Сборная России в четвертьфинале чемпионата Европы по баскетболу сыграет со сборной Сербии

13 сентября 2011, 02:50, ИА Амител

На чемпионате Европы по баскетболу, который продолжается в Литве, завершился второй групповой этап.

Россия - Македония - 63:61Россия - Македония - 63:61 В своем заключительном матче сборная России встречалась со сборной Македонии. Победитель занимал первое место в группе и получал себе в соперники по четвертьфиналу сборную Сербии, проигравший же становился вторым и в 1/4 финала должен был бы сыграть против сборной Литвы.

Встреча получилась крайне напряженной. Команды шли буквально нога в ногу, а исход поединка решился лишь в самой концовке. До самых последних секунд македонская команда вела 61:60 и, казалось, нанесет россиянам первое поражение на турнире. Однако за 2,5 секунды до конца Алексей Швед из аута отдал пас на Сергея Моню, и тот попал из-за трехочковой дуги! Второй раз на нынешнем первенстве судьба матча сборной России решается в концовке – и второй раз именно Моня приносит нашим победу. 63:61 – восьмая на турнире победа подопечных Дэвида Блатта.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Алексей Швед, набравший четырнадцать очков. Еще одиннадцать добавил Виталий Фридзон.

Таким образом, сборной России в четвертьфинале играть против сборной Сербии. Игра состоится в ночь с четверга на пятницу в Каунасе