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Выборы Государственной Думы нового созыва состоятся 4 декабря. В этот же день пройдут выборы Законодательного собрания Алтайского края.

Опрос на ИА "Амител":

За какую из партий Вы бы, скорее всего, проголосовали, если бы выборы состоялись сегодня?
Партия "Единая Россия" 96 чел.
КПРФ 1017 чел.
ЛДПР 463 чел.
Партия "Справедливая Россия" 130 чел.
Затрудняюсь ответить 33 чел.
Не стал бы участвовать в выборах 128 чел.
Против всех 508 чел.
Всего проголосовало: 2375 чел.





Комментарии

5.09.2011 12:34
Член ЛДПР. Рубцовск

Нас бьют, но мы живые! Нас оплёвывают, но мы чище вас! Нас проклинают, но мы
побеждаем! Нас хоронят, но мы воскресаем! Крутят пальчиком у виска, но мы умнее
вас! Называют "голубыми", но мы любим женщин! Плюют в нашу сторону, но
слюни остаются на ваших губах!..... Когда же, вы притомитесь в своём безумии????????
…Москва далеко, Жириновский высоко! Вы голосуете за НАС, потому как на местах (в депутатском корпусе края, города и тд.) работу делают и защищают Ваши права представители ЛДПР и КПРФ! И больше НИКТО!!!! Н-И-К-Т-О!!!

5.09.2011 12:44
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Член ЛДПР. Рубцовск
5 сентября 2011 г.
12:34"...Нас хоронят, но мы воскресаем!"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот видите,здоровая критика благоприятно воздействует на ваши умы,"камрады"!
Вы уже не"восресаете",а "воскресаете"-процесс,как говорится,пошёл! ))

5.09.2011 12:48
Саныч

ЕР рулит, однако, опять нам светлое будущее светит.

5.09.2011 13:15
- гость -

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/806973-echo/#element-text

5.09.2011 13:24
- гость -

Плавная подготовка электората к осознанию собственной ничтожности.
Как думаете если ЕР победит на выборах стоит ожидать продолжение волны революционных изменений власти?

5.09.2011 13:36
- гость -

Да я вам сразу итог голосования щас скажу - Дмитрий Медведев. Он поучит на 2-3 процента выше Владимира Путина и на 30-35 процентов выше Жириновского. Джо Байден так процент расписал

5.09.2011 13:37
- гость -

- гость -
5 сентября 2011 г.
13:24 Стоит. И дальнешие события будут разворачиваться по ливийскому сценарию.

5.09.2011 13:38
- гость -

- гость -
5 сентября 2011 г.
13:24
Как думаете если ЕР победит на выборах стоит ожидать продолжение волны
революционных изменений власти?

Каких изменений? Папуасам папуасово. Ну может водку подешевле сделают. И ГМ продукты. Штоб дохли получше.

5.09.2011 13:41
ГОСТь

- гость -
5 сентября 2011 г.
13:37
Не Ливия у нас не прокатит. Пока еще никто портативных ядерных зарядов посреди столиц стран агрессоров не отменял.

5.09.2011 13:41
- гость -

- гость -
5 сентября 2011 г.
13:38 Почему же? Все революции делаются в столице. Там достаточно собрать толпу недовольных, как это было в 91-м, и произойдет еще одна революция.

5.09.2011 13:42
еретик

- гость -
5 сентября 2011 г.
13:37 события будут разворачиваться по ливийскому
сценарию.
Представляю себе картинку как Нургалиев бегает по Москве и ищет диктатора Путина,
а Кирюха Гундяев поет анафему ЕдРу.
Только все это на наших с вами костях.

5.09.2011 13:42
- гость -

Судя по опросу либо я в процентах х..ево разбираюсь, либо в процентах не разбирается ОВЦЕОМ.

5.09.2011 13:56
- гость -

еретик
5 сентября 2011 г.
13:42 При чем здесь Нургалиев? Ливийский сценарий не об этом.

5.09.2011 14:13
ГОСТь

еретик
5 сентября 2011 г.
13:42
Думаю Гундяев и не такое может, и даже без костей. Он человек не глупый, и смену власти быстро пручует.

5.09.2011 14:25
- гость -

Ну вот и опубликовали итоги выборов 2011

5.09.2011 15:28
- гость -

Большинство любит сидеть и кликать мышкой в опросниках. Так не поленитесь же оторвать пятую точку в декабре и то же самое отметить в бюллетени.
РФ без ЕР!

5.09.2011 15:29
Ливиец

Вывесьте списки членов ЕдРа. Чтобы с адресами, фамилиями и телефонами. Всё равно до налёта НАТО мало времени осталось, терять в принципе уже особо нечего.

5.09.2011 15:40
- гость -

- гость -
5 сентября 2011 г.
15:28 А с кем РФ?

5.09.2011 15:49
- гость -

Ливиец
5 сентября 2011 г.
15:29 А ведь выборы и вправду могут не состояться... Когда-то тоже не не верили, что Германия нападет на СССР.

5.09.2011 15:54
Ливиец

НАТО нападёт, не переживайте. Просто к моменту нападения нужно всех внутренних крыс передавить, чтобы они не предали и не сдали. Тогда шансов победить больше. Ибо верхушка в Лондон сдриснет, и только среднее звено вооружённых сил сможет что-то сделать.

5.09.2011 16:03
1

А куда паэт делся? Хорошо так, жизненно написал, а комент стёрли.

5.09.2011 16:08
Член ЛДПР. Рубцовск

После моей мозгочистки КАЗИМИР АЛМАЗОВ стал шолковый! Прогрес...

5.09.2011 16:11
еретик

- гость -
5 сентября 2011 г.
13:56 При чем здесь Нургалиев? Ливийский сценарий не об этом

А вы повнимательней посмотрите , сколько приближенных к Каддафи лиц (..ополизов иначе) переметнулось к НАТО ?

5.09.2011 16:31
- гость -

- гость -
5 сентября 2011 г.
15:28 Большинство любит сидеть и кликать мышкой в опросниках. Так не поленитесь же
оторвать пятую точку в декабре и то же самое отметить в бюллетени.
РФ без ЕР!

Считаю лучше НЕ ходить на выборы ...

5.09.2011 16:58
- гость -

еретик
5 сентября 2011 г.
16:11 Ну так переметнутся, ясное дело, собственно они уже давно переметнулись, тот же Чубайс со своим членством в Бильдербергском клубе, что он там, интересы России, что ли отстаивает))

5.09.2011 17:04
- гость -

ОВЦИОМ неправ.

Вчера на Эхе Москвы интернет-голосование выявило:
2% - за ЕДРО,
25% - за Яблоко,
18% - за КПРФ,
1,7% за Жирика,
32,5% за партию "Не пойду-ка я на выборы".
Сегодня голосовалка исчезла куда-то.

5.09.2011 17:15
- гость -

- гость -
5 сентября 2011 г.
17:04 Ну так это итоги голосования среди слушателей "Эха Москвы", совершенно непоказательные для всей России.

5.09.2011 17:24
- гость -

17:15
Кого решил удивить своей логикой?
Если бы на Эхе результаты были непоказательные - не стоит прятать, ибо наш великий народ же стеной стоит за ЕДРО и встает с колен!
Да ты попробуй в трамвае в час пик сказать что за ЕДРО проголосуешь, и ОВЦИОМ не понадобится

5.09.2011 17:28
- гость -

гость -
5 сентября 2011 г.
17:24 А Матюшу Ганапольского вместе с его либерастическими правозащитниками в народе очень любят?

5.09.2011 17:33
- гость -

гость -
5 сентября 2011 г.
17:24 В трамвае может быть. Но дело в том, что половина населения России не пользуется общественным транспортом.

5.09.2011 18:35
- гость -

17:33
Ну так ты выйди на улицу и самом большом проспекте скажи пешеходам, недогадливый, если хочешь все равно получить по мордасам.
Половина населения пользуется ногами, телегой и мопедом.
Ну - и что???
Как нам сообщили сегодня, у нас 99% населения не пользуется общественными туалетами, потому что их нет, ну - и что???
Это же не значит, что им оно не надо, и что за это их следует нагайкой по лицу.