В Новоалтайске судебные приставы доставили депутата к судье на руках

13 сентября 2011, 17:54, ИА Амител

Сегодня, 13 сентября, судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Новоалтайского межрайонного отдела судебных приставов и сотрудники группы быстрого реагирования УФССП России по Алтайскому краю доставили в суд  Юрия Корнеева  - скандального депутата Новоалтайского городского собрания. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-группе ведомства.Юрий Корнеев

В производстве мирового судьи судебного участка № 3    г. Новоалтайска находится уголовное дело в отношении Корнеева Ю.Б., обвиняемого в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч.1. ст. 159 УК РФ (мошенничество).   Предыдущие судебные заседания не состоялись по причине неявки данного гражданина. Судьей в соответствии с ч. 7 ст. 113 УПК РФ вынесено постановление о принудительном приводе подсудимого. Несмотря на упорные попытки судебных приставов по ОУПДС доставить обвиняемого в суд, Корнеев Ю.Б. шел на различные ухищрения и уклонялся от  явки. Только 13 сентября 2011 года  Корнеева удалось застать дома. Когда судебные приставы сообщили о цели своего визита, Корнеев Ю.Б., сославшись на резкое ухудшение здоровья, вызвал скорую помощь. Приехавшие врачи забрали его в больницу, но представители исполнительной власти отправились следом. В результате медицинского осмотра у судебных приставов на руках оказалась справка о том, что в госпитализации Корнеев Ю.Б. не нуждается.

Дальнейшие события разворачивались еще более необычно. Несмотря на заключение врача, депутат отказался встать со стула и проследовать в суд. Судебным приставам пришлось аккуратно взять его на руки и отнести в автомобиль. Аналогичным образом его доставили из автомобиля в кабинет мирового судьи на третий этаж здания. Далее состоялось предварительное слушание,  по окончанию которого Корнеев Ю.Б. получил под роспись повестки на дальнейшие судебные заседания.

Помимо обвинения в мошенничестве Корнеев Ю.Б. является должником по 5 исполнительным производствам на сумму более 60 тыс. рублей. Взыскателями являются налоговая инспекция, муниципальное образование  г. Новоалтайска и физическое лицо.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров