Ярославский «Локомотив» пропустит нынешний сезон КХЛ

11 сентября 2011, 06:52, ИА Амител

В Ярославле на "Арене-2000" состоялась церемония прощания с игроками и сотрудниками хоккейного "Локомотива".
 
Вчера. Ярославль. Церемония прощания с Вчера. Ярославль. Церемония прощания с Проводить их в последний путь пришло более 50 тысяч человек. Среди них были Премьер-министр РФ Владимир Путин, многие известные спортсмены, руководители нашего хоккея. После панихиды четырнадцать погибших были похоронены на Леонтьевском кладбище Ярославля. Тела еще двоих игроков клуба отвезли в город Рыбинск в Ярославской области

Также вчера прошел брифинг с участием главы РЖД Владимира Якунина, губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова и президента ХК "Локомотив" Юрия Яковлева. По его итогам было принято решение о том, что "Локомотив" не примет участие в нынешнем чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

– Считаю, что главная задача для нас сейчас – заботиться о близких и семьях погибших. Проводить в последний путь хоккеистов и работников клуба. Вторая задача – восстановить коллектив, планка которому – погибшая команда. Для этого нужно время, для этого нужны люди. Поэтому выступления в КХЛ мы возобновим со следующего года. Это – наша общая твердая позиция, – приводит слова Яковлева "Спорт-Экспресс".

Также было объявлено о том, что "Кубок открытия", в котором встречаются чемпион и финалист Кубка Гагарина, отныне будет называться "Кубком "Локомотива".

Напомним, что 7-го сентября самолет ЯК-42 с хоккейной командой "Локомотив" упал после взлета. В страшной авиакатастрофе выжили лишь форвард команды Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов.

ФОТО: "Советский спорт"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров