В Лондоне представили третий талисман Олимпийских игр 2012 года

06 сентября 2011, 08:53, ИА Амител

Накануне, 5 сентября, организаторы Олимпийских игр 2012 года в Лондоне сообщили о том, что персональным символом британской олимпийской и паралимпийской сборной на Играх станет лев по имениПрайд Прайд (англ. Pride - гордость), - передает РИА "Новости".

Принимающая Игры нация, таким образом, впервые в истории получит собственный талисман помимо символов самой Олимпиады. Прайд будет продаваться в виде мягких игрушек, а также его изображение появится на печатной продукции и на одежде.

Оргкомитет лондонской Олимпиады компания LOCOG считает, что появление нового символа поможет собрать дополнительные средства для проведения соревнований - по предварительным оценкам, программа продажи сувенирной продукции в преддверии Игр-2012 должна собрать до 80 млн фунтов стерлингов.

Официальным талисманом Олимпиады является существо по имени Уэнлок и его паралимпийский "брат-близнец" Мандевилль. Согласно легенде их "рождения", Уэнлок и Мандевилль были выкованы из застывших капель металла, оставшихся от изготовления труб для олимпийского стадиона.

Иллюстративное фото с сайта www.london2012.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров