Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новобранца, попавшего служить на Алтай, «деды» скинули с 4-го этажа

, ИА "Амител"
"Били аккуратно"

Военные следователи проводят доследственную проверку по факту получения травм рядовым Николаем Морозовым, который проходил службу в войсковой части, дислоцированной на территории Алтайского края. Подробности ИА "Амител" сообщил Булат Мухамеджанов, руководитель пресс-службы Казанского правозащитного центра.

В Казанский правозащитный центр обратился житель Казани Владимир Морозов, который рассказал о происшествии, которое случилось с его 21-летним сыном Николаем в Вооруженных силах.

Летом этого года парня призвали в армию и направили служить в Новосибирск. Через пару недель, после ухудшения здоровья, Николай попал в медсанчасть. 23 августа его выписали и перевели в войсковую часть № 41659, расположенную в городе Алейске Алтайского края.

В день прибытия в часть рядового определили в десятый кубрик, где у него сразу же отняли сумку с личными вещами. Кроме того, младший сержант потребовал от Николая Морозова берцы и, услышав отказ, стал с двумя сослуживцами бить новобранца по телу и по лицу. "Били аккуратно, в итоге я отдал им берцы, а мне временно дали старые берцы, — сообщил позднее отцу пострадавший. – Они сказали, что с меня возьмут еще форму. Я ответил, что не отдам".

После ужина двое старослужащих стали избивать парня. Николай почувствовал потемнение в глазах – очнулся он уже на земле, куда с 4 этажа здания его скинули "деды".

С тех пор Николай Морозов находится в военном госпитале Новосибирска: 25 августа он смог дозвониться до отца, который немедленно прибыл к нему из Казани.

"Перед поездкой я оставил заявление о совершенном в отношении моего сына преступлении в военной прокуратуре Казанского гарнизона, - говорит Владимир Морозов. – В госпитале я увидел сына лежащим в палате со сломанными руками и ногами".

В настоящее время военные следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту причинения травм рядовому Морозову. По данным отца пострадавшего, предполагаемых участников избиения его сына перевели в разные подразделения.

Владимир Морозов опасается, что командование войсковой части № 41659 будет делать все возможное, чтобы скрыть факт преступления.

"Со дня на день мы ожидаем процессуального решения военно-следственного отдела по Барнаульскому гарнизону, который должен возбудить уголовное дело по факту неуставных отношений либо отказать в возбуждении дела, - комментирует ситуацию руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов. — Если будет вынесено "отказное" постановление, то после изучения материалов проверки мы обжалуем его в судебном порядке".



Комментарии

6.09.2011 15:52
ВдуБабельный брюнет

Заголовок жжёт.

6.09.2011 15:53
Суба

в Алейске стоит "дикая дивизия" из Забайкалья
по сравнению с ракетчиками, что там были до этого - это тупое стадо
реально

6.09.2011 15:53
ВдуБабельный брюнет

Оп-па исправили... Молодцы.

6.09.2011 15:54
- гость -

Ну что ж, я просто счастлив, что у меня дочка....Хотя сам служил, сына бы наверное не отдал

6.09.2011 15:57
slavar4

Раньше год отслужишь, только сартиры перестаешь драить, а ща они "Деды", вот дадут лет 5 дисбата будут дедами....

6.09.2011 15:57
Виктория

и после этого давайте говорить, что нужно служить в армии! По-моему в армии еще хуже, чем в тюрьме. А этих уродов отмажут, как всегда, потому что рядовые платят дань дедам, а деды начальству, вот и все.

6.09.2011 15:59
- гость -

Нех там делать пол топтать

6.09.2011 16:03
- гость -

я служил и дедовщина была, пытались отнимать вещи, но не отдавал бился в кровь до последнего, через пару месяцев отстали

6.09.2011 16:04
- гость -

Виктория
6 сентября 2011 г.
15:57
))))))))) служил 2 г был "дедом", дань брал, но начальству не отдовал )))))))))))))))

6.09.2011 16:05
- гость -

А кого защищать и от кого?

6.09.2011 16:05
- гость -

- гость -
6 сентября 2011 г.
16:03
все вы мля герои тут, "служил, бился, неотдовал", а на самом деле что было знаешь только ты

6.09.2011 16:06
- гость -

- гость -
6 сентября 2011 г.
16:03
А мог и с 9 этажа выпасть, тогда наверное не писал бы тут комментов

6.09.2011 16:08
Ливиец

ФИО "дедов" озвучьте. Кто такие, откуда призвались, мама-папа у них кто. Потом поехать по месту прописки этих "дедов", и немного "посбрасывать" с 4 этажа родственников этих "дедов". И дедовщина исчезнет. У кровной мести есть очень положительный момент - она дисциплинирует.

6.09.2011 16:11
- гость -

Ливиец
6 сентября 2011 г.
16:08
а ленивец то азер

6.09.2011 16:13
- гость -

Виктория
6 сентября 2011 г.
15:57 и после этого давайте говорить, что нужно служить в армии! По-моему в армии еще
хуже, чем в тюрьме. А этих уродов отмажут, как всегда, потому что рядовые платят
дань дедам, а деды начальству, вот и все.

А начальство командованию штаба округа, а те министру)))))))))))))))))))))) БРЕД!!!!!

6.09.2011 16:13
За Россию

Отморози ять!!! У нас Конечно тоже были подобные случаи, но что б с окна... Это пзц... Ну сейчас по показательному въ..бут лет 7-10 и допрыгались "деды"....

6.09.2011 16:17
Сержант запаса

В армии служил два года. Да, у солобонов кое что из новых вещей забирали отдавали старые, становился дедом, поступал так же. Дань никакую не брали, офицерам ничего не отдавали. Тот. кто служил хорошо, не хлюпал и не стучал на товарищей, был опрятен и спортивен никаким унижениям не подвергался. Строили обычно чмошников, думаю, что герой сообщени им и был, в армию пошел поздновато 21 год, все его сверстники уже отслужили. Видно как мог еосил, вот и докосился. Как выпал из окна то же вопрос!

6.09.2011 16:19
За Россию

Отморози ять!!! У нас Конечно тоже были подобные случаи, но что б с окна... Это пзц... Ну сейчас по показательному въ..бут лет 7-10 и допрыгались "деды"....

6.09.2011 16:20
За Россию

Отморози ять!!! У нас Конечно тоже были подобные случаи, но что б с окна... Это пзц... Ну сейчас по показательному въ..бут лет 7-10 и допрыгались "деды"....

6.09.2011 16:20
Старшина ВДВ

В армии нормальных парней не трогают, факт!

6.09.2011 16:24
- гость -

Сержант запаса
6 сентября 2011 г.
16:17

ты дешовка ссаная, а не дед.

6.09.2011 16:26
ВВС

Служил в Анголе в те незапамятные времена. Общались с американскими солдатами, так вот у них в учбном подразделении разозлившийся на джи - ай сержант, мог прогнать взвод по пересеченной местности с болотами и пр. вплоть до потерь, мог заставить нерадивых рядовых курить в ведре, или просто отбить почки. Дисциплинированность американских солдат известна во всем военном мире!

6.09.2011 16:26
- гость -

Старшина ВДВ
6 сентября 2011 г.
16:20
претендуем на титул носителя истины в последней инстанции? А если нормальный парень в глазах Старшины ВДВ, на самом деле не нормальный парень

6.09.2011 16:26
Гвардии старшина ДМБ 93

Старшина ВДВ
6 сентября 2011 г.
16:20 В армии нормальных парней не трогают, факт!
Абсолютно согласен

6.09.2011 16:29
Сержант запаса

-гость -
6 сентября 2011 г.
16:24

Переходишь на личности? Осторожней!

6.09.2011 16:29
Оливер

Страшно читать и противно. За сыновей обидно. А, главное, куда смотрят господа офицеры... Или о них только песни настольгические осталось слагать... А потом ещё под этот "гимн офицерской славы" мы встаём. Не там, похоже стоим... Сочувствую пострадавшему мальчику и его родителям

6.09.2011 16:31
- гость -

хоть ты и старшина ВДВ но порешь херню.нормальные пытаются не отдать свое.Закон таков -не бери чужого и свое не отдавай.

6.09.2011 16:31
Старшина ВДВ

-гость -
6 сентября 2011 г.
16:26

Походу ты не служил, сынок? От твоих слов штафиркой за версту тянет. Спорить не буду, с тобой неинтересно!

6.09.2011 16:32
- гость -

Старшина ВДВ
6 сентября 2011 г.
16:31
спорить и не собирался. ибо в своей правоте уверен.

6.09.2011 16:35
Суба

был опрятен и спортивен никаким унижениям не подвергался. Строили
обычно чмошников
+++++++++

обычно строят тех кто умнее, но послабее
ибо те кто сильнее могут дать в роговой отсек

6.09.2011 16:35
Ливиец

Определение термина "нормальный парень" - в студию! Если парень выбрасывает своего товарища с четвёртого этажа - он нормален? Если парень отбирает берцы у своего товарища - он нормален? Вы, старшины и прочие ДМДшники, немного не в курсе, для чего нужна Армия. Поэтому сравниваете армию с камерой, ну и нормальность ровняете по ней. Вас бы цук в бой отправить, чтобы башкой своей думали и агрессию свою вымещали на врага, а не на сослуживцев. С америкосами ещё сравниваете. Америкос чотка знает, за что служит: за деньги. Русский чотка знает за что служит: за то что он не смог отмазаться.

6.09.2011 16:36
Старшина ВДВ

-гость -
6 сентября 2011 г.
16:31 хоть ты и старшина ВДВ но порешь херню.нормальные пытаются не отдать свое.Закон
таков -не бери чужого и свое не отдавай.

Ругаться не надо, херню не херню. Я действительно старшина, служил в ВДВ, а ты не служил судить не можешь, о том, чего не знаешь, от бессилия и лаешься. Паренек этот похоже не за берцы пострадал, а за то, что не в 18 в армию пошел а в 21, это серьезная разница для службы. А берцы так, как катализатор, и отмазка для терпилы. Поверь людям, которые армию не по телевизру видели!

6.09.2011 16:36
Ст. Лейтенант

Вот обного не понимаю - нахрена в боевые части призывать больных и хилых???

6.09.2011 16:38
Старшина ВДВ

-гость -
6 сентября 2011 г.
16:32

Ну так, служил или нет? Только не ври! Проверяется легко! Самому стыдно будет, если ты умный человек?

6.09.2011 16:38
Генерал Майор

Вы ничего не знаете о армии, сосунки!

6.09.2011 16:40
Юроп

Вам забросили - Вы жуете непонятно что. Кто служил знает: кого бьют, кто в бега подается... Год прослужить не могут...Сопли...

6.09.2011 16:41
Генералиссимус

Генерал Майор
6 сентября 2011 г.
16:38

+100500)))

6.09.2011 16:41
Димарик

Ливиец
6 сентября 2011 г.
16:35 +1000000

6.09.2011 16:42
- гость -

старшине .мой ответ заблокирован модератором.не нравится резкость .а послужил я много.еще и в советской армии

6.09.2011 16:45
Старшина ВДВ

Ст. Лейтенант
6 сентября 2011 г.
16:36 Вот обного не понимаю - нахрена в боевые части призывать больных и хилых???

Согласен, порой тоже не понимаю. Рядом с нашей частью стройбат стоял. Так вот рота стройбатовцев пройдет, а сзади ее тянется кучка хромающих, держащихся за животы и т.д., мы считали, что косят ребята, однако, оказалось, что для стройбата это нормально, но почему недоносков в БЧ берут, так и не понимаю.

6.09.2011 16:45
- гость -

Старшина ВДВ
6 сентября 2011 г.
16:20 В армии нормальных парней не трогают, факт!

- А кто определяет нормальность? Вы что ли? Для меня описанные вами действия - НЕ нормальные. Забирать чужие вещи, подвергать других унижениям и "строить чмошников" - это удел недалеких людей. Настоящие мужчины самоутверждаются не на слабости других. А вы даже не стесняетесь признаваться в этом.
Преступление есть преступление, хоть в армии, хоть на гражданке. И оправдания этому, типа "всех так учат", нет.

P.S. Я женщина, если что, так что можете не обвинять меня в том, что "так может говорить либо, кто не служил либо, кого в армии чморили".

6.09.2011 16:47
Прапорщик Хайло

Генерал Майор
6 сентября 2011 г.
16:38 Вы ничего не знаете о армии, сосунки!

Товарищ генерал, разрешите поправить Вас, правильно пишется "об армии". Где погоны купил, недоносок?

6.09.2011 16:49
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

А правильно говорят,кто в армии служил,тот в цирке не смеётся?

6.09.2011 16:51
- гость -

согласен с женщиной.прослужил много.старшина.если твоего сына с 4 этажа сбросят-что скажешь,

6.09.2011 16:51
- гость -

Больше нет в России священного понятия "офицеры"...

6.09.2011 16:52
Ливиец

Кстати о нормальности. Воровство в армии - это нормально? Если ненормально - то пора расстреливать весь командный состав, начиная от комвзвода, гыгыгы.
Кому тут берцы - катализатор? С гражданки не в падлу было понравившиеся ботинки или курточку с "лоха" снять? )))

6.09.2011 16:53
- гость -

алмазову.анегдоты про армию читай.все как есть.если б не такие уроды. которые других чмырят-то было б нормально

6.09.2011 16:57
Старшина ВДВ

- гость -
6 сентября 2011 г.
16:45

Назову еще раз критерии нормальных парней, действующие в армии, конкретно в нашей части, в нашей роте, в которой я был сташиной: Когда вечером я в спальном помещении снимаю робу, а молодой боец подскакивает желая услужить, предлагает отнести ее в прачку, подшить и т.п. я его отправляю мыть туалет. Когда боец ходит в грязной форме, нечищенных сапогах и т.д. он главный претендент на чистку картофеля в столовой во время просмотра кинофильма. Когда боец отстает по физподготовке или боевой подготовке, а сержант требует, а он не страется, дополнительно не занимается, а предпочитает тайно стучать офицерам на своих же товарищей, это может получить и по печени. и т.д. и т.п. Воспитывайте своих сыновей надлежащим образом и у них в армии не будет проблем!

6.09.2011 17:00
oгo

Ублюдки. Таким "дедам" и другим чмошникам, у которых хватает ума толпой пинать слабого надо в голову стрелять без суда и следствия.

6.09.2011 17:06
Ливиец

Уважаемый старшина ВДВ. Вы круты как никто. Скажите, а зачем ваши пьяные купающиеся в фонтанах бойцы на день ВДВ разбили девочке голову бутылкой? Кто-то неправильно воспитал девочку?
Далее, про воспитание.
У кого из нынешних высших чиновников сыновья в армии служат? Практически нет таких. Да и сами чиновники редко кто в армии служил. Тем не менее, именно чиновники управляют таким боевым мясом, как Вы, Сержант.
То есть правильное воспитание юноши состоит в том, чтобы юноша ловко командовал такими, как Вы. Раздавая вам медальки и поощряя пилоткой там, шапочкой особенной или футболочкой со значёчком.
Согласитесь, сержант, что немного недальновидно гордится цветом полосочек на маечке?

6.09.2011 17:07
Вы о чем пишете служивые?

Насилие - норма что ли? Даже в животном мире нет таких правил, чтобы волк волка ел! У нас сейчас не общество людей, а общество ублюдков. Подростки, мужчины чуть постарше - это подчас не животные, а даже не знаю ЧТО... Помню, с сыном (когда он еще ходил с мамой куда-нибудь) иду в городе, навстречу "стайка" и взгляд такой.. До сих пор вздрагиваю, меня бы не было рядом, растерзали. Потому что он чистенький, красивый, с мамой, и улыбка американская на лице... Сейчас приобрел маску деграданта (почти), чтобы пугать что-ли на улице гопников..

6.09.2011 17:10
Тоня

oгo
зарегистрированный
6 сентября 2011 г.
17:00 Ублюдки. Таким "дедам" и другим чмошникам, у которых хватает ума
толпой пинать слабого надо в голову стрелять без суда и следствия.

При чем здесь армия и деды? А у нас, что в стденческих общежитиях такого не бывает? А у нас, что на улицах города тишь, да благодать? Все вежливые и предупредительные? Сводки с городских улиц порой страшнее чем сводки с фронта! О чем вы все? Я в армии не служила, служил брат. По его рассказам сужил нормально, эксцессы были, как и в любом коллективе. Кто прав, кто виноват разберутся! Надо быть объективнее и не мазать всю армию дерьмом из-за каких то подонков, которых ина гражданке хватает, тюрьмы переполнены. А жалуются на армию, я поняла из комментов: кто не служил или служить не хочет, прячась за чужие спины! Вот они как раз и ублюдки!

6.09.2011 17:14
oгo

Тоня
6 сентября 2011 г.
17:10

Не служил и не собираюсь. Я вертел на причинном месте этот детсад. Я не хочу выкидывать год из жизни еще и с риском остаться инвалидом. Мне это не надо.
А так дебилов везде хватает. Просто в этой конкретной теме про армию разговор.

6.09.2011 17:15
Ливиец

:: Тоне
Да никто на армию не жалуется. Вон даже салага, которого с четвёртого этажа скинули, тот ажно вообще доволен и просит повторить на бис. Те бойцы которые на посту застрелились - так те вообще на том свете хотят обратно в армию вернуться, чтобы ещё раз послужить. Так что никаких жалоб. За последние 25 лет телевизор взрастил неплохое поколение ровного крепкого быдла. То-то Медвед мечется, не может учёных хороших найти в Сколково. Дядя Пу мечется, не может нормальных врачей даже деньгами на работу заманить. Даже я мечусь, работников даже за хорошие деньги фиг найдёшь. Зато все вокруг крепкие, закалённые, кирпичи ап голову ломающие.

6.09.2011 17:16
Суба

Тоня
6 сентября 2011 г.
17:10

я служил
давно
ублюдки в армии были всегда
сейчас их особенно много
умные люди стараются в нынешнюю армию не попадать
косяками идет гопота
результат мы видим

6.09.2011 17:21
Ливиец

:: Суба
+144
То, что осталось - это не армия.

6.09.2011 17:22
- гость -

Старшина ВДВ
6 сентября 2011 г.
16:57
почему-то в вашем списке не было: отбирать новые вещи и сбрасывать с 4-го этажа. Вы ставите в один ряд такие пороки как "ленивость" "неаккуратность" и "хищение чужого" "насилие"?

6.09.2011 17:24
парадокс

Что меня удивляет всегда в диалогах про армию, так это то, что все участвующие непременно служили в ВДВ, спец.назе ГРУ и были сержантами. Такое впечатление, что у нас армия состоит сплошь из элитных войск. Я ни разу не встречал людей, отслуживших в стройбате, в ж/д войсках, в артиллерии. Все - сплошь ВДВ и спецназ. Также я слышал много героических рассказов о том, как люди кулаками отстаивали свою честь и имущество и лишь на видео в youtube время от времени видишь, как солдаты терпят удары по заднице, как об них тушат окурки, пробивают "фанеру", бегают по ним как по рельсам, выкладывают из голых телых разные слова и заставляют брать в рот.

6.09.2011 17:28
Старшина ВДВ

Ливиец
6 сентября 2011 г.
17:06У Во - первых, пьяные купающиеся в фонтанах уже не бойцы ВДВ. Разбили девочке голову не в армии, а гражданские люди их надо судить! Во вторых, по вашему выходит, если у кого то из нынешних высших чиновников сыновья в армии не служат и они не служили, значит ни кому не надо служить? И тем не менее, не чиновники управляют таким боевым мясом, как Вы, выразились, а профессионалы военного дела (опять упрекну Вас, что Вы не служили и не знаете этого) В- третьих, правильное воспитание юноши везде остается правильным в армии или нет и если вы не знаете критериев правильного воспитания-Вы безусый юнец! В-четвертых, юноша ловко командовать не сможет, опыта нет (не служили), тем более мной опытным старшиной.
Более того раздавать нам медальки и (поощрять пилоткой там, шапочкой особенной
или футболочкой со значёчком.??? Ваши слова.)он не может,в армии этого нет (не служили)
В- пятых недоумеваю, про какую гордость цветом полосочек на маечке вы говорите (очень не служили). Все.

6.09.2011 17:29
- гость -

В арми хочешь не хочешь,всеровно за себя постоять надо, в смысле подраться хоть ты слабый отвечай после этого тебя будут уважать.только во время драки не надо формулы,стихи в слух повторять будет хуже.

6.09.2011 17:29
- гость -

В арми хочешь не хочешь,всеровно за себя постоять надо, в смысле подраться хоть ты слабый отвечай после этого тебя будут уважать.только во время драки не надо формулы,стихи в слух повторять будет хуже.

6.09.2011 17:37
Служивые

Вы о чем пишете служивые?
6 сентября 2011 г.
17:07 До сих пор вздрагиваю,Сейчас приобрел маску деграданта (почти), чтобы пугать что-ли на улице гопников..

И ты, и сын твой обречены всю жизнь вздрагивать! Пока не станете настоящими мужчинами, а вы ими не станете, сидите дома и читайте сказку про премудрого пескаря.

6.09.2011 17:40
- гость -

Сержант запаса
6 сентября 2011 г.
16:17
В армию пошел поздновато
21 год, все его сверстники уже отслужили. Видно как мог еосил, вот и докосился.

А т.е. такого предположения что человек мог после школы поступить в ВУЗ, закончить его в 21 год и пойти в армию - у вас даже и не возникает?

Помню как-то после третьего курса пили пиво в парке Изумрудный, подъезжает милиция, выходят ребята с лицами, явно не обремененными интеллектом и спрашивают - мол сколько нам лет. На ответ - 20, спрашивают почему не в армии. Говорим - учимся. Тут эти добродушные "интеллегентные" ребята начинают ржать как кони и говорят - вы что - двоечники?? 20 лет и до сих пор учатся. С каким удивлением смотрели на нас сотрудники правопорядка когда мы сказали что учимся в политехе, и что там таких как мы еще несколько тысяч. Видать 9 классов для таких ребят потолок...

6.09.2011 17:40
- гость -

Дедовщина начинается не в Армии, а в Детском садике, когда ребятишки, горшок или игрушки отбирают!!! На гражданке тоже из отчетов полиции, много чего происходит, тут случай единичный и раскудахталось бабье....

6.09.2011 17:46
- гость -

- гость -
6 сентября 2011 г.
17:40 тут случай единичный и раскудахталось бабье....

- Случись такое с вашим сыном, тоже всего лишь единичным случаем будете считать?

6.09.2011 17:48
- гость -

...согласно ............ Устава, боевые потери на учениях приближенные к боевым могут составлять до 1% личного состава, это Армия, мать Вашу, а не, институт Благородных девиц....

6.09.2011 17:49
- гость -

Судя по комментам, защищиающим дедов и типа "нормальных не трогают" - быдла в Барнауле больше чем где бы то ни было. Быдло будет решать, нормальный я или нет. Я из Калаша пару очередей по ногам пущу разок, чтобы инвалидами мрази остались или вилку в глаз воткну и проверну мразям. чтобы помнили навсегда обо мне, ненормальном. Мразей-дедов нужно давить беспощадно. Калечить их, если придется, убивать насмерть. безжалостно.

6.09.2011 17:49
Жена соладта

А ничего что это солдат служит с июля и до сих пор присягу не принял, все по госпиталям лежал: то простудится, то поцарапается? Служить парнишка не хочет, вот и прыгает из окон, лишь бы комиссовали!

6.09.2011 17:50
- гость -

кому не нравиться, не служите, мой сын, пойдет туда однозначно, так как это такая школа Жизни, что потом очень пригодиться (только бывает, что не все школу оканчивают)....

6.09.2011 17:51
- гость -

Так за здоровьем надо было следить на гражданке, спорт, закалка, тренировка....

6.09.2011 17:51
- гость -

Только вот деды трусливы как собаки и никогда один на один не выйдут. Это шакалы. Нападают только стаей. Если бы один на один - не одного бы дедка я положил бы, голову бы отрезал нахрен.

6.09.2011 17:54
- гость -

ВСегда были те кому не нравиться Армия, и те кто будут отстаивать... хорошо или плохо там, может только сказать человек, который прошел Армию и вернулся оттуда Человеком...ведь чморят не только в Армии, а и во дворе, в институте, в Школе, только там сыночек не бежит к маме с бедой, а тихой грустью сам бродит,а вот в Армии все напоказ...
Армия - это зеркало Общества, так что в первую очередь, начните с личного самовоспитания...

6.09.2011 17:55
- гость -

17:50
мой сын, пойдет туда однозначно, так как это
такая школа Жизни, что потом очень пригодиться (только бывает, что не все школу
оканчивают)....

ну-ну))))))))))))))))))))))
а я вот своего в Москву учиться отправил в МГУ, про армию вопрос даже не стоял, занесли куда надо
кто посостоятельнее - те обычно в Англию или США учиться отправляют своих детей.
а ты, своего - в российскую армию, да уж, если ума нет, то взять его неоткуда, не зря говорят.

6.09.2011 17:56
Sunder

Старшина ВДВ
6 сентября 2011 г.
16:20

Огласите, пожалуйста, параметры, по которым оценивается "нормальность" военнослужащего. Буду рассказывать знакомым, которые не смогли отмазать своего сына от службы "великому и могучему государству Рассейскаму".

6.09.2011 17:57
- гость -

Почитаешь комменты. Все-таки глупые барнаульцы, в большинстве реально простые люди. На таких воду возят и пашут. За бесплатно.

6.09.2011 17:59
рупь

Старшина ВДВ и всем подобным

некоторые после школы поступают в вузы(и не везде есть военкаф), поэтому и идут поздно

6.09.2011 17:59
- гость -

Нрмальный - когда может за водкой сбегать, за свои деньги, покурить траву когда нужно, знаний ноль, и ничего более умного знать не требуется - будет своим в доску.

6.09.2011 18:01
- гость -

Ужас что творится в нашей доблестной армии гопников и деградантов. И еще ужаснее, что все это тут защищают. И уж совсем ужасно то, что нормальные парни действительно в армию не идут. Короче кошмар, кошмар

6.09.2011 18:06
гость

Кто не хочет кормить свою армию будет кормить чужую.Избитая истина.Армия -это срез нашего общества.ПРи чем тут зеркало коли морда крива.

6.09.2011 18:06
- гость -

- гость -
6 сентября 2011 г.
18:01 "нормальные парни действительно в армию не идут. "

- А вот это в точку! Но по теории вероятностей, и они туда могут попасть. И вот на фоне тех, кто там составляет основную массу, они, действительно, по их понятиям будут выглядеть "ненормальными".

6.09.2011 18:06
- гость -

Если известно, кто сейчас идет в армию, то и понятно-какие из этого быдла получаются деды- те, для кого нормальным считается воровать, бить, унижать - а чего? безнаказанно ведь..

6.09.2011 18:08
- гость -

Командиров таких в/частей нужно не судить, а расстреливать. Расстрелять пару-тройку мудаков с полной конфискацией наворованного - будет полный порядок. Но в планы режима Менделя это не входит, пусть гои друг дружку мочат, а мы пока нефть с газом повыкачиваем.

6.09.2011 18:10
- гость -

Без Армии Родину кто будет защищать???

6.09.2011 18:10
Артеллерист

ВДВ - пьяное быдло в большинстве. Кость, она и есть кость!

6.09.2011 18:12
- гость -

ну-ну))))))))))))))))))))))
а я вот своего в Москву учиться отправил в МГУ, про армию вопрос даже не стоял,
занесли куда надо
кто посостоятельнее - те обычно в Англию или США учиться отправляют своих
детей.
а ты, своего - в российскую армию, да уж, если ума нет, то взять его неоткуда,
не зря говорят.

не переживай, потом в Оксфорд поедет... это , чтоб не расслаблялся

6.09.2011 18:14
- гость -

Случай рассказывали, пришел, человек с достатком в Военкомат, и говорит, заберите сына в Армию, а отца и папой то не называет, все кутит и кутит... сослали того короче подальше сынка богатенького, так когда, папа к сыну в Армию прниехал, через полгода, посмотреть как тот служит на Камчатке, тот его папой назвал впервые за последние лет 5, а то все морду воротил... вот и так бывает в жизни..

6.09.2011 18:17
- гость -

- гость -
6 сентября 2011 г.
18:12 ну-ну))))))))))))))))))))))
а я вот своего в Москву учиться отправил в МГУ, про армию вопрос даже не
стоял,
занесли куда надо
кто посостоятельнее - те обычно в Англию или США учиться отправляют своих
детей.
а ты, своего - в российскую армию, да уж, если ума нет, то взять его неоткуда,
не зря говорят.

не переживай, потом в Оксфорд поедет... это , чтоб не расслаблялся

так сказать, почувствуй разницу сынок!

6.09.2011 18:21
- гость -

Безусловно порядок нужен в арами,только не-кто не хочет отправлять служить своего сына.Давайте все будем учится, а защищать -то кто будет??? москвичи.

6.09.2011 18:25
- гость -

каво от каво защищать????? тут в пору от едросов защищаться.

6.09.2011 18:27
- гость -

Так вот сначала надо порядок навести, чтоб матери не боялись своих НОРМАЛЬНЫХ сыновей туда отдавать. Как это было хотя бы в советской России. Тогда сыновей в армию без страха отдавали, а к тем, кто отслужил, относились с уважением, как к состоявшимся мужчинам

6.09.2011 18:28
- гость -

Медведев и Путин ведут правильную политику,просто надо немножко подождать.

6.09.2011 18:32
- гость -

http://s016.radikal.ru/i335/1010/a6/6a1187fd1c66.jpg

6.09.2011 18:39
- гость -

Не Верю фоткам,чтобы было хорошо надо немножко помучится.Закон бизнеса.Бизнес это деньги.деньги это выход с тупика.

6.09.2011 18:43
гость

Смотрю некоторые хмыри чувствуют себя белой костью, а остальные все быдло.

6.09.2011 18:47
- гость -


Не исключено, что юные солдаты стали жертвами торговцев человеческими органами.
http://www.rosbalt.ru/main/2010/06/07/743372.html

6.09.2011 18:57
- гость -

Израиле служат девушки.У нас девушки оказываются служить с писками .

7.09.2011 09:21
- гость -

Старшина ВДВ
6 сентября 2011 г.
16:45 Ст. Лейтенант
6 сентября 2011 г.
16:36 Вот обного не понимаю - нахрена в боевые части призывать больных и
хилых???

Согласен, порой тоже не понимаю. Рядом с нашей частью стройбат стоял. Так вот
рота стройбатовцев пройдет, а сзади ее тянется кучка хромающих, держащихся за
животы и т.д., мы считали, что косят ребята, однако, оказалось, что для
стройбата это нормально, но почему недоносков в БЧ берут, так и не понимаю.

план выполняют, в военкоматах пох кого надо план закрыть вот и закрывают
а вообще чтоб армия нормальной была надо б опыт например той же японии перенимать
это когда в школе утром все выходят на зарядку, есть уроки физкультуры и карате -обязательные для всех
есть организации самообороны в каждом микрораионе которые проводят раз в полгода сборы жителей в своем раионе и по типу вуза обучают их и принимают зачеты. Они же и направляют служить 25 летних парней - а младше нельзя потому что не сформировались еще они до этого срока
Ну и дисциплина в части совсем не такая как в РФ

7.09.2011 10:41
- гость -

Служил срочную в 80 х ..2 года, видел все о чем пишут тут, в целом жалею можно было не ходить, хотя какие то положительные МОМЕНТЫ есть, мировозрение безусловно изменилось появилась самостоятельность, а так дибилизм

7.09.2011 17:56
- гость -

служил в 2000-х, полностью согласен с предыдущим комментарием

8.09.2011 12:33
Гордон

Армия - школа жизни, но лучше её пройти заочно)

9.09.2011 14:20
девушка

сидите тут пишите всякую х.....вы даже не знаете правды!его никто не скидывал!у него нет свидетелей..........средь белого дня его как бы выкинули,а где остальные военнослужащие...а то что у него руки заштопаны это нормально?!куда мед комиссия смотрит!нытик по жизни и всё!таким только дома сидеть,и за мамину юбку держаться!!!!!!

9.09.2011 14:32
подруга

устроили тут "Пусть говорят" смешно!!!

9.09.2011 15:52
Снегурочка

Бред.Полнейший. Ну во-первых (будем судить по рассказу это парня) его избили и выкинули! Хм..если избивали, а потом выкинули, он бы умер! Бред.Бред. Да и призывники, которые якобы избивали, им жизнь ломать самим себе?! Неет, извольте, это уже тупость. Парня жалко. Жалко потому что, голова не у ту сторону работает! Не дай Бог конечно, если они что-то и докажут ( а мы с вами прекрасно знаем как работает наша хм..."полиция" искать реально виновных, если такие вообще существуют, они не будут, а просто спихнут на тех, кто попадется первый, в данном случае, эти мальчишки) то мальчишкам, жизнь испоганят! Если покажут мне справку, что это Николай здоров, морально, если он не отсталый, то тогда будет уже другой разговор! И на по следок, НЕ поганьте парням ЖИЗНЬ!

9.09.2011 17:19
я

Парню домой захотелось вот и придумал "злых дедов", которые якобы его бедного избили а потом из окна выкинули! Без синяков и садин? да,есть конечно способы подобных избиений без следов, НО в таком случае из окна бы не стали выкидывать, замяли бы все по тихой, зачем пацанам себе жизнь ломать когда до дембеля месяц!? бред.
Я понимаю,что есть беспредел в армии, бывают случаи (знаю и с этим не спорю)! Но тут... психика нарушина у паренька. хреново ему по жизни придеться если он таким методом будет решать свои "проблемы".
захотел мальчик тряпочка домой, а когда понял что сам под статью может попасть начал виноватых искать.
Нормальные парни нормально служат и нормальными возвращаються домой. (опять же есть исключения. их мало. но их никто и не оправдывает.)

13.09.2011 17:21
!

Ага,жёлтую карточку ещё припешите! я понимаю вы верите своим парням,друзьям или сыновьям. я просто не знаю кто они вам приходятся. Если они всё таки его скинули,они вам в этом признаются? Вот они прям так и скажут "да мы его скинули"? конечно они придумают что он прыгнул сам. так как сидеть то не охото! а то что парень спрыгнул из за тго что у него форму отбирали,это тупость. вы сами то можите поверить в это? а то что у него порезы на руках,вы не знаете чем он на гражанке занимался! так что давайте не приписываете ему суицидник! а свидетелей не было потому что "деды" сказали всем выйти,так что это их оплошность!