Барнаульское «Динамо» в матче с «Якутией» прервало шестиматчевую серию без побед

11 сентября 2011, 11:05, ИА Амител

Вчера на стадионе "Динамо" в рамках 26 тура Чемпионата России Второго дивизиона Зоны "Восток" барнаульские динамовцы принимали одного из аутсайдеров первенства якутскую "Якутию".

К матчу бело-голубые подошли с удручающей серией – 6 матчей без побед.  Поэтому отступать динамовцам, как говорится, было некуда. Однако рулевой барнаульской команды Сергей Иромашвили, как позже он рассказал на послематчевой пресс-конференции,  держа в ума предстоящий выезд на Дальний Восток пошёл на изменения в составе и оставил на скамейке двух основных игроков, повисших на карточках – Максима Ерусланова и Ивана Горюнова.

Перед началом матча зрители и участники матча почтили минутой молчания жертв страшной катастрофы, в которой погибли хоккеисты ярославского "Локомотива", а фанаты вывешали баннер "Скорбим …".

Начало матча выдалось спокойным и первый голевой момент зрители увидели лишь на 10 минуте -  Суршков выскочил один на один с голкипером гостей и в касание пробил в дальний угол, однако мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги.  Впрочем, прошло 5 минут и Михаил реабилитировался – Сергей Нарылков организовал для форварда ещё одно свидание с голкипером и на этот раз Михаил был точен – 1:0.

Следом Максим Галуллин, промчавшийся по левой бровке, сделал прострел в штрафную – однако Сергея Шумилина на мгновение опередил страж ворот "Якутии".  Неплохой момент был и у Сергея Нарылкова, который подобрал мяч после сутолоки в гостевой штрафной и плотно пробил в ближний угол, но вратарь был на чеку. Гости ответили лишь сильным ударом со штрафного с 35 метров, однако пришёлся он прямо в Юрия Дюпина, который спокойно забрал мяч.

Второй тайм, к сожалению, выдался более скучным чем первый.  Два неплохих момента было у экс-игрока молодёжной сборной России Сергея Шумилина, однако оба раза победителем вышел  голкипер "Якутии" Кирилл Суховерша. Однако, уберечь свою команду от второго гола ему всё же не удалось – на 90 минуте Сергей Нарылков выскочил на рандеву с вратарём, однако промедлил с ударом и переиграть его не сумел, но мяч отскочил прям на стоящего  в полном одиночестве Ивана Горюнова, и форвард бело-голубых забил свой 9 мяч в чемпионате. Итог – 2:0 долгожданная победа "Динамо".

Следующие матчи бело-голубые проведут 18 и 21 сентября в Южно-Сахалинске и Уссурийске соответственно. Пожелаем нашей команде удачи в непростых поединках и продолжении погони за ушедшим в 7-очковый "Металлургом-Кузбассом".