В минувшие выходные в Барнауле меняли мусор на арбузы и шоколад

12 сентября 2011, 18:32, ИА Амител

В минувшие выходные в Барнауле меняли мусор на арбузы и шоколад, - именно под таким девизом проходила акция "Чистые реки Алтая", организованная Алтайской краевой общественной организацией "Ассоциация детского и молодежного туризма" и поддерживаемой грантом губернатора Алтайского края.

К акции присоединились и коммерческие структуры – бухгалтерская компания "Магистр" и частный предприниматель Черненко Александр Владимирович.  Руководил мероприятием председатель АКОО "АДИМТур" Антон Сергеев. Субботнем утром, "чистый десант", присоединились ко всероссийской акции "Чистые берега России". Ребята сами выбрали загрязненный берег Оби и очистили его от мусора. За два часа собрали 300 мешков с отходами. После обеда, своим немногочисленным составом отправились на берег Правдинского водохранилища. Здесь к "АДИМТуру", "Магистру" и Алексею Черненко присоединились отдыхающие и рыбаки. Мешки для мусора и перчатки выдавали организаторы акции, а все желающие могли наполнить мешки и обменять их на сладкие призы.  Так как машины грузовой не было, Антон Сергеев вооружился прицепом, который за 40 минут полностью наполнили мешками с мусором.  Все это вывезли на санкционированную свалку. А довольные вкусными призами, участники отправились дальше отдыхать.

Вечером, неугомонные борцы за чистоту, отправились  на реку Лосиха, где проводился традиционный конкурс самодеятельной песни "Повалиха".  На конкурс собрались со всей страны, огромное количество машин, различные регионы и горы мусора. Команда "Магистра" и "АДИМТура" очистила от мусора поляну для своего лагеря. А в воскресное утро,  всем участникам, и зрителям предложили поучаствовать в акции "Чистый берег Алтая" и опять же мусор меняли на сладкие призы. Больше всего это вдохновило детей. Они с радостью вооружились перчатками и мешками и меняли добытый мусор на шоколадки. Антон Сергеев только успевал вывозить мусор на свалку на своем прицепе.

Этот этап акции закончился в воскресенье, но к нему действительно присоединилась вся Россия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров