Алтайский вице-губернатор Даниил Бессарабов проверил работу регистратуры поликлиники №14 в Барнауле

09 сентября 2011, 08:50, ИА Амител

Накануне, 8 сентября,  14-ю городскую поликлинику посетил вице-губернатор Даниил Бессарабов . Чиновника сопровождали начальник Главного управления по здравоохранению края Виктор Яковлев, председатель городского комитета по здравоохранению Владислав Бомбизо. Об этом ИА "Амител" сообщил Павел Шумихин.

По его словам, вице-губернатор был в поликлинике уже в 8 часов утра и лично проверил работу регистратуры. Выяснилось, что в настоящее время большого скопления людей перед регистратурой не наблюдается, принято на работу 4 "узких" специалиста, начата работа по компьютеризации поликлиники. Перед руководителями здравоохранения социальный вице-губернатор поставил задачу увеличить доступность медицинской помощи путем укрепления кадрового состава медучреждений, внедрения современных информационных технологий.

Как уже сообщало ИА "Амител", в марте 2011 на совещании по вопросам здравоохранения в Рязани премьер-министр Владимир Путин сообщил, что в очереди в регистратуру 14-й городской поликлиники Барнаула стояло 102 человека. Ранее отставки главного врача поликлиники требовало краевое отделение ЛДПР. Пациенты предъявляли жалобы на недоступность медицинской помощи, отсутствие узких специалистов. Работникам поликлиники перед Новым годом была незаконно задержана заработная плата. В апреле 2011 после пикета пациентов и сотрудников 14-й поликлиники главный врач Андрей Прозоров, возглавлявший медучреждение с 2008 года, был уволен. В июне 2011 на должность главного врача назначен Дмитрий Додонов.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров