Алтайский спортсмен победил на первенстве Европы по кикбоксингу

12 сентября 2011, 13:54, ИА Амител

Сегодня, 12 сентября, пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту сообщила о том, что Иван Фукс победил на первенстве Европы по кикбоксингу, а Валерия Уткина стала двукратным бронзовым призером этих соревнований.

На итальянском ринге Иван Фукс, выступавший в весовой категории до 57 кг среди юношей 1994-1996 годов рождения,  провел три боя. В полуфинале он в тяжелейшем поединке взял верх над венгерским спортсменом – победителем прошлогоднего первенства Европы и  обладателем кубка мира этого года, а в финале выиграл у словака. Любопытно, что Ваня был самым молодым спортсменом среди всех участников соревнований в своей возрастной группе – 15 лет ему исполнится только в октябре.

Валерия Уткина выступала в юниорских соревнованиях последний год – ей 18 лет. На ее счету две "бронзы" – в командном сёми-контакте, и в индивидуальном. Спортсменка представляла Россию в весовой категории до 50 кг.

Спортсмены  учатся в краевом училище олимпийского резерва, занимаются кикбоксингом в ВПК "Память". Ивана тренируют Анатолий и Влас Агафоновы, а Валерию – Марина и Анатолий Агафоновы.